Транспортировка мотобайка Пхукет-Паттая

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Транспортировка мотобайка Пхукет-Паттая

Сообщение: #21

Сообщение NeoLight » 22 янв 2014, 17:03

basist писал(а) 22 янв 2014, 16:46:
NeoLight писал(а) 22 янв 2014, 14:46:там это подтвердили

Ну вот - мои предположения оказались реальностью. Удачи. Торговаться не пробовал?

Не, не пробовал, хоть и знаю что в тае глупо этого не делать но тем не менее постоянно забываю об этом, а тут еще и на радостях что таки нашел идеальный вариант "из автобуса вышел, сел на байк, да поехал дальше".
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транспортировка мотобайка Пхукет-Паттая

Сообщение: #22

Сообщение enfant_te » 27 фев 2018, 12:29

Привет! Данная тема форму неделю назад очень помогла нам в путешествии по Тайланду, в частности в транспортировке байков. Поэтому хотелось бы дополнить тему моим опытом.
Изначально мы планировали круговой трип на байках - Паттая-Пхукет. Арерндовали 2 байка на Паттае,без паспорта только через залог в 2000 бат. И рванули в путешествеие. К концу дороги на Пхукет, мы поняли что пероценили свои силы с возвращением таким же образом. (ломались, 2 дня выпали, да и тяжело много часов подряд гнать) и тут встал впорос о транспортировке байков в атвтобусе/поезде. Приехав на Пхукет и изучив данную тему сразу же приехали на BUS Terminal 2. Стали искать водил с большим автобусом (как правило большой грузовой отсек только у VIP басов) Нашли водил и на удивление очень быстро договорились. Нам повезло мы приехали в пеерсменку (это около 8-9 утра) Договорились с конкретным водителем который ехал нашим маршрутом через 2 дня. В назначенный день, довольные мы приехали на сатнцию, но билетов на наш рейс не было, да и водителя с которым мы договаривались тоже. был другой - котороый охотно забрал бы нас хоть в тот момент (напоминаю у нас 2 байка), но нет билетов - нет транспортиоовки. Поговорив с водилой, он нас заверил, что ровно через сутки на этот же рейс можете покупать билеты - уедете. Мы купили билет на рейс 18.04 VIP басом до Бангкока по 913 бат с человека. Приехали на место на следующий день. И когда сказали что нам нужно везти байки - водитель был резко против и пошел к своим руководителям с этим впоросм, уточнили кто нам вобще сказал, что это возможно, попросил документы на байки, но к нашему счастью, он объяснил, что именно его автобус сегодня маленький,забрал наши билеты и ненамного скрывшись, пришел с другими с отправлнием на пол часа позже, но в более крупный автобус. (он сам попросил пассажиров поменяться с нами, пассажирам это выгодно - они уехали раньше и вместо обычного автобуса в вип). Сказал подогнать байки в место стоянки автобуса и там уже без лишних глаз обозначил цену в 1800 бат (не торговался) и 2 водителя с нами погрузили байки аккуратно зафиксировав. Деньги передавать так же нужно осторожно,без лишних глаз. Думаю,ю все в курсе, что водители так левачат, но лучше без глаз. (пока были на автостанции видели как минимум как грузили 2 байка в разные автобусы)
Так что по рекомендации - в нашем случае билетов не было потому что мы попали на Китайский новый год, для обычных же дней лучше договориться с конкретным водителем на месте и только после того покупать билеты. Кассы все разные - так как разные комании. Нужно тоже знать в каком окошке покупать билет.
Надеюсь, кому-либо мой опыт будет полезен)
enfant_te
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль