Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1241

Сообщение set2713 » 02 сен 2019, 10:53

Пётр49 писал(а) 02 сен 2019, 03:43:Рычали конечно громко на литровых Z-ках с прямотоками


Счастливый, все могло быть намного хуже, замер Дб и конфискация байка, с продажей его на аукционе и это, совсем не шутка.
set2713
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1242

Сообщение Пётр49 » 02 сен 2019, 12:33

Байки взяли в аренду у проверенной прокатной конторы по рекомендации друзей уже не один год катающихся там зимой, думаю при таком раскладе это была бы проблема прокатчика тайца и он её разрулил. нас не хотели оштрафовать за громкий звук или за превышение скорости, шили конкретно гонки на ДОП. Типа за это уже не штраф, а тюрьма.
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1243

Сообщение Борис0549 » 06 сен 2019, 13:46

Остановили сегодня на байке выписали штраф квитанцию сказали оплатить в течении двух дней ....скоро улетаю если вообще не платить штраф байк из проката ....подскажите?)
Борис0549
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.02.2013
Город: владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1244

Сообщение Alexandr_L » 06 сен 2019, 15:02

Борис0549 писал(а) 06 сен 2019, 13:46: выписали штраф квитанцию


О какой сумме идет речь?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1245

Сообщение densa » 08 сен 2019, 10:00

въезд на платную дорогу неожиданно показался из-за поворота и мы оказались в полосе которая упирается в будку с надписью easy way, уже в зоне где асфальт был синий перестроились в левую полосу и тут как тут полицейский, подождал когда мы оплатим проезд и подошел к нам. Спросил куда едем (в аэропорт) и сказал, что так перестраиваться нельзя, плати 2000 прямо сейчас. Спорить мол выписывай квитанцию, я ее в отделении оплачу не было времени, поэтому оплатил на месте на благо данного копа.

Подскажите действительно ли имело место нарушение пдд? Заранее эти будки не было видно, если бы не перестроился, но встрял бы на въезде на платный участок
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1246

Сообщение ParanoidAndroid » 08 сен 2019, 18:25

densa писал(а) 08 сен 2019, 10:00:Подскажите действительно ли имело место нарушение пдд? Заранее эти будки не было видно, если бы не перестроился, но встрял бы на въезде на платный участок

Формально, да, там полосы Изипасс отделены сплошной разделительной задолго до этих будок. Не знаю, с какой целью.

Всё о ПДД  в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Но, я бы крайне удивился, если бы служитель охраны хайвея (а это был не полицейский 99.9%) потребовал бы с меня штраф за пересечения этой линии. У меня в машине изипасс, и каждый раз заезжая на синюю полосу я вижу как народ рапределяется по полосам невзирая на сплошную. Просто где очередь меньше. Там таких нарушителей каждый второй. Кстати, даже на фото с гугл-карт видно как легковая машина перед пикапом заныривает на синюю полосу, непосредственно перед будками.
В вашем случае, очевидно, свою роль сыграла прокатная машина и ваше заявление, что вы едете в аэропорт.
Эта дикость в Паттайе же, наверное, была? Для Бангкока как-то перербор.

Да, штраф за нарушение разметки "не более 1000 бат". Ниже список 5 злостных нарушений. Ваше - первое.

Всё о ПДД  в Таиланде (правила, штрафы, радары)


В аналогичных ситуациях, крайне рекомендую следующую стратегию:
1. Сказать, что машина прокатная и пусть они присылают свои штрафы им. А как прокатная компания разведет это с вами, дело сугубо ваше. При отсутствии взаимопонимания:
2. Достать контракт и позвонить в прокатную компанию (но, не по номеру на страховке) и передать трубку полицейскому.
Как правило, вы перестаете их интересовать моментально.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1247

Сообщение densa » 09 сен 2019, 09:57

ParanoidAndroid писал(а) 08 сен 2019, 18:25:Эта дикость в Паттайе же, наверное, была? Для Бангкока как-то перербор.


Спасибо за разъяснение, впредь буду образованней. Я ехал из Хуахина в аэропорт, навигатор показывал 40-50 км до точки назначения
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1248

Сообщение Anthracite » 15 сен 2019, 11:34

densa писал(а) 08 сен 2019, 10:00:въезд на платную дорогу неожиданно показался из-за поворота и мы оказались в полосе которая упирается в будку с надписью easy way, уже в зоне где асфальт был синий перестроились в левую полосу и тут как тут полицейский, подождал когда мы оплатим проезд и подошел к нам.

Дружище, я попал в аналогичную ситуацию 13 сентября в 14:00 по Тайскому времени вот здесь при въезде на платник в Бангкок со стороны Хуахина.
Случайно почти заехал в изи пас и метров за 20 перестроился в кэш, оплатил и тут же меня остановил полицейский. Улыбаясь взял мои тайские права, составил протокол. По английский я спросил в чем дело. Он ответил, что забирает мои права и я смогу забрать их в полицейском участке после оплаты штрафа в течении семи дней. Я спросил, можно ли оплатить на месте. Он спросил говорите ли вы по-тайски и куда вы едите. Я ответил, что еду в Паттаю и по-тайски совсем не понимаю и причину остановки не понимаю за что меня так (при этом вежливо улыбаясь). На что полицейский сказал, что "я ехал по длинной дороге" и показал рукой что я свернул. Я расписался в протоколе и спросил о сумме штрафа на что полицейский ответил- 1500 бат. Я показал ему 1500 бат он незаметно взял их, вернул мне права а прокол сказал, что оставит себе.

Это было здесь.
https://www.google.co.th/maps/@13.67601 ... 6656?hl=ru
ParanoidAndroid писал(а) 08 сен 2019, 18:25:Для Бангкока как-то перербор.

Как раз курортных городах спокойнее стало а в Бангкоке видимо план выполняют
Anthracite
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1249

Сообщение soichirohonda » 04 окт 2019, 11:28

Подскажите, пожалуйста, какие требования предъявляются в Таиланде к перевозке детей в автомобиле? Конкретно интересуют такие моменты, как перегруз (4 человека на заднем сидении), ремни и езда без детского кресла.
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1250

Сообщение Vortex F » 04 окт 2019, 19:50

Ремни только для водителя и левого пассажира, сзади не более трех, кресло нафиг ни кому не нужно.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1251

Сообщение soichirohonda » 05 окт 2019, 10:46

Какой штраф грозит за перевозку 4 людей (1 взрослый + 3 детей) на заднем сидении авто? Подбираем прокатную машину. Пытаемся сэкономить
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1252

Сообщение sonorus » 07 окт 2019, 01:22

soichirohonda,
Какой штраф грозит за перевозку 4 людей (1 взрослый + 3 детей) на заднем сидении авто? Подбираем прокатную машину. Пытаемся сэкономить

1500 бат за то что один будет не пристегнут ))))
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1253

Сообщение Sl. Wladimir » 07 окт 2019, 13:14

Anthracite писал(а) 15 сен 2019, 11:34: расписался в протоколе и спросил о сумме штрафа на что полицейский ответил- 1500 бат. Я показал ему 1500 бат он незаметно взял их, вернул мне права а прокол сказал, что оставит себе.

Повезло, что товарищ согласился на "оплату на месте" и взял немного.
Обычно, если штраф не фиксированный а предусматривает диапазон "от и до", то фарангов стразу штрафуют по максимуму, за езду по хайвеям на мото, вроде как до 5000 штраф.
Аватара пользователя
Sl. Wladimir
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.07.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1254

Сообщение ParanoidAndroid » 07 окт 2019, 15:03

Sl. Wladimir писал(а) 07 окт 2019, 13:14:Обычно, если штраф не фиксированный а предусматривает диапазон "от и до", то фарангов стразу штрафуют по максимуму, за езду по хайвеям на мото, вроде как до 5000 штраф.

Так вроде разговор был не за мото, а за перестроение через сплошную, при подъезде к толлу.
А за въезд на платник, там прямо при въезде страшилки стоят. И я не помню штрафа более тысячи.

Всё о ПДД  в Таиланде (правила, штрафы, радары)
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1255

Сообщение Vortex F » 07 окт 2019, 16:19

soichirohonda, Берите полностью тонированную машину, гораздо удобнее будет вам.
Я раньше когда еще брал в прокат авто, если не находил сразу тонированные, то если брал более чем на месяц то не экономил, загонял и тонировал прокатную машину. Полностью в круг с лобовым 4000 батов.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1256

Сообщение sonorus » 08 окт 2019, 04:18

Vortex F,
Берите полностью тонированную машину, гораздо удобнее будет вам.

как это спасет когда полисмен попросит (а он попросит) опустить окно пассажирское
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1257

Сообщение danluck » 12 окт 2019, 16:55

Прямо сейчас нахожусь на Патонге, здесь катаю второй день на байке, (3-ий день в Таиланде), до этого управлял советскими средними мотоциклами на ручной (ножной) коробке.

В первый же день попал на облаву на кольце при выезде из Патонга на Карон, но облаву как-то проехал, меня не остановили. Дальше ехал к Большому Будде и гугл-навигатор меня почему-то "увел" на дорогу в тоннель, я это понял уже поздно, в общем, этот маневр заметил полицейский, остановил меня, прав нет - штраф 1000 бат, сопроводил в участок, там все оформили. Это было уже на Чалонге. Т.к. было поздно, решил вернуться, остановившись на Кароне. Выехал на Патонг с Карона около 18 после заката и на трассе опять облава, в этот раз я показал квитанцию, но у меня стали проверять багажник (полицейский сам его открыл, пока я копался в документах), бонусом попросили показать рюкзак. Похоже, что искали наркотики. На секунду задумался, как легко им было мне что-то подкинуть, т.к. темно и их много.
В первый день полицию видел 3 раза.
Во второй день решил добиться своего и снова поехал к статуе Будды. Снова облава на кольце при выезде с Патонга на Карон, меня останавливают в "пачке". Одна русская пара была с МВУ с категорией "А", второй человек без, и еще пара американцев с правами, но без шлемов. Мне в этот раз хватило показа предыдущей квитанции, меня отпустили. Поездка удалась, но на обратном пути (зная, где на кольце стоит облава) при объезде по первой линии и Банглароад снова вижу инспектора, он машет рукой, но оказалось, что человеку позади меня (без шлема), я остановился, но потом понял, что не меня хотели и спокойно поехал дальше.

Краткий итог: Пхукет, 150 км пробега, 2 дня -> 6 раз я встретил полицейских. На Пхукете еще 2 дня, потом переезжаю на Краби. Если и там будет столько полицейских, то на эту поездку байк отложу. Не успел оформить в России, т.к. сезон закрылся рано (погода).

Вывод: категория "А" обязательна (у меня ее пока нет, но теперь точно сделаю), платить каждый день по 1000 бат - сомнительное удовольствие.
danluck
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2019
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1258

Сообщение ebambucha » 14 окт 2019, 13:48

Подскажите действительно ли если оштрафовали на 1000бат за отсутствие категории А, то с квитанцией об оплате по этой статье штрафовать не должны в течение недели ? Что-то такое тут вроде писали.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1259

Сообщение Yelizovo » 14 окт 2019, 14:14

1 день можно ездить с квитанцией, не опасаясь нового штрафа.
Текущий день замене и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Yelizovo
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.07.2019
Город: Елизово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)

Сообщение: #1260

Сообщение currentvalue » 14 окт 2019, 15:37

Жили в районе Каты 2 недели, несколько раз ездили в Патонг,Чалонг, Раваи и Таун пользуясь подсказками о полиции в MAPSME и объездными маршрутами - не попались ни разу, хотя пару раз встречали полицейских (разворачивались), главное быть внимательным и проверить маршрут перед поездкой.
currentvalue
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль