Из БКК до Самуи на прокатном автомобиле... (стоит ли??)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из БКК до Самуи на прокатном автомобиле... (стоит ли??)

Сообщение: #1

Сообщение Andrucho » 20 окт 2006, 16:39

Учитывая монополию Бангкок Аирвейс и всвязи с этим высокие цены (по азиатским меркам) на авиабилеты от БКК до Самуи (3500 на человека в один конец (это если лететь не самым первым и последним рейсом), то задумались вот о чем -

По прилету взять на неделю в БКК автомобиль в прокат и на нем доехать до Самуи, потусоватся там и на нем же обратно. Благо в один конец около 600 км вроде получается. Понятно, что еще нужно на пароме плыть от Суратани... Но в качестве примера - 1 недельный прокат "Honda Jazz" (в хороших солидных конторах типо Баджета или Хертца) стоит 10 000 бат (а один самолет обоим туда и обратно выйдет 13 000 бат).

Я уж молчу о том, что на машине по пути можно остановится где то, посмотреть что то и т д...

Вопрос, кто сталкивался с подобным??? Что скажете????

С уважением,
Andrucho
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
такси в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение mobimen » 20 окт 2006, 16:51

Гм.. как вы так считаете что у вас 13000 бат выходит умножая 3500 на 2 ????
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SunTa » 20 окт 2006, 16:59

3 500 это только до Самуи
Аватара пользователя
SunTa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Andrucho » 20 окт 2006, 17:00

мобимен

Нас двое. Судя по ценам, в один конец от БКК до Самуи выходит 3500 бат на одного (цены на сайте Бангкок Аирвейс). А нужно туда и обратно... плюс 2 человека...

Вот и выходит, что дешевле на неделю взять автомобиль в БКК в солидной конторе со всеми страховками и доехать до Самуи на нем (естественно воспользовавшись паромом в Суротани)
Andrucho
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль