что лучше - байк или авто ?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

что лучше - байк или авто ?

Сообщение: #1

Сообщение МурМурчанка » 01 июн 2004, 18:05

брать в ренту ? опыта вождения мотоциклом нет. Мопедом - есть (в глубоком детстве), машиной - есть и довольно большой. Но движение... страшновато как то .. а вдруг авария ?
Аватара пользователя
МурМурчанка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
как добраться до острова Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение No-Mercy » 01 июн 2004, 19:45

Компания = машина, один=байк
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Помпидон » 01 июн 2004, 19:49

Или один большой байк на всю компанию А на самам деле однозначно БАЙК, выбор их ОГРОМЕН, для девушки хорошо Нonda с автоматом, удобно и быстро.
Попалась, рыба-клоун!
Аватара пользователя
Помпидон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Я бы не стал так категорично утверждать (+)

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 01 июн 2004, 20:07

Каждому - своё, как было написано на воротах бухенвальда...
Байк - хорошо при проживании в одном отеле длительное время, для перемещений по близлежащим окрестностям 1-2 человек. Авто - хорошо для того же при компании 3-5 человек, или для 2-4 человек при перемещении тел между городами-провинциями.
Сам на мото не передвигался, а вот на авто отъездил на самуи в 2002 году неделю, а в этом - 3000 км по таю компанией из 4-х человек.
аварий, конечно, лучше избегать, но в крупных прокатных конторах полная страховка. Если ранее не приходилось ездить с левосторонним движением... В-общем, первое время будет тяжеловато - и на мото, и на авто... На авто даже, наверное, тяжелее.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение МурМурчанка » 01 июн 2004, 22:31

No-Mercy писал(а):Компания = машина, один=байк


двое - 60 и 110 кг. )))
Аватара пользователя
МурМурчанка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Никита » 01 июн 2004, 22:49

МурМурчанка писал(а):двое - 60 и 110 кг. )))

Ну тогда машину, хотя все-таки большОООй байк куда лучше
Аватара пользователя
Никита
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.04.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lev » 01 июн 2004, 22:53

Моё мнение.
На байке будет попроще с парковкой и привыканием к движению.
Движение там интенсивное. Водители мопедов имеют преимущество-авто часто пропускает их.
Если остановить свой выбор на мопеде, то попробуйте сначала на одном. мне в первый раз, да и вообще на мототехнике нравится ездить одному, когда сам контролируешь средство передвижения. Когда был в Тае в первый раз, попробовал посадить сзади пассажира, техника вождения поменялась сразу, управлять стало сложнее. Тайки вон по-трое ездят и довольно уверенно ещё учавствовали со мной в гонке по горному серпантину на Пукете
Вообще когда туда приедете, у Вас будет создаваться своё мнение обо всём. Главное не сильно то слушать других людей. Создайте своё впечатление, попробуйте всё сами
Аватара пользователя
Lev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2003
Город: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Я бы не стал так категорично утверждать (+)

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 02 июн 2004, 09:11

Ex-baNkir писал(а):Каждому - своё, как было написано на воротах бухенвальда...
Байк - хорошо при проживании в одном отеле длительное время, для перемещений по близлежащим окрестностям 1-2 человек. Авто - хорошо для того же при компании 3-5 человек, или для 2-4 человек при перемещении тел между городами-провинциями.
Сам на мото не передвигался, а вот на авто отъездил на самуи в 2002 году неделю, а в этом - 3000 км по таю компанией из 4-х человек.
аварий, конечно, лучше избегать, но в крупных прокатных конторах полная страховка. Если ранее не приходилось ездить с левосторонним движением... В-общем, первое время будет тяжеловато - и на мото, и на авто... На авто даже, наверное, тяжелее.



Байк ХОРОШО по любому
Брал на Пукете - Краби, Ко Мук, Ланта, Ранонг - дальше не поехал (по времени не успевал).
Брал в Патае - Ко Чанг (дальше та же проблемма - время )
Вещей - пара маек, камера и прочая мелочь.
И...................... поехал, поехал, поехаллллллллллллллл
Гость

 

Согласен (+)

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 02 июн 2004, 09:37

Если шмоток - минимум, расстояния - небольшие, иншуранс - присутствует - то лучше, конечно, байк.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 02 июн 2004, 09:46

Я 115 + жена 45 кг - ездили вдвоем на байке без проблем - даже на не самой большой модели. Байк лучше на мой взгляд. С парковкой проблем нигде нет, в пробке двигаешься без проблем, в залог можно оставить просто права, разгоняется прилично, ветер свистит в ушах и не жарко - обдувает. А в машине с кондером можно и дома накататься.
Гость

 

кому что

Сообщение: #11

Сообщение olegt » 02 июн 2004, 10:45

а мы с женой на ОДНОМ СТАНДАРТНОМ хондадриме 100сс проехали с удовольствием Пукет-Пангна-Краби-Аонанг-Ланта (до конца!)-Аонанг-Пакменг (это на Ко Мук потом)-Пукет. С заездом во все возможные свертки на туристические аттракции. Комфортно. (Ну и Пукет по кругу).

Небольшое НО. У нас на двоих живого веса 100 кг.
(С грузом 110). Гы.

А сказка уже почти дописана.
Аватара пользователя
olegt
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2003
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Чеппер

Сообщение: #12

Сообщение Eduardo » 14 дек 2005, 23:37

Никита писал(а):
МурМурчанка писал(а):двое - 60 и 110 кг. )))

Ну тогда машину, хотя все-таки большОООй байк куда лучше


Дык безусловно!
О чем и вопрос. Есть ли на Самуи чопперы в прокат. Что нибудь типа Drag Star`a.
Аватара пользователя
Eduardo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.12.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: что лучше - байк или авто ?

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 15 дек 2005, 12:24

МурМурчанка писал(а):брать в ренту ? опыта вождения мотоциклом нет. Мопедом - есть (в глубоком детстве), машиной - есть и довольно большой. Но движение... страшновато как то .. а вдруг авария ?

Был в аналогичной ситуации. Я- 110, жена- 52.
Если на мопеде ездили проблем не будет, ИМХО.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ксю » 15 дек 2005, 16:01

Согласна с тем, что если для передвижения в рамках одно населенного пункта/острова табуретка оптимальнее. Берите Ямаху - Нуова. Табуретка - то табуретка, да не совсем. Малышка затащила нас на Самуи на гору с секретной деоревней. Звереныш!!!! Нам ее посоветовала ну о-очень упитанная пара. В этот раз колесили на Мио - тоже ничего, но не то.
Муж в жизни не сидел ни на чем двухколесном, кроме велосипеда в седые времена. После 3 дней моих слез и жалобных взглядов он, превозмогая здоровый инстинкт самосохранения оседлал "лягушонка". Через 15 мин мы уже мчались на Ламай!!!Эх, букашки в лицо, мимо носа запахи цветов - лондри - канализации - моря - макашниц,,,,
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение KOBa » 16 дек 2005, 19:42

ксю писал(а):Муж в жизни не сидел ни на чем двухколесном, кроме велосипеда в седые времена. После 3 дней моих слез и жалобных взглядов он, превозмогая здоровый инстинкт самосохранения оседлал "лягушонка". Через 15 мин мы уже мчались на Ламай!!!Эх, букашки в лицо, мимо носа запахи цветов - лондри - канализации - моря - макашниц,,,,


Поражаюсь смелости людей, которые не имея двухколесного опыта сразу сажают к себе пасажира и вперед к букашкам...
Я после того как уже покатался и считал, что уже более менее уверенно себя чувствую, решил поехать с другом. Сразу понял, что еще есть чему учиться. Поначалу было тяжко и руки потом дрожали (к бунгалам приходилось по проселочной дороге скакать). Правда на двоих у нас было больше 180кг Но садить сразу к себе за спину женщину, да еще и неместную, теперь не стал бы советовать - жалко все таки. Можно внешность конкретно подпортить.
Правда потом уже катался с тайкой по Птт, так я ее даже чувствовал

Кстати, из всех 3х мотобайков, самым мощным оказался автомат. После катания по горам на вариаторе - полная халява.
Толи автоматы просто поновее и не такие убитые, толи это входит в план. Не понятно.
KOBa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 16 дек 2005, 19:53

KOBa писал(а):
Кстати, из всех 3х мотобайков, самым мощным оказался автомат. После катания по горам на вариаторе - полная халява.
.

О чем речь?
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение KOBa » 16 дек 2005, 23:07

Grant писал(а):
KOBa писал(а):
Кстати, из всех 3х мотобайков, самым мощным оказался автомат. После катания по горам на вариаторе - полная халява.
.

О чем речь?


Имеетя ввиду сравнение мотобайков с автоматической коробкой и с полуавтоматической, т.е. с вариатором. Помню как я был шокирован, когда буквально полз в довольно крутую горку (Ко Чанг). Один. А в это время мимо меня пролетели 2 тайские девки, махая мне рукой и крича хало на ходу. При этом та, что сидела сзади, была явно шире байка раза в 3 Потом уже, в Птт брал байк с автоматом. И чувствовалось, что прыти в нем явно поболее.
Хотя пришла мне в голову мысль, что я тот байк не тем безином кормил.
KOBa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение sektor » 17 дек 2005, 15:38

Всем привет! Права с собой брать? Или для байка ненадо?
sektor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2004
Город: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 17 дек 2005, 16:08

KOBa писал(а):
Grant писал(а):
KOBa писал(а):
Кстати, из всех 3х мотобайков, самым мощным оказался автомат. После катания по горам на вариаторе - полная халява.
.

О чем речь?


Имеетя ввиду сравнение мотобайков с автоматической коробкой и с полуавтоматической, т.е. с вариатором

Всегда считал, что там, где сам скорости переключаешь - полуавтомат, атоматически - вариатор.
=====================
Простите, что вмешиваюсь, но кусок беседы про секретный сад перенесен сюда http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14687
baNkir
=====================
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение DIMM » 19 дек 2005, 15:13

ксю писал(а):Согласна с тем, что если для передвижения в рамках одно населенного пункта/острова табуретка оптимальнее. Берите Ямаху - Нуова. Табуретка - то табуретка, да не совсем. Малышка затащила нас на Самуи на гору с секретной деоревней. Звереныш!!!! Нам ее посоветовала ну о-очень упитанная пара. В этот раз колесили на Мио - тоже ничего, но не то.
Муж в жизни не сидел ни на чем двухколесном, кроме велосипеда в седые времена. После 3 дней моих слез и жалобных взглядов он, превозмогая здоровый инстинкт самосохранения оседлал "лягушонка". Через 15 мин мы уже мчались на Ламай!!!Эх, букашки в лицо, мимо носа запахи цветов - лондри - канализации - моря - макашниц,,,,

Это про меня.В прямом смысле, т.е. я это тот человек который никогда не ездал на мото-байке, -цикле и и.п. и который посадил Ксю за собой. Как я учился и брал байк:
1.Пришел в рент - говорю дайте Ямаху Нуова, автомат. Спрашивают - водили раньше?
-Нет.
-Не дадим - опасно.
- Дайте попробовать.
-Ну на попробуй.
Попробовал.Непревычно, совсем не велосипед. Разгоняется, гад быстро, равновесие не удержать - чуть в забор не въехал!Жена говорит, что хозяин рента глаза руками закрыл в этот момент. Короче не дали. ну да ладно...
2. Прихожу в другой рент.(как заводить уже знаю ) История повторяется. Но я уже знаю чего ожидать от байка. В общем сделал кружок, проверил тормоза...
3. Вернулись в отель - взяли Ямаху Нуова. Хозяин посмотрел - вроде ездить умею.И все - байк у нас!
После чего посадил жену сзади и поехали колесить по Самуи. Наш общий вес - 115 кг. До 90 км/ч разгонялся на ура.
Так что не парьтесь берите байк!!!!
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль