Купить машину на время зимовки

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Купить машину на время зимовки

Сообщение: #1

Сообщение chaba » 29 ноя 2012, 16:08

Доброго всем настроения!
Интересует вопрос:
Едим всей семьей Я, жена и 2 маленьких детей (3,5 и 6 мес. ) на 3 месяца, а может и больше. Планируем много ездить по стране. Вариант аренды авто как-то финансово отпугивает, но есть возможность купить подерженный автомобиль. Смотрел на сайте thaicar.com в наш бюджет вполне можно уложить и взять автомобиль, но возникают вопросы:
1. Какие документы требуються для покупки автомобиля и его регистрации на иностранца.
2. Машину планируем покупать в Бангкоке, т.к. и выбор больше и цены ниже. Вопрос: сколько времени может занять регистрация автомобиля при условии его покупки в салоне (салон по продаже б/у авто)
3. Как в стране с сервисом машин на дороге (вдруг в на трассе че-нить сломаеться)?
4. Можно ли на СВОЕМ автомобиле покидать территорию страны и что для этого нужно? Знаю что на прокатных машинах вроди как нельзя.
5. Как обстоит дело со срочным выкупом автомобилей? (Если вдруг не найдеться покупатель на нашу машинку до отъезда можно ли быстро ее продать и намного ли меньше реальной цены дадут за нее)

Спасибо.

З.Ы. Еще было бы здорово если кто-нить подскажет где в Бангкоке не дорого и удобно ( с учетом 2 маленьких детей) остановиться на неделю-другую.
chaba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
как добраться из Бангкока в Паттаю

Re: Купить машину на время зимовки

Сообщение: #2

Сообщение pukipaki » 29 ноя 2012, 16:14

Покупка БУ авто посмотрите, может девушка эта вам поможет приобрести авто и заодно проконсультирует. На фаранге ее легко обнаружите.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Купить машину на время зимовки

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 29 ноя 2012, 16:19

chaba писал(а) 29 ноя 2012, 16:08:Интересует вопрос:

Дешевле будет взять в аренду. Потери при продаже, особенно срочной будут больше, чем затраты на рент.
chaba писал(а) 29 ноя 2012, 16:08:З.Ы. Еще было бы здорово если кто-нить подскажет где в Бангкоке не дорого и удобно ( с учетом 2 маленьких детей) остановиться на неделю-другую.

Выбор размещения в Бангкоке | Bangkok [объединенная тема]
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить машину на время зимовки

Сообщение: #4

Сообщение chaba » 30 ноя 2012, 15:42

Ну по поводу выгоды мне кажеться тут вопрос спорный. Все зависит от того какое авто получиться купить))) если авто будет ликвидно то и продать проблеммы не составит, а авренда на 3 месяца получиться совсем не интересной, учитывая что интересует внедорожник, скорее даже пикап.
chaba
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Купить машину на время зимовки

Сообщение: #5

Сообщение nucer » 15 окт 2013, 08:53

chaba писал(а) 30 ноя 2012, 15:42:Ну по поводу выгоды мне кажеться тут вопрос спорный. Все зависит от того какое авто получиться купить))) если авто будет ликвидно то и продать проблеммы не составит, а авренда на 3 месяца получиться совсем не интересной, учитывая что интересует внедорожник, скорее даже пикап.

Ну и как, купили? Если да, то поделитесь опытом! )
nucer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль