Аренда машины в аэропорту Бангкока 2013-2015

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины в аэропорту Бангкока 2013-2015

Сообщение: #1

Сообщение chuzary » 25 ноя 2015, 19:37

Почему начал тему? Не нашел ничего полного в других, да и решил, что сам обладаю бесценным опытом, коим и тороплюсь поделиться.
Я снимаю машину в аэропорту и сдаю машину там же всегда и везде. Куда бы не ехал более чем на один день. Придурь такая. Не люблю ждать встречающих, не люблю ждать такси, не люблю быть от кого-то зависим. Для этого придуман автомобиль, для этого и есть прокат или аренда.
Ищу авто только в мировых мультинациональных корпорациях (avis, hertz, dollar/thriffty, national/alamo, sixt), так как уже достаточно наелся мелкими конторами, с их непонятным сервисом и невозможностью звонить в головной американский офис. При поиски руководствуюсь главным фактором - ценой! Сначала ищу по агрегаторам (rentalcars.com, travelocity, autoeurope и пр.), а потом перехожу на сайты самих компаний и шерстю все промоушенс и дилы. И тут передаю бесценное знание - в Таиланде (как впрочем и в России) надо идти на национальные сайты, а не международные!!!!! Например не sixt.com, а на http://www.sixtthailand.com/!!! Цены существенно отличаются!
Я снимаю машину три года подряд и каждый год....плачу все меньше и меньше! В этом году Honda City обошлась мне 950 бат в сутки, при нулевом deductible (франшизе?). Всегда надо брать эту опцию - отъездить в Тае без царапины практически не возможно.
Офисы AVIS, SIXT and HERTZ находятся вне аэропорта и туда отвозят на шатле. Неприятно, что и сдавать машину нужно там же. Поэтому всегда запоминайти location!!! И проблемка, что вырулить туда при сдаче, мне с первой попытки не удавалось никогда.
И так преймущества аренды машины в Таиланде: Относительно дешевые машины, дешевый бензин, хорошие дороги, хорошая инфраструктура. Вам не придется потеть в тук туках и в сангтео. Не подвергать свою жизнь опасностях на мотосаях.
Недостатки - это правый руль и непонятки с вождением и правилами. Все водят скорее по понятиям, нежели руководствуясь общепринятыми правилами. Но, в отличии от России, не агресивно, пропуская и давая дорогу. Надо только привыкнуть к роящимся мотосаям и правым поворотам!!
Удачи!!!! Если есть вопросы - отвечу с удовольствием.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Как добраться до островов Тайланда



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль