На авто из Бангкока (фирма, машина, маршрут)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение sane » 15 ноя 2006, 21:50

Ushakov писал(а):

Они первый раз вобще с меня 1500 взяли, сколько не торговался. (Правда брал на сутки). Потом всегда брал по 1000.
Когда плутал по Бкк., останавливал такси, и он за не большую плату выводил меня на дорогу.


кстати, на самом деле, интересна Ваша мотивация катания на рентовой тачке по бкк-центральному таю.
может я что-то упустил из виду
sane
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 15 ноя 2006, 22:51


Уже советовали http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=26126
sane писал(а):кстати, на самом деле, интересна Ваша мотивация катания на рентовой тачке по бкк-центральному таю.

Встречный вопрос - а почему нет? Может я что-то упустил?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение МАРК » 15 ноя 2006, 23:12

Все просто - тачка дает не только ощущение свободы, но и реальную свободу. Можешь ехать куда угодно, все ограничивается наличием бензина, возможностями тачки и знанием местности. Как вариант передвигаться на такси, но тогда пропадает удовольствие от вождения по классным дорогам ...
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение sane » 16 ноя 2006, 23:18

Sergey22 писал(а):....
sane писал(а):кстати, на самом деле, интересна Ваша мотивация катания на рентовой тачке по бкк-центральному таю.

Встречный вопрос - а почему нет? Может я что-то упустил?


геморройнее и почти не дешевле, а со страховкой - дороже- см ниже и выше.
а так еще раз - на любителя.
Чем меньше в городе, дешевле тачка, среднее расстояния и лонгтермнее - тем больше смысла имхо.


МАРК писал(а):Все просто - тачка дает не только ощущение свободы, но и реальную свободу. Можешь ехать куда угодно, все ограничивается наличием бензина, возможностями тачки и знанием местности. Как вариант передвигаться на такси, но тогда пропадает удовольствие от вождения по классным дорогам


я не пытаюсь кого-то переубедить или отговорить или что-то там еще
действительно интересно послушать мнение отличное от своего.

тачка в us - a must без которой вообще никак, даже из аэропорта бывает не доедешь, или доедешь за пол-;сотню-полторы в конец.

в европе почти то же самое -- бензин и отличное сверхбыстрое жд сообщение

тачка в раше- прайваси, спасение от дураков, грязи и холода

ощущение свободы дает скорее $, а тачка его иногда даже забирает - не бросишь, не перелетишь, не напьешься, не уснешь итд

дороги как дороги. климат и дешево - поэтому приятнее ехать.
sane
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #25

Сообщение Ushakov » 16 ноя 2006, 23:57

Дома сажусь за руль с трудом, в Тае с удовольствием. (Без коментриев)
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 17 ноя 2006, 06:42

sane писал(а):ощущение свободы дает скорее $, а тачка его иногда даже забирает - не бросишь, не перелетишь, не напьешься, не уснешь итд

Везде где бываю стараюсь арендовать транспорт. Не люблю зависеть от расписания автобусов и таксистов. А при наличии $ машину можно бросить где угодно.
Гость

 

TOYOTA VIOS, цветущая Сакура на фоне Бирмы

Сообщение: #27

Сообщение BUBLIK » 21 ноя 2006, 13:54

Добрый день !
Да по БКК за рулем, это……………
Ну а если в кайф, тогда – святое дело.

Сам же хочу поделиться кое-какими впечатлениями от езды по Таю на АВТО - кратко, может пригодится.

Я сам в Тае уже 6 раз побывал
Мои самые любимые места – Север, Золотой Треугольник.
Районы Чианг-Мая, Дой-Интханона, Мае-Хон-Сона, Пая, Чианг-Рая, Мае-Саенга,Мае-Сая.
Но есть одна точка, от которой каждый раз просто шизею.
Там был все 6 раз, хотя разными способами

Сразу скажу, что не федеральные трассы в тех краях с очень хорошим покрытием, но с такими подъемами, что ни в Крыму, ни на Кавказе таких нет (в Европе сам не ездил).

2 последних поездки брали напрокат как раз TOYOTA VIOS.
Всегда искали по принципу – наиболее новая, с наименьшим пробегом, ну и подешевле, разумеется.
2005 г. – машинке 6 мес. – 20 тыс. км. пробег, двиг 1,5, АКПП – 900 Bт/сутки. На борту 4 человека, из которых 2-е – по 90 кг. Но даже при такой загрузке по диким серпантинам только поначалу пользовался пониженными передачами на подъемах, а потом так вообще приспособился в режиме D. На спусках, естественно, переводил на пониженную.
2006 г. – машинке 4 мес.- 12 тыс. км. пробег (запах новья еще сохранился), двиг. 1,6, АКПП - 800 Bт/сутки. На борту только я и супруга. Вот здесь то разница офигенная чувствовалась.
В общем, машинкам этим можно доверять, а по классным Тайским дорогам, так ваааще.
Так вот, объехали мы в этих районах все дороги, где на этом авто можно проехать.
Впечатлений масса – это и смена шикарных пейзажей, и фантастические «рваные» горы на закате и рассвете.
Но, блин, поверьте мне, самые сильные впечатления на меня произвела цветущая сакура на фоне Бирманских и Тайских видов.
Нигде больше в Тае в природе цветущую Сакуру не видел, но есть такое место, которое посещал 6 раз и еще приеду (просто релаксирует и к жизни восстанавливает). В этом году, правда, другая по стране программа, но в будущем, надеюсь, удастся.
Так вот, если выехать из самого северного города Тая – Мае Сай (где КПП в Бирму) и, с севера сразу на окраине этого города свернуть вправо и подниматься по карте к Бирманской границе, есть уже на самой горе такое место, где с одной стороны дороги – Бирма, а с другой – Таиланд.
Очень, можно сказать, вид впечатляет – огромное плато внизу , перед Вами – это уже Бирма, а на горизонте лесистые горы, а с другой стороны – Таиланд, тоже потрясающий вид с гор. В этих краях даже возле дороги есть Тайский блок-пост, а чуть бале, на противоположной – застава Бирманцев.

Ну так вот, на фоне всех этих красивейших пейзажей только в этом районе я встретил цветущую Сакуру (10-15 января 2006).

Впечатления от увиденного передать трудно, но тогда только понимаешь, почему Японцы поклоняются этому дереву.

Больше отнимать время не буду.
Просто хотел сказать, что есть в Тае сумасшедше классные места для путешествий на авто.
Может быть, кому-то и пригодится.
Если чего-спрашивайте – но на форуме появлюсь только в понедельник.
Да, в этом году опять с супругой летим - с 30-го декабря по 21 января.
К сожалению, в тех местах не будем.
BUBLIK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #28

Сообщение МАРК » 21 ноя 2006, 14:23

Бублик, а где же фотки любимого места?
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

А вот фотки ника не выложу

Сообщение: #29

Сообщение BUBLIK » 21 ноя 2006, 14:40

У меня епо этому месту с фотками ситуация такова:

Ранее 4 раза побывал там на велосипеде.
1-й раз с целой командой велотуристов, а потом сам - каждую зиму в Тае тренировался на Севере.
С этих поездок фоток куча, только без Сакуры - это было в конце января-начале февраля - тогда почему-то не цвела.
Фотки, естественно, не в электронном виде, но надо просто заняться - самому даже интересно.
А вот последние разы с супругой, когда были на авто, снимали все на камеру.
Пленки, конечно, потрясные.
Там еще прямо рядом - около 1 км., тоже на вершине горы, небольшой ботанический парк, где собраны самые "сливки" цветочной фауны Азии. Даже удалось в прошлом году увидеть еще одну мечту идиота - орхидеи в грунте (не на фермах!) - это что-то - расцветок таких нет ни в одном магазине.
А еще чем эти места завораживают - хвойная растительность на верхней части гор - это уже выше джунглей так назывемых. У сосен иголки длины сантиметров по 20.
А от запаха смолы и воздуха на высоте (пусть и не особо высоко- прим. 1500 м.).
Я просто, блин, плохо совсем дружу с техникой - в плане выкладки фото и т.д.,
а так, конечно, если все поднять, особенно со времен велопоходов, кадры можно классные найти.
BUBLIK
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль