Мотобайк и травматизм

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мотобайк и травматизм

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна80-26 » 07 апр 2007, 15:26

Для меня это была долгожданная поездка..помню как я пищала, как было приятно покупать билеты, как приятно было бронировать и оплачивать отельчики через интернет и получать ваучеры на емэил, как приятно было обсуждать мой отдых...мой райский отдых....он действительно получился просто фантастическим, да и план отдыха у нас был не пассивный, 3 дня в БКК, 5 дней в Паттае, и плюс неделя на Самуи...помню как приехали на островок и без разговоров оплатили бунгало у моря в Фесчт Бунгало, отдыхать так отдыхать, помню как на следующий день мы валялись на пляже и не верили что мы так далеко от забот на белом песочке..наш отпуск кончился на третий день пребывания на САмуи..решили на мотобайке осмотреть остров..сразу скажу что до этого не брали его, итог: вторая неделя в Госпитале Бандон Интернейшенл..все как в кино опять же..наркоз, операция, куча антибиотиков и слезы любимого...я благодарю судьбу за то что я живая и здоровая вернулась...обязательно весь отчет напишу как выйду с Больничного...фоток много и историй тоже...ведь мы практически осмотрели все!!! и еще: я обязательно вернусь в ТАЙ!!! Кстати когда возвращались я поняла что не самая белая была..т.е. и загореть мы успели!!!
Хочу спасибо сказать сайту Винского, действительно помог в нашей поездке...а авария... она могла с любым случиться...;))
Татьяна80-26
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #2

Сообщение Aleksei 32 » 08 апр 2007, 12:00

Пусть ваши раны побыстрее затягиваются.Загар под бинтами ...спорный,наверное.Вот написал... да и посмотрел на левую руку и ногу...Э-хе-хе...
Может сейчас некорректный вопрос,пожалуйста не обижайтесь,т.к не со зла:В следующий тай, байк будете брать?
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 08 апр 2007, 18:03

После того, как в первый же день на Самуи повстречали человек 15-20 на костылях (!!!) - особенно много именно девушек почему-то... - решили все же взять авто. Трафик на Чавенге не слишком спокойный, учитывая, что к праворульной не привычны, но, в целом так безопаснее.
Выздоравливайте. Конечно надо вернуться. Но я бы не стала (ИМХО) садиться на байк..., трусиха потому что
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 08 апр 2007, 18:23

Ульяна писал(а):После того, как в первый же день на Самуи повстречали человек 15-20 на костылях (!!!) - особенно много именно девушек почему-то... - решили все же взять авто. Трафик на Чавенге не слишком спокойный, учитывая, что к праворульной не привычны, но, в целом так безопаснее.
Выздоравливайте. Конечно надо вернуться. Но я бы не стала (ИМХО) садиться на байк..., трусиха потому что

Татьяна80-26,
выздоравливайте скорей и ждём отчёта!

Ульян,
А я всех постоянно уговариваю в первый приезд не брать байк, пока не привыкнешь к стране, не адаптируешься(хотя-бы визуально) к движению в сторону"противоположную здравому смыслу" и не осознаешь это всё уже дома, не переваришь и не пройдёт первая эйфория от Тая.
Но никто меня не слушает.....
У всех "своя голова за плечами".
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Рыжий » 08 апр 2007, 20:45

Френк писал(а):А я всех постоянно уговариваю в первый приезд не брать байк, пока не привыкнешь к стране, не адаптируешься(хотя-бы визуально) к движению в сторону"противоположную здравому смыслу" и не осознаешь это всё уже дома, не переваришь и не пройдёт первая эйфория от Тая.
Но никто меня не слушает.....
У всех "своя голова за плечами".


Хм, я брал байк в свой третий приезд в Тай и все равно навернулся. Так, что имхо связи с тем в который раз в страну приехал нет Навыки нужны, а где их взять, дома то на машинах в основном.
Всем удачи в дороге.
Аватара пользователя
Рыжий
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 21.11.2005
Город: Красногорск, Моск.обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Татьяна80-26 » 08 апр 2007, 21:13

На вопрос буду ли брать и садиться еще раз?? Нет, нет, нет, я обязательно написала бы в своем отчете что лучше не рисковать на отдыхе, да и вообще если не слишком уверены не надо садиться не на отдыхе не в повседневной жизни...Мой мол. человек не был асом чтобы предотвратить именно трагедию...а падают там на каждом шагу...столько раз видели, но умеют ими пользоваться видимо. А по поводу что именно на Самуи все в травмах...это чистая правда, прсото кому то больше чуть везет и они продолжают дальше отдыхать ....это не про наш случай конечно. Но все таки неделя отдыха была.. Спасибо что окликнулись, ужасно хочется уже на работу и планировать свой отпуск уже )))) Я надеюсь это будет Тай и одни острова...;)) вот вспоминаю и хочется туда )))
Татьяна80-26
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение *Ника » 08 апр 2007, 21:30

Френк писал(а): А я всех постоянно уговариваю в первый приезд не брать байк, пока не привыкнешь к стране, не адаптируешься(хотя-бы визуально) к движению в сторону"противоположную здравому смыслу" и не осознаешь это всё уже дома, не переваришь и не пройдёт первая эйфория от Тая.

+1
Только я уговариваю вообще не брать байк, даже с опытом - это все равно очень опасно. Во всяком случае ради выгоды и удобства точно не стоит, потери могут быть не соразмеримы. Уж лучше взять машину.
Правда существуют еще те кто в сам процесс езды влюблен (типа меня), но это клиника.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei 32 » 08 апр 2007, 21:41

Почему в тае не открыть сеть экспресс-курсов по обучению фарангов езде на байках?Почему в прокатных конторах не продают новые шлемы?Загадка.

Вам сейчас до работы есть охота? Класс! Вот они -наши женщины.Самое большое наше достояние.Сибирь у нас уже отняли алкаши в Вискулях,но женщин...хе-хе руки оказались коротки.
Выздоравливайте и берегите себя!
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Aleksei 32 » 08 апр 2007, 21:59

*Ника писал(а):Правда существуют еще те кто в сам процесс езды влюблен (типа меня), но это клиника.

Это и моя клиника:
Два последних тая выглядели через призму байка,хоть в крайний раз преобидно шлепнулся за неделю до отлета домой.Ни искупаться,ни вискарика тяпнуть ...но в сл.тай я обязательно возьму байк.Здесь простая "переключалка"-дома на машине едешь по правой полосе.В тае,на байке -по левой.Байк-новое измерение тая,новая степень свободы.
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение zemancool » 08 апр 2007, 23:48

Согласен. Байк - это кайф. Я вообще только на велосипеде последний раз катался 25 лет назад. А в Тае сел на байк, где то полчаса потренировался на грунтовке, где никто не ездит и ... поехал на заправку. Один раз в поворот не вписался, чуть чуть ногу покарябал об бордюр, один раз аварийную ситуацию создал, когда при снижении скорости для удержания равновесия резко вильнул влево (слава богу без последствий), а в остальном вроде все обошлось. Мне кажется больше аварий происходит не от левостороннего движения, а именно от отсутствия навыков вождения байком. А это уже зависит от индивидуальной обучаемости. Кому то часа хватает, а кому то недели мало. Ну и от аварии не по своей вине все равно никто не застрахован. Но все равно при всех минусах байк - это здорово.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение xox » 09 апр 2007, 11:01

но еще есть такая неприятная ситуация во всем этом что тайцы тож не особо то на машинах ездят хорошо
и когда он через две полосы пытаеца заехать на обочину тут уж никакой опыт не поможет хотя конечно в моем случае я почти успел ну почти
Аватара пользователя
xox
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Сообщение: #12

Сообщение Повстанец » 09 апр 2007, 16:40

а у меня один рецепт - не надо гонять! я после прошлогодней аварии на Самуй вообще скорость выше 40 на байках не превышаю...и всё нормально, тьпху-тьпху.. В этот раз 3 недели там же ездили - ни одного эксцесса...Едешь,порой и думаешь - вот куда ты, в красном шлеме, гонишь? там же поворот слепой, а с переулка еще таец на своем байке норовит выскочить...таец вырулит ,как правило, а ты влетишь...
так что курсы тут не причем...соблюдение умеренного сокростного режима и всё будет хорошо.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Сообщение: #13

Сообщение 6666 » 09 апр 2007, 17:00

Повстанец писал(а):а у меня один рецепт - не надо гонять! я после прошлогодней аварии на Самуй вообще скорость выше 40 на байках не превышаю...и всё нормально, тьпху-тьпху.. В этот раз 3 недели там же ездили - ни одного эксцесса...Едешь,порой и думаешь - вот куда ты, в красном шлеме, гонишь? там же поворот слепой, а с переулка еще таец на своем байке норовит выскочить...таец вырулит ,как правило, а ты влетишь...
так что курсы тут не причем...соблюдение умеренного сокростного режима и всё будет хорошо.


Как раз на скорости 30-40 кмч у меня не было никаких проблем, а вот при маневрах на маленькой скорости в толкучке.. точность поворота +-2 метра.
Кайф, согласен. Поездил один день и перешел на Тойоту.

Автору: не расстраивайтесь!
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Cartman » 09 апр 2007, 18:05

Татьяна80-26 писал(а):На вопрос буду ли брать и садиться еще раз?? Нет, нет, нет, я обязательно написала бы в своем отчете что лучше не рисковать на отдыхе, да и вообще если не слишком уверены не надо садиться не на отдыхе не в повседневной жизни...Мой мол. человек не был асом чтобы предотвратить именно трагедию...а падают там на каждом шагу...столько раз видели, но умеют ими пользоваться видимо. А по поводу что именно на Самуи все в травмах...это чистая правда, прсото кому то больше чуть везет и они продолжают дальше отдыхать ....это не про наш случай конечно. Но все таки неделя отдыха была.. Спасибо что окликнулись, ужасно хочется уже на работу и планировать свой отпуск уже )))) Я надеюсь это будет Тай и одни острова...;)) вот вспоминаю и хочется туда )))

Как я Вас понимаю, я тоже в первый день разбил жену на Ко Тао. Но слава богу только ноги ушыбли, а не голову! И я не представляю- чтобы было если бы ушыбся я а не жена. Так как я её хоть носить мог! В Таиланде те которые дома ходить бояться садяться на мопед. Результаты очевидны. В следующий раз мы если и возьмём то только квадрацикл!
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение rdv » 09 апр 2007, 19:38

Ездил бухой-вопросов нет.Опыт вождения нужен.А без него-лучше не брать байк.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение BlockADA » 10 апр 2007, 08:42

artem_pyvovar писал:

В следующий раз мы если и возьмём то только квадрацикл!


И навернуться с него от всей души Опыт был, на редкость неустойчивый на крутых поворотах.
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение cybercrime » 10 апр 2007, 10:49

zemancool писал(а):Мне кажется больше аварий происходит не от левостороннего движения, а именно от отсутствия навыков вождения байком. А это уже зависит от индивидуальной обучаемости. Кому то часа хватает, а кому то недели мало. Ну и от аварии не по своей вине все равно никто не застрахован. Но все равно при всех минусах байк - это здорово.

+1
Первый раз сел на байк на Чанге и все две недели - был непрерывный процесс приобретения навыков вождения(я не ленился первый раз ездить очень осторожно и я учился. приобретать навыков вождения). Теперь в Таиланде с байком не расстаюсь, что очень удобно и комфортно и без травм(тьфу, тьфу, тьфу).
Совет один не уверен - не бери байк, не хочешь учиться, а хочешь сразу стать байкером - не бери байк, все может закончиться травмами и испорченным отдыхом или еще хуже.
А если хочешь быть мобильным и не иметь травм - учись навыкам вождения - первые часы, дни или даже недели(каждому свое).
А с рекомендацие вообще отказаться от байка а таиланде, мы можем договориться до того, что вообще в Тай очень опасно ездить потому что может например упасть самолет в котором ты летишь.
P.S.
И еще наверное важно где ездить на байке в Таиланде, со своим опытом вождения я не рискнул бы брать байк в БКК или ПТТ из-за интенсивного трафика на дорогах.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MC » 10 апр 2007, 22:11

Ну и что сложного в том, чтобы ездить в мотоэкипировке?
Ведь никто не дайвингует в карнавальной маске?
Так зачем садится на мото в шортах для купания?
Для езды на мотосредствах давно придумана экипировка.
От всего не уберечься это очевидно. Как и то, что от асфальтовой болезни , даже минимальный набор защиты здорово помогает.
Dress for crash!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ryslan1 » 10 апр 2007, 23:50

Семь раз был в Тае. Брал байк почти во всех местах с первого же приезда, ездил всегда с женой и сыном 9-ти лет - тьфу-тьфу ни разу не было никаких проблем. Но в последний раз поехала с нами сестра жены - и на второй же день сломала руку на Тао. Ну хотелось ей попробовать - попробовала. Как только она проехала 10м, я ей сказал - слазь, а она нет я еще попробую. Пришлось ехать на Самуи накладывать гипс. Так и проездила с гипсом до конца поездки, а ездили мы много.
Вывод - если чуствуешь себя неуверенно - не бери байк. Лучше потренироваться дома, чтобы не испортить себе отдых.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Alyonochka » 12 сен 2007, 03:13

Да, нам тоже на Самуи не повезло...
Отдыхали в июле 2006.
Ехали с любимым на байке на Чавенг (вечером). Скорость была под 100км/ч, т.к. с горы и банально не вписались в поворот (при торможении колесо пошло в юз из-за песка на дороге. Как результат- мои содранные в кровь коленки и руки, а у него тройной перелом плеча. И дело тут совсем не в навыках вождения (в Москве уже 5 лет оба ездим на 2-х колесах и под 140 км/ч), а в банальном песке по краю дороги. И еще, честно говоря, байк был не с очень хорошими тормозами (при выборе особое внимание уделяли тормозам - у некоторых байков они практически отсутствовали).
Надо отдать должное Тайцам - буквально через минуту к нам подъехал патруль - отвезли в центральный госпиталь. Обработали раны, сделали снимки, все такое. Предлагали сделать операцию, но мы отказались, т.к. не могли откладывать вылет. Слава Богу, все срослось без вмешательств.
Сейчас уже легче об этом вспоминать, а в ту ночь я чуть не грохнулась в обморок прямо в больнице, когда мне начали объяснять, что такое тройной перелом плеча и какие "шарнирчики" туна надо вставить, чтобы все срослось.
Так что будьте осторожны
и ооооооочень внимательны
при выборе байка, езде на нем и не гнушайтесь надевать эти смешные тайские шлемаки (меня он реально спас при падении).
Аватара пользователя
Alyonochka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль