Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение бентли173 » 12 ноя 2012, 02:22

а в чем суть проблемы-то? что значит ,что Вам грозит?вы так паритесь,как будто у Вас не 5000 бат в багажнике,а 5000 гр.кокса лежит. прям паранойя извините,тайно,дырка в заборе.без подъебок.ну упали,плохо себя почувствовали и ушли.какие проблемы?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
прокат мотобайков в тайланде

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #2

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 03:24

Бредятина какая-то. Вы точно уверены , что все поняли то, что вы являетесь владельцем этого мотобайка ?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #3

Сообщение pups » 12 ноя 2012, 03:34

Моё видение ситуации - Вы были не слегка пьяны, а в жопу - это было заметно со стороны, поэтому мотобайкеры отобрали у Вас ключи, чтобы Вы не создавали опасности на дороге и полис вызвали.

Ну, ладно, что это перетирать.
Штрафстоянка в Паттайе находится в сой Копхай в сойке-тупике, которая чуть-чуть не доходит до Биг-Си(любой таксист-мотобайкер знает, где это).Дырок в заборе там нет, да и найти свой мотобайк без помощи персонала нереально - их там штук 300 стоит
Что делать - если Вы уже протрезвели, то идти в полицию, оплатить штраф, который назначат (поскольку освидетельствования на алкоголь не было, то оштрафут за отсутствие прав на 400 бат, может добавят за то, что сбежали),
оплатите штраф - получите мотобайк.
Деньги , с большой степенью вероятности , никто не тронул - не лазают тайцы по арестованным мотобайкам, ибо априорно никто ничего ценного в багажнике не возит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #4

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 07:06

Пупс, спасибо за дельный ответ. Да, возможно со стороны, было заметно, что я нетрезв. Ещё мне сказали, что все мототаксисты у полиции "внештатники".

Мотобайк с красными номерами, сзади багажник поставлен (в прокате таких нет)

Если бы можно зайти на стоянку, из 300 байков я бы свой нашёл легко он выделяется по этому багажнику.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #5

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 07:32

Байк (новый) хоть и поехал, но я видел, что разбит Не слабо, очень жалко. Посоветуйте паттайцы, где есть хорошая мастерская с правильными ценами? (Это на будущее, я ещё не ходил за мотобайком.)
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #6

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 17:12

Продолжение.
Сегодня были в полицейском участке. Протокола нет, но его и не могло быть, так как Меня у них нет (нет моих данных).
Поехали на арест стоянку.
Та, что на Копай, там байка не оказалось, но оказывается есть ещё одна стоянка на Тепрозите, приехали туда, оказалось там стоит мой байк. Охраны особой нет. Девушка в домике. Когда мы показали на байк, стала звонить, сказала полицейскому, сейчас приедет, ждали пол часа, приехал в таец в гражданке, и совсем не тот который был на месте ДТП, и стал говорить:
«Ты своим мотобайком въехал в машину и сделал её повреждение на 15 тыс. бат. А так же ты был пьян.
НО! можешь сейчас отдать мне 25 тыс. бат. и получить байк» Какая наглая лож, придуманная для развода, я не ударял ни какую машину, я просто упал на бок на байке и прокатился по асфальту. (Вот за это ВСЁ – за эти разводы, я и люблю очень Таиланд и живу здесь) Да, по факту я был нетрезв, но этот негде не зафиксировано официально, и де-юро не доказано, значит, я был трезв.
Я мысленно послал его на хуй, и сказал ему, что в машину я не врезался, и пьяный не был. Сказал, что оплачу по официальному протоколу – в кассу. Он мне с улыбкой говорил угрожающие фразы, что типа, если сделаем протокол, то у тебя будут проблемы.
Мы там приезжали с моим товарищем, который мне советовал, когда мы ждали полицейского, садись на байк и езжай отсюда, охраны нет, девушка зашла в домик, никто не видет байк возле выхода. Я сейчас жалею, что не воспользовался его советом. (Возможно, я ещё и попробую это сделать в следующие дни) Так же думаю (посоветуйте) может прийти в участок и сказать там-то стоит мой байк выписывайте официальный протокол (приговор и т. п.) и я заплачу.
Вообще пока не знаю что делать, взял время на передышку, да и ушибы и царапы болят.
Товарищ советовал, предложил ему 5 тыс. бат там, на месте, что бы посмотреть согласится ли.
Во-общем пока ничего не ясно.
Если кто может посоветовать правильные юридические и прочие действия.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #7

Сообщение BlockADA » 12 ноя 2012, 17:40

Попрощаться с байком.
Найдут кучу свидетелей, как пьяный фаранг влетел на байке в машину и слинял с места проишествия. Следы падения - на лицо, в буквальном смысле, да и на байке тоже.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 12 ноя 2012, 17:53

Какие могут быть дельные советы, сбежал по пьяни с места ДТП, легко отделался, могли бы еще и пару трупов повесить
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #9

Сообщение pukipaki » 12 ноя 2012, 18:08

Да уж, прискорбная история. Тут все зависит от фантазии и наглости полиции или людей работающих в доле с ними. Но деньгами отобьетесь, 10 -15 косариков," я думаю, спасут отца русской демократии".
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #10

Сообщение DME » 12 ноя 2012, 18:17

А на сколько сильно байк пострадал? Есть еще смысл его восстанавливать, если еще платить придется, что бы его забрать со стоянки? 5тыс. то забрал из багажника хоть?
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #11

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 18:35

К счастью для меня, мне не удалось протестировать тайцев - были ли украдены деньги, так как, эти 5 тыс. я обнаружил в другом месте, на следующий день. Моя ошибка по горячке подумал, что в багажнике оставил.
Однако багажник открывался, так как туда были положены отвалившееся зеркало и шлём.

Байк новый цена 80 тыс. бат. 1000 км. пробег

Подозреваю, что если бы байк был убитым хламом за 10 – 15 тыс. То цена выкупа была бы озвучена а 5 раз меньше, 3 – 5 тыс.
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #12

Сообщение Tigor » 12 ноя 2012, 18:40

Вот честно, я не представляю такой ситуации, типа
, только сам упал, чтобы потом какой-то мототаксист на ходу ключи выдергивал. Ну явно зацепил что-то при падении, поэтому и договариваться надо с потерпевшей стороной полюбовно. Еще легко отделался, поймали бы пьяным, можно было на штраф+тюрьма+депортация, нарваться.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #13

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 18:51

Я то же ни когда не мог бы представить такой ситуации, пока она не произошла со мной. Только читал форумы, посмеиваясь, вот как Вы сейчас.

Я сейчас напрягаю память, мог ли я кого задеть, когда катился, но не помню.
Я вообще упал из-за того что впереди идущая машина затормозила, что бы свернуть в переулок и сильно пережал тормоза, был мокрый асфальт колесо пошло в бок юзом и мотобайк завалился, я покатился, но не с кем не столкнулся (вроде)
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Сообщение: #14

Сообщение Tigor » 12 ноя 2012, 19:57

Нефиг пьяным за руль садиться. Дистанцию неадекватно оценил по пьяни, вот и завалился. Да и видать хорошо принял, раз воспоминания о том, где деньги лежали, такие размытые. Не удивлюсь, если и машину какую зацепил.
Я, кстати, тоже заваливался и машину цеплял, но при этом знал, что чувак на пикапе сам виноват и если бы он начал мне что-то там лепить про ущерб, зашиб бы на месте. Хотя с точки зрения ПДД к нему тогда невозможно было придраться ))

П.С. Можно еще посмотреть как байк покоцан, от простого скольжения по асфальту будут царапины и потертости, а если ударился о что-нибудь, то и соответствующие пробоины с разломами в пластике должны быть.
Последний раз редактировалось Tigor 12 ноя 2012, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Сообщение: #15

Сообщение djem46 » 12 ноя 2012, 20:08

прийди в полис и скажи что украли байк.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Сообщение: #16

Сообщение Tigor » 12 ноя 2012, 20:12

djem46 писал(а) 12 ноя 2012, 20:08:прийди в полис и скажи что украли байк.


И угодить после этого в кутузку, за ложное заявление
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #17

Сообщение Земеля » 12 ноя 2012, 20:17

Yuri37 писал(а) 12 ноя 2012, 17:12:«Ты своим мотобайком въехал в машину и сделал её повреждение на 15 тыс. бат. А так же ты был пьян.
НО! можешь сейчас отдать мне 25 тыс. бат. и получить байк»

Имхо, озвучена вилка - нижний и верхний предел отскока. Правильно сделали, что сразу не согласились. Сейчас нужно прийти туда еще раз и предложить 10 тыс. А после длительных кривляний и ломаний согласиться на 15. Это развод, полиция в доле, поэтому в ваших интересах решить вопрос полюбовно. А в их интересах получить деньги без официального оформления и как можно быстрее. Поэтому торгуйтесь, вопрос только в цене.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттая. Срочно прошу совета.

Сообщение: #18

Сообщение ThaiMan2013 » 12 ноя 2012, 20:24

Земеля писал(а) 12 ноя 2012, 20:17:
Yuri37 писал(а) 12 ноя 2012, 17:12:«Ты своим мотобайком въехал в машину и сделал её повреждение на 15 тыс. бат. А так же ты был пьян.
НО! можешь сейчас отдать мне 25 тыс. бат. и получить байк»

Имхо, озвучена вилка - нижний и верхний предел отскока. Правильно сделали, что сразу не согласились. Сейчас нужно прийти туда еще раз и предложить 10 тыс. А после длительных кривляний и ломаний согласиться на 15. Это развод, полиция в доле, поэтому в ваших интересах решить вопрос полюбовно. А в их интересах получить деньги без официального оформления и как можно быстрее. Поэтому торгуйтесь, вопрос только в цене.


Полностью согласен с оратором.
Вы махнувши несколько стопок, попались добровольно на развод.
Теперь надо платить.

Не обижайтесь дружище, На х..й садиться за руль под мухой. И скажите спасибо что отделаетесь только баблом.
При мне в этом сезоне пьяный казахстанец на джипе убрал байкера тайца. Жалко было тайца . Водителя джипа ни сколько.
Аватара пользователя
ThaiMan2013
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 12.11.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Сообщение: #19

Сообщение Yuri37 » 12 ноя 2012, 20:48

Tigor писал(а) 12 ноя 2012, 19:57:Нефиг пьяным за руль садиться. Дистанцию неадекватно оценил по пьяни, вот и завалился. Да и видать хорошо принял, раз воспоминания о том, где деньги лежали, такие размытые. Не удивлюсь, если и машину какую зацепил.
Я, кстати, тоже заваливался и машину цеплял, но при этом знал, что чувак на пикапе сам виноват и если бы он начал мне что-то там лепить про ущерб, зашиб бы на месте. Хотя с точки зрения ПДД к нему тогда невозможно было придраться ))

П.С. Можно еще посмотреть как байк покоцан, от простого скольжения по асфальту будут царапины и потертости, а если ударился о что-нибудь, то и соответствующие пробоины с разломами в пластике должны быть.

Спасибо за советы.
Да конечно я виноват (пьяный за руль) и это мне большой урок. Но жить-то дальше надо, и как-то преодолевать эту ситуацию.
Вот здесь прозвучало, что если был удар то будут разломы, так вот действительно перед байка в разломах, но я хоть убей не помню, что ударялся в машину. Помню, что катился по асфальту.
Кстати, тот полицейский в гражданке, на стоянке, тыкал мне в эти разломы.
Эх, как бы увидеть, и встретится с хозяином этой машины, если она существует. Если б знать хорошо язык.

А вообще, что-то я шугаться (сегодня) стал, если вдруг я въехал в машину и повредил (не факт) то может на следующей встрече они закроют меня, как несговорчивого фаранга, может ли быть такой вариант?
Yuri37
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 02.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Попал в ДТП, на мотобайке. Паттайя. Срочно прошу совета.

Сообщение: #20

Сообщение Tigor » 12 ноя 2012, 20:57

Перед байка расхерачен, значит во что-то въехал. Надо через того чудика, что на стоянку приходил, и выходить на хозяина авто, ну или с ним торговаться.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль