Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #21

Сообщение бентли173 » 26 апр 2014, 19:07

avia писал(а) 26 апр 2014, 07:30:Я как гражданин РФ согласно п. 40 постановления правительства РФ 1396 имею право заменить национальное водительское удостоверение Тайланда на российское ВУ без предоставления документов о обучении в российской автошколе и обязан только передать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Тай Ланда как и Россия присоединился к Венской конвенции о дородном движении и все нюансы требований к национальному ВУ выполняться должны согласно приложения 6 к этой конвенции.
Да и тема тропиках разве не понятна ? Кто и что делать собрался ?
Имеете, но с одной поправкой. Что тайцы, как всегда оказались распи...яями, и не выполнили приведение национального удостоверения в порядок. В 2006 году формат национальных ВУ был изменен, главное отличие в том, что строки на ВУ, должны в обязательном порядке нумероваться, в определенном порядке. На это странам-участникам было дано 5 лет, то есть с 2011 должны выдавать только пронумерованные ВУ. Это не значит, что недействительны непронумерованные ВУ выданные до.Но,они должны быть действительны в данный момент. Если у Вас ВУ как в 1-ом сообщении этой темы, то начальник экзаменационки, все правильно Вам ответил.
Последний раз редактировалось бентли173 29 апр 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #22

Сообщение avia » 28 апр 2014, 14:31

Вопрос не в простой замене национального ВУ Тайланда на национальное ВУ РФ соответствующей категории, а получении этой категории в ВУ РФ с соблюдением требований указанных в постановлении правительства в редакции вступившей в силу 5 ноября 2013г. А именно прохождение экзамена на знание теории ПДД РФ, в чем отказано. Соответствие или не соответствие национального ВУ Венской конвенции "о дорожном движении" не делает его не действительным, для всех стран присоединившихся, тем более что мной предоставлен нотариально заверенный перевод Тайского ВУ на русский язык.
Кстати по поводу распиз--ва, наши госорганы ой какую фору дадут тайским. капитан полмилиции трактует венскую конвенцию
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #23

Сообщение бентли173 » 28 апр 2014, 16:58

Думал понятно объяснил. Хорошо, на пальцах. Таиланд,это страна-участник. И поэтому национальное ВУ, должно соответствовать регламенту(см.выше), для замены, получения категории и др.действий. Оно может несоответствовать, но выдано должно быть до 2011 года. Все ,что выдано в несоответствии после , по сути лишь кусок пластика-переведенный нотариально, и не более. На основании чего производить действия? Про распи.....ство, можно много дискутировать. Но..РФ в данном случае, соблюдает договоренности, и выдача ВУ производится, согласно им. В отличии от Страны улыбок.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #24

Сообщение avia » 28 апр 2014, 18:49

Ну чтож , тоже воспользуюсь пальцами.
— любое национальное водительское удостоверение, согласно приложения 6 к Конвенции.
в обязательном порядке должно содержать следующие сведения:
4. местожительство ;
9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение;
Этих сведений в ВУ РФ не содержится и следуя вашей логике они не действительны ?
Вопрос риторический.
Так могут ли два ВУ разных стран присоединившихся к Конвенции и оба не соответствующие ей быть обменены друг на друга
PS В постанновлении правительства кстати даже не сказано что иностранное ВУ должно быть действующим , как и про соответствие конвенции.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #25

Сообщение бентли173 » 28 апр 2014, 22:35

avia писал(а) 28 апр 2014, 18:49:Ну чтож , тоже воспользуюсь пальцами.
— любое национальное водительское удостоверение, согласно приложения 6 к Конвенции.
в обязательном порядке должно содержать следующие сведения:
4. местожительство ;
9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение;
Этих сведений в ВУ РФ не содержится и следуя вашей логике они не действительны ?

То есть не содержится? Местожительство-город такой то, наименование- или печать-(ГИБДД 0000). У Вас в ВУ этого нет? В общем ладно, я понял, что вы любитель поспорить, опираясь на "выкройки" из интернета, зачастую устаревшие. (до изменений), но мне это ни к чему. Я Вам объяснил,как оно есть ,дальше дело Ваше. p.s. под действующим ВУ, я имел ввиду- управление, что "старое" ,тоже признается до истечения срока.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #26

Сообщение avia » 29 апр 2014, 06:30

Ах простите, конечно я должен благоговейно внимать , а не спорить.
Если ВУ РФ выданное в 2014 году , это "до изменений", то где логика. Или действительность подкосила вашу стройную систему.
Место жительства это не город, вдруг вы не знаете что Москва и Париж есть еще и в США.
Я вообще то писал о конкретном практическом опыте использования закона. А не искал оправдания его не выполнять, тем более далеко не уважаемыми структурами.
Ой ой , Желание оставить последнее слово за собой сильно смахивает на гордыню, а это по вашему" выкройка" из устаревших ссылок.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #27

Сообщение бентли173 » 29 апр 2014, 08:17

avia писал(а) 29 апр 2014, 06:30:Место жительства это не город, вдруг вы не знаете что Москва и Париж есть еще и в США.
Я вообще то писал о конкретном практическом опыте использования закона. А не искал оправдания его не выполнять, тем более далеко не уважаемыми структурами.

RUS на ВУ- Вам достаточно,чтобы понять что это не США ? Мне абсолютно сиренево,про Ваше уважение или неуважение.Если Вас послали на йух,то не надо делать мозги остальным,и с умным видом нести околесицу. На этом досвидос.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #28

Сообщение satahip » 30 апр 2014, 15:56

А тайские права у Вас временного образца или постоянные ? Интересно можно ли будет получить к ним в Таиланде книжку категории International с переводами?
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #29

Сообщение pups » 30 апр 2014, 17:30

satahip писал(а) 30 апр 2014, 15:56:Интересно можно ли будет получить к ним в Таиланде книжку категории International с переводами?

Можно. К любым, хрть к годовым, хоть к 5-летним.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #30

Сообщение dokuroi » 07 май 2014, 11:57

pups писал(а) 30 апр 2014, 17:30:
satahip писал(а) 30 апр 2014, 15:56:Интересно можно ли будет получить к ним в Таиланде книжку категории International с переводами?

Можно. К любым, хрть к годовым, хоть к 5-летним.

Нет, нельзя.
Сегодня был в Department of Land Transport на Пхукете. Там объяснили что международные права могут выдать только к пятилетним правам. К временным (годовым) международные не выдаются.
dokuroi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #31

Сообщение Vanchocb » 07 май 2014, 16:11

Может ли (имеет ли право) гражданин Таиланда управлять транспортным средством в России, имея при себе международное ВУ, выданное в Таиланде?

Граждане РФ имеют право управлять транспортом в Таиланде имея при себе международное ВУ. А если наоборот-?
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #32

Сообщение satahip » 07 май 2014, 23:48

Vanchocb писал(а) 07 май 2014, 16:11:Может ли (имеет ли право) гражданин Таиланда управлять транспортным средством в России, имея при себе международное ВУ, выданное в Таиланде?

Граждане РФ имеют право управлять транспортом в Таиланде имея при себе международное ВУ. А если наоборот-?

Вполне может. Вот только в силу местной специфики международное ВУ здесь не особо жалуют. Большинство гаишников на дороге
требуют просто нотариально заверенный перевод национальных тайских прав мотивируя это тем что не обязаны знать иностранные языки
и разбираться в незнакомых им буквах для расшифровки международного документа, да и вообще более доверяют русскому переводчику
с нотариусом чем "конторе" которая выдала International ВУ. Так и приходится ездить с переводом, приберегая Международное ВУ для
иных случаев.
satahip
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #33

Сообщение ServerSide » 26 июн 2014, 10:11

avia писал(а) 24 апр 2014, 14:25:По результатам отпишу

Так все таки какое продолжение получила истоия? значит на твардовского вновь экзаменационная деятельность началась... в прошлом году они в июне пракратили все операции с категорией А. Не пробовали обменять на лобненской?
ServerSide
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #34

Сообщение avia » 26 июн 2014, 14:29

На Твардовского у меня спросили "нет ли у меня других тайских прав", так что при соответствии национального ВУ иностранного государства Венской конвенции "о дорожном движении", воспользоваться ФЗ по обмену на ВУ РФ все таки возможно (опять теоретически, так как гайцы не смогут отказать по ФЗ).
На лобненской результат тот-же , что и на твардовского - письменный отказ со ссылкой на ФЗ.
Пока езжу с нотариальным переводом и копией ФЗ "временное пребывание"
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #35

Сообщение ServerSide » 27 июн 2014, 07:46

avia писал(а) 26 июн 2014, 14:29:Пока езжу с нотариальным переводом и копией ФЗ "временное пребывание"

Останавливали? как со страховкой - зачем с собой закон о временном пербывании вы им говорите что вы таец и русского пасспорта нема ?

2All
Получается пятилетние тайские права так же обменять не выйдет т.к. они не соответствует. Кто имел практику с МВУ?
ServerSide
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #36

Сообщение avia » 27 июн 2014, 08:36

- не нарушаю и в шлеме, так что пока не останавливали
-для страховки понадобились просто права, не обращали внимание на открытые категории.
-ФЗ 92 "О безопасности дорожного движения"
-п.12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
-п.13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #37

Сообщение ThaiFreeLand » 14 июл 2014, 10:20

Люди, закройте тему! В России никто менять тайские права на русские не будет и точка! Все ! Никакими законами это не регулируется, а если и есть какие то упоминания, то всегда найдется закон лазейка, который даст возможность ГАИ не обменивать права! И так будет всегда!
А закрыть тему нужно потому, что если будут и дальше продолжаться недовольства по поводу необмена прав, то скоро и в Таиланде русские не смогут обменивать свои права на тайские по упрощенной схеме и полицейские будут штрафовать за русские права. Не превращайте страну улыбок в Россию! Мы не для этого оттуда уехали!
ThaiFreeLand
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #38

Сообщение avia » 14 июл 2014, 10:48

В Паттае давным давно российское ВУ на моц не прокатывает.
Какая такая упрощенная схема обмена Российского ВУ на Тайское ?
Все получается на общих основаниях и детально описано в соответствующих топиках.
Уехали и флаг вам.....
А у меня стаж вождения авто 35 лет и почему я должен платить 15 тыр за получение категории "А" бездельникам в автошколе, которые не могут меня ничему научить
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #39

Сообщение ThaiFreeLand » 14 июл 2014, 11:09

Флаг, говорите ... мне ... Я здесь за 1 день и 500 бат получил права, а вы там ... Так кому флаг?
А бездельники в школе в России для этого и сидят, чтобы такие как Вы, которые не уехали, им платили просто за то что они там сидят и учить Вас они ничему не обязаны. Потому что иначе никак не получить права. А без прав можно и на 15 суток легко попасть в России и нехилый штраф.
Обидно, понимаю. Но это плата за то,что не уехали. Вы не виноваты, такая обстановка сейчас в России. И ничего Вы не поменяете своими рассуждениями на форумах.
Ещё раз повторяю, никто не будет менять в России тайские права! ВСЕ ! Точка! Тема закрыта.
ThaiFreeLand
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Тайские "права" можно ли поменять в России на наши?

Сообщение: #40

Сообщение avia » 14 июл 2014, 11:26

Уж извините не вы топик открывали, не вам и закрывать (без обид)
Я Тайские тоже получил за 1 день и 700 бат.
Лазейки есть в любом законодательстве и пользоваться соответственно могут те кто заинтересован.
Про возможности ФЗ 92 я уже писал.
Если кому то ссыкотно что тайский полис начитавшись этого форума начнет выцеплять русских, ну так это не мое дело.
А опыт борьбы с разными госконторами РФ у меня есть свой (и успешный кстати).
Время у меня есть, живу я в азиопе большую часть своей жизни, и то что делается и меняется все неспешно привык.
Уезжать кому и куда право решать каждого и вряд ли хвастовство кого то сподвигнет на это
Так что наслаждайтесь своей действительностью.
Тема продолжается, ТОЧКА.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль