Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Alexandr_L и гости: 3

Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #1

Сообщение ПакетникПервоход » 20 ноя 2012, 10:43

Здравствуйте.

Искал, искал - или не нашел или нету просто (по причине странности запроса ;).

Брать самому мотобайк желания особого нет (хотя три года назад год ездил на Хонде 49.5 кубов без прав), почитав форум и про движение и про полицию и про наколки и разводы... брать велосипед по жаре тоже не очень хочется...

Рассматриваю варианты взять в аренду человека/человечку на собственном байке, чтобы он/она покатал/ла везде где хочется. Такси/авто арендовать не хочется - не те ощущения ;)

Варианты:

1) Пару тройку раз скататься по всяким делам на мотосаи, приметить нормального водилу и с ним договариваться на весь день.
2) В барах поспрашивать девушек на предмет наличия собственного мотобайка и желания покататься и меня покатать.

Естественно, бензин мой, даже можно "full board" предложить за мой счет (думаю не много выйдет покушать с таким проводником).

Мысли в слух:

1) С мужиком-водилой, тем более профессионально занимающимся развозом - безопасность выше и отношение более деловое...
2) С тайкой - оно как то душевнее Подозреваю, что если где-то найти БГ с собственным мотосаи, "взять", а потом предложить покататься денек - может и получится, но вопрос безопасности страдает (хрен его знает как она ездит, тем более с пассажиром)... да и непонятно оно надо ли таким БГ? Да и хотелось бы меньше геморроя, скажем так, боле-мене по деловому: сказал туда - значит туда едем (а то ж начнется туда не поеду, устала, давай остановимся маечки посмотрим )

Вопросы уважаемым форумчанам:

1) Сколько может стоить такой эскорт на почти весь день? Т.е. мотобайк на день с водителем.
2) Стоит ли подкатывать к мамасанам и сразу ситуацию объяснить или пару дней на удачу походить, поспрашивать у БГ есть ли у нее собственный мотобайк. Нормально ли это воспримется? Часто ли БГ имеют мотобайки? Что посоветуете, уважаемые?

Может есть другие варианты вообще?

p.s. Написал и сам подумал, что БГ с мотобайком предпочтительнее наверно будет (с эстетической точки зрения ). Какие подводные камни могут быть? Ваше мнение?
p.s.s. В 3000-4000бат то можно уложится если весь день кататься с перерывами на обед и осмотр достопримечательностей?
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской
цены на такси в Бангкоке

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #2

Сообщение ПакетникПервоход » 20 ноя 2012, 22:15

68 просмотров и никто даже не пошутил ничего
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #3

Сообщение darkmel » 20 ноя 2012, 22:43

Написал и сам подумал, что БГ с мотобайком предпочтительнее наверно будет (с эстетической точки зрения ). Какие подводные камни могут быть? Ваше мнение?

Вес у вас какой? Крупного пассажира хрупкой таечке довольно тяжело будет перевозить, управляемость байка заметно падает, да и утомительно это. Если только по окрестным сойкам покружить, далеко вряд ли согласятся ехать.
Мотосай зарядит цену даже не знаю какую, не меньше косаря бат за световой день, имхо. Проще самому байк взять и попросить тайку научить водить )) Регион то какой? Может найдете местного русского, согласного "подработать" таксистом
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #4

Сообщение ПакетникПервоход » 20 ноя 2012, 23:20

darkmel писал(а) 20 ноя 2012, 22:43:
Написал и сам подумал, что БГ с мотобайком предпочтительнее наверно будет (с эстетической точки зрения ). Какие подводные камни могут быть? Ваше мнение?

Вес у вас какой? Крупного пассажира хрупкой таечке довольно тяжело будет перевозить, управляемость байка заметно падает, да и утомительно это. Если только по окрестным сойкам покружить, далеко вряд ли согласятся ехать.

Не большой, под 60кг.

Да и утомительно будет для них такое наверно... да.

не меньше косаря бат за световой день, имхо


Ну, это по божески... зависит наверно сколько они зарабатывают обычно в этот световой день ;) Спасибо за мнение, буду думать.

А водить то я сам умею, "дырчик" то был , "да ведь если не ты, так в тебя", как говорится... да и прочие условия - я решил не связываться. Да и как говорилось в профильной теме: если сомневаетесь, значит не надо
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #5

Сообщение valerikP » 22 ноя 2012, 17:04

Вам в раздел секс-туризма, там напишут что надо. Мужчину весом под 60 кг любая тайка сможет покатать. Если даже у нее не будет байка можно напрокат взять, они все умеют ездить. Мото такси хорошо, но дорого выйдет.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #6

Сообщение ПакетникПервоход » 22 ноя 2012, 17:59

valerikP писал(а) 22 ноя 2012, 17:04:Вам в раздел секс-туризма

Ок. Намек понял.

ВСЕМ:

Где то проскакивало, что чуть ли не туктукера можно тоже арендовать... правда?
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #7

Сообщение valerikP » 22 ноя 2012, 18:25

ПакетникПервоход писал(а) 22 ноя 2012, 17:59:
Где то проскакивало, что чуть ли не туктукера можно тоже арендовать... правда?

Так пробуйте, кто мешает, ваши деньги...
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #8

Сообщение GarryFisher » 22 ноя 2012, 18:40

ТС, а Вы попробуйте вначале покататься пассажиром на мотобайке подольше. Меня здесь два раза возили пассажиром на мотобайке и у меня остались очень стремные ощущения. Держаться толком не за что, водила хоть за руль держится, вперед ничего не видно, такое ощущение что байк летит неизвестно куда и вот вот врежется в кого-нибудь или упадет на бок. Еще и водила видимо лихач попался. Ехал и молился чтобы только доехали. Больше по своей воле пассажиром на байк не сяду. Езжу сам, потихоньку, 30-40 кмч, в крайнем ряду, тихо спокойно, все успеваю рассмотреть, без нервотрепки, очень доволен. Раньше мотобайк никогда не водил. Просто сел и поехал. С автоматом очень все просто. Как на велике только педали крутить не надо, попробуйте.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #9

Сообщение ПакетникПервоход » 22 ноя 2012, 19:16

GarryFisher писал(а) 22 ноя 2012, 18:40:Просто сел и поехал. С автоматом очень все просто. Как на велике только педали крутить не надо, попробуйте.

Да мне пробывать особо то не надо - говорил же, был у меня "автомат малолитражный"... Вообще, конечно, на денек взять, АВОСЬ пронесет и самому съездить... я бы и сам рад, если честно... но больно стремно... Любая царапина или развод какой - "и приехали"...

Я тоже думал, ну что тут такого, ехать тихо-тихо, чуть ли не пешим ходом, трезвым быть - ну не должно быть проблем то... но вот вспоминаю, как остановился как то на дороге, а там жесткое основание, песочком немного припорошено и гравий... на месте стоял, чуть тронулся и РАЗ И НА БОК... шины были не с "бездорожным протектором"... Въелось мне в память, что буквально на ровном месте стоя завалило...

Как вариант: я все думаю, наверно тест-драйв возьму, после недели отдыха, когда дней 5 останется... может руки/ноги вспомнят, да ничего и страшного, а "за время ДО" погляжу и привыкну визуально к движению на улицах и т.п...

P.S. Да и прав нет никаких... вот что еще гложет...
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #10

Сообщение Tigor » 22 ноя 2012, 19:47

ПакетникПервоход писал(а) 22 ноя 2012, 19:16: но вот вспоминаю, как остановился как то на дороге, а там жесткое основание, песочком немного припорошено и гравий... на месте стоял, чуть тронулся и РАЗ И НА БОК... шины были не с "бездорожным протектором"....


Такое может быть, когда резко газуешь с места, если понемногу плавно газ добавлять , то никак колесо не снесет.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #11

Сообщение ПакетникПервоход » 22 ноя 2012, 20:36

Tigor писал(а) 22 ноя 2012, 19:47:Такое может быть, когда резко газуешь с места, если понемногу плавно газ добавлять , то никак колесо не снесет.

Ну, видимо, я еще и поворачивал... тоже наверно ошибка - но кто застрахован?... не помню уж теперь таких подробностей.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #12

Сообщение zorjke » 23 ноя 2012, 21:06

За 3-4к сам покатаю, даже шлем fullface дам.
zorjke
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #13

Сообщение ПакетникПервоход » 23 ноя 2012, 22:00

zorjke писал(а) 23 ноя 2012, 21:06:За 3-4к сам покатаю, даже шлем fullface дам.

Буду знать ;) Спс. Но "по русски" за 3-4к я и на такси неплохо доеду ;)
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка с водителем тайцем/тайкой на день

Сообщение: #14

Сообщение Змей75 » 24 ноя 2012, 06:15

ПакетникПервоход писал(а) 23 ноя 2012, 22:00:
zorjke писал(а) 23 ноя 2012, 21:06:За 3-4к сам покатаю, даже шлем fullface дам.

Буду знать ;) Спс. Но "по русски" за 3-4к я и на такси неплохо доеду ;)


За такие деньги таксист с кондером вас сутки возить будет погороду .. Если они за 600 бат до аэропорта гоняют , до Ног нуч туда и обратно и там ждал часа 3 пока мы набегаемся 550 просил , отдали 600 и он раз 5 спасибо сказал .. с денгами можно все .. без денег сложнее .. Удачи в поисках , а найти таксиста можно в канторах которые в аэропорт везут за 800 бат ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль