Аренда авто в Ч.М. (размер авто)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение NVS » 22 ноя 2006, 06:35

МАРК писал(а):Я тоже в итоге через Авис бронирую, но они как раз попросили прислать все данные по почте, в т.ч. номер кредитки. Рискнул.

Я бронировал на сайте, все данные заполнял там, но по кредитке кроме типа карты ничего не запрашивали (или я не заметил). По почте пришел номер брони с детализацией заказа.
NVS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2005
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение МАРК » 22 ноя 2006, 12:27

И сколько у Вас по цене вышло? Я по промоушену забронировал Тойота Виос/ Хонда Сити с автоматом за 1440 в день.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение NVS » 22 ноя 2006, 15:24

МАРК писал(а):И сколько у Вас по цене вышло? Я по промоушену забронировал Тойота Виос/ Хонда Сити с автоматом за 1440 в день.

Car group: Group B (Toyota Soluna Vios 1.5) 6,640.00 THB from 06.12.2006 08:00 until 09.12.2006 18:00
получается дороже. Или я лопухнулся или цена отличается из-за места и времени.
NVS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2005
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение МАРК » 22 ноя 2006, 15:41

Сквозняк писал(а):
МАРК писал(а):И сколько у Вас по цене вышло? Я по промоушену забронировал Тойота Виос/ Хонда Сити с автоматом за 1440 в день.

Car group: Group B (Toyota Soluna Vios 1.5) 6,640.00 THB from 06.12.2006 08:00 until 09.12.2006 18:00
получается дороже. Или я лопухнулся или цена отличается из-за места и времени.


Вы не лопухнулись, а забронировали машину на 4 дня по их спецпредложению
SUPER SAVER RATE FOR DAILY SELF DRIVE RENTAL (PER DAY)
Group B Economy Sized Sedan (Automatic)
Honda City 1.5 or Toyota Vios 1.5 1,660.00
Group K Compact 5 Doors (Automatic)
Honda Jazz 1.5 1,720.00


Я бронировал по промоушену для владельцев карт Diners Club.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

По поводу брони АVIS

Сообщение: #25

Сообщение BUBLIK » 23 ноя 2006, 13:21

В принципе, я думаю, не особо-то Вы и лопухнулись, тем более что AVIS вроде контора нормальная.
Здесь огромный плюс в том, что гарантируют наличие авто. Да и вроде они там их активно облсуживают - сам видел, когда заходил.

Такой период, что высокий сезон и наверняка машинки в хорошем состоянии будут хватать как горячие пирожки.
Стоп, хотя я тоже в прошлом году практически в это время попал в Ч.М. - 08 января.
Если деньги позволяют, то лучше и не париться, тем более что сразу в других РЕНТКАРАХ цену за такие авто ломят от 1400 до 1500 (это в том году и имею очень малопробежные).
В прошлом году одни Тайцы накололи - договорились на утро по 1000 ВТ/ сутки на 5 дней, а пришли - а они уже отдали подороже - то есть заранее нельзя с ними ничего на словах планировать.
Ну мы с горя побрели вдоль по улице и у мужичка нашли 4-х месячную Тоетку после 10-ти минутного торга за 900 ВТ/сутки с запахом нового авто.
А так я обратил внимание, что особо сметались HONDA JAZZ (У них они седан СITY - у нас в стране таких нет . а хэтч, по моему так и идет JAZZ ,хотя может подзабыл и напутал чего).
Просто очень много в Ч.М. по каталогам на фотках в РЕНТКАРАХ этих ХОНД с движком 1,6. - представьте как такая легкая машинка рулится - сами сначала гонялись за такой, а потом плюнули.
BUBLIK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #26

Сообщение Mercator » 25 дек 2006, 01:28

Хочу арендовать авто в Ч.М., доехать до Пхукета или даже дальше и сдать тачку там. Кто-нибудь так делал? Возможно ли это? Если да, как быть с залогом, обязательно ли наличие кредитки? Где брали машину?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mercator
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Владимир П. » 26 дек 2006, 22:37

Ездил до Пукета не раз.
Брал и в Бангкоке, и в Патайе.
И в Эвисе, и в Баджете.

Дают по карточке.
Берут депозит.
Минимум - 3 дня (или 4, не помню:).
Владимир П.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #28

Сообщение BUBLIK » 27 дек 2006, 15:58

Mercator писал(а):Хочу арендовать авто в Ч.М., доехать до Пхукета или даже дальше и сдать тачку там. Кто-нибудь так делал? Возможно ли это? Если да, как быть с залогом, обязательно ли наличие кредитки? Где брали машину?
Заранее спасибо.

Вот ссылки на АВИС и БЮДГЕТ
http://avisthailand.com/
http://www.budget.co.th/
Там все это возможно, но наличие кредитки обязательно.

Стоимсоть в таком случае вырастае значительно, так они, как правило, авто назад гонят.
Сам в Ч.М. все хотел попробовать HONDA JAZZ взять, там у них движки 1,5 литра, но чего-то все авто нарасхват были.
В результате 2 раза брали почти новые TOYOTA VIOS - даже вчетвером очень даже нормально
BUBLIK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #29

Сообщение SeveN » 02 янв 2007, 00:32

BUBLIK писал(а):Вот ссылки на АВИС и БЮДГЕТ
http://avisthailand.com/
http://www.budget.co.th/
Там все это возможно, но наличие кредитки обязательно.

Стоимсоть в таком случае вырастае значительно, так они, как правило, авто назад гонят.
Сам в Ч.М. все хотел попробовать HONDA JAZZ взять, там у них движки 1,5 литра, но чего-то все авто нарасхват были.
В результате 2 раза брали почти новые TOYOTA VIOS - даже вчетвером очень даже нормально


Обязательно кредитка, иди дебетовая карта тоже подойдет?
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение NVS » 04 янв 2007, 09:50

SeveN писал(а):Обязательно кредитка, иди дебетовая карта тоже подойдет?

Меня с VISA Electron побрили в AVIS в Чинг Мае (офис в отеле Royal Princess), сказали, что дебетовую не может принять. Простая VISA (не кредитная) прошла без вопросов. Машину брал на 4 дня - на карте заблокировали 20000 бат.
Для уменьшения проблем со снятием блокировки лучше депозит и оплату аренды проводить по одной карте. Мне в банке объяснили, что в этом случае они могут снять блокировку без отправки запроса. (это было в моем конкретном случае).
NVS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2005
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение SeveN » 04 янв 2007, 16:32

Сквозняк писал(а):Меня с VISA Electron побрили в AVIS в Чинг Мае (офис в отеле Royal Princess), сказали, что дебетовую не может принять. Простая VISA (не кредитная) прошла без вопросов. Машину брал на 4 дня - на карте заблокировали 20000 бат.
Для уменьшения проблем со снятием блокировки лучше депозит и оплату аренды проводить по одной карте. Мне в банке объяснили, что в этом случае они могут снять блокировку без отправки запроса. (это было в моем конкретном случае).


Заблокировали - это значит они на карте есть, а потратить не можешь, так?
А какой в этом смысл, для чего это делается?
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение NVS » 04 янв 2007, 19:14

SeveN писал(а):Заблокировали - это значит они на карте есть, а потратить не можешь, так?

Да
SeveN писал(а):А какой в этом смысл, для чего это делается?

Наверное на случай непредвиденных расходов. Попробуй вернуть машину с неполным баком или оставить машину в другом городе (если это не оговорено в контракте). Только потом обязательно расскажи на форуме о последствиях
NVS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.10.2005
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение SeveN » 04 янв 2007, 21:03

Сквозняк писал(а):Наверное на случай непредвиденных расходов. Попробуй вернуть машину с неполным баком или оставить машину в другом городе (если это не оговорено в контракте). Только потом обязательно расскажи на форуме о последствиях

Я как раз и хочу оставить машину в другом городе (безусловно предупредив арендодателя).

Блин, не хотелось бы влипнуть в историю с этим депозитом.

У поего приятеля был случай. Он брал машину во франции и сразу заплатил за весь срок аренды, а сдал в германии и с него опять сняли за весь срок аренды.


В прошлом году брали в Херце (Паттая) но и сдавали там же. Так там прокатила ксерокопия паспорта.
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 15 янв 2007, 19:55

BUBLIK писал(а):[
Стоимсоть в таком случае вырастае значительно, так они, как правило, авто назад гонят.


Стоимость при этом вырастает если не соблюдать некие правила (которые до того как брать машину хорошо бы почитать).
А именно - при сроке аренды менее 5 дней (кое где 7) при сдаче машины в другом городе оплачивается one way, в случае если срок аренды больше - сие фиолетово ( = те же бабки за рент как и обычно).
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль