На арендованном байке въехала в машину

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На арендованном байке въехала в машину

Сообщение: #1

Сообщение Oxana_makarova » 30 янв 2015, 08:02

На арендованном байке въехала в машину, повредила фару. Владелец авто вызвал свою страховую, мой байк на аварии не застрахован. Приехал представитель страховой компании, на глаз определил стоимость повреждения - 10 тыс. бат. Составил акт на тайском языке, мои данные (фамилию и имя) списал с российского водительского удостоверения. Спросил адрес, я сама его вписала в блакн (хотя по сути наверное могла указать не свой адрес). На тот момент у меня с собой было 4 тыс. бат, их я отдала представителю страховой. В этот акт он вписал эту сумму. Сказал что оставшиеся 6 тыс. я должна оплатить на след день в офисе страховой компании. Полиции на месте не было, ее никто не вызывал. Насколько законны подобные акты и суммы, устанавливаемые на глаз. Какие могут быть последствия, если я не оплачу в офисе оставшуюся сумму?
Oxana_makarova
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
тук тук в Тайланде

Re: На арендованном байке въехала в машину

Сообщение: #2

Сообщение trora » 30 янв 2015, 08:31

Oxana_makarova писал(а) 30 янв 2015, 08:02:Какие могут быть последствия, если я не оплачу в офисе оставшуюся сумму?

смотря насколько вам хочется не заплатить...
пара вопросов для уточнения ситуации
Oxana_makarova писал(а) 30 янв 2015, 08:02:мои данные (фамилию и имя) списал с российского водительского удостоверения


ВУ международного образца есть? категория А открыта?
Oxana_makarova писал(а) 30 янв 2015, 08:02: мой байк на аварии не застрахован

если талончик с годом есть- то и страховка на его срок действия тоже есть.. или нету?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: На арендованном байке въехала в машину

Сообщение: #3

Сообщение LocalCrew » 30 янв 2015, 08:34

Какая была машина посмотрите стоимость её фары и узнайте стоимость работы по замене
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль