Как восстановить утерянный гринбук?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как восстановить утерянный гринбук?

Сообщение: #1

Сообщение pavel25rus » 27 фев 2015, 04:46

Подскажите, кто-что знает по теме. В буке я был вписан как владелец.
pavel25rus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
аренда мотобайка в Тайланде

Re: Как восстановить утерянный гринбук?

Сообщение: #2

Сообщение pavel25rus » 05 мар 2015, 15:43

Отвечу сам себе. Небольшое уточнение - не гринбук, а блюбук, место действия - Пхукет. Всё оказалось не так уж и сложно, утром приехал в департамент, но приехал на байке, на первом этаже у тайки с табличкой "информэйшн", объяснив свою проблему, взял талончик с очередью, поднялся на второй этаж, минут 20 дожидался своей очереди, стал объяснять проблему тайцу за стойкой, а он давай удивляться, что я не говорю по тайски)) но вроде кое как , с помощью жестов объяснились, на телефоне у меня было фото, где читался номер машины, заплатил за что-то 75 бат,но за машиной ехать все-таки пришлось - покопавшись в базе, таец меня подозвал и сказал, что надо оплатить страховку и "чек кар", поехал на чалонг за машиной, приехал встал в очередь легковых машин на проверку, довольно долго ждал, а когда заехал и показал бумаги, которые мне дал таец, оказалось, что это не в самом департаменте, а чуть дальше. Поехал, нашел по нарисованной схеме эту контору - что-то типа автосервиса со стендом для проверки автомобилей как у нас на техосмотрах (тормоза, ходовка, выхлоп и тп), как ни странно ни к чему не придрались - заплатил 200 бат поехал в департамент, хорошо успел до обеда, оформил на первом этаже страховку (600 бат), поднялся на второй этаж, там таец поковырялся, сказал что надо заплатить 970 бат и послезавтра заехать за блюбуком. Ну в принципе всё - сегодня заехал забрал блюбук и наклейку с уплаченным налогом.
pavel25rus
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.04.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль