Алкоголь за рулем в Таиланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Arkasha18 » 02 янв 2016, 12:55

Я на Пхукете зимую, сегодня первый раз меня проверяли на алкашку, хотелось бы услышать правила четкие если кто то в курсе, потому что меня остановили..в начале дуньте в лицо, потом в какую то палку выручалку с красной и зеленой лампой заставили дуть, показало красное, потом принес какой то странный прибор, вставил батарейку и заставил дуть, показало 0.08, ну и отпустили с богом.
выглядит это все крайне сомнительно, поэтому вопросы:
- а что будет если отказаться дуть вообще?
- норма я правильно понимаю должно было показать 0.5 не больше?
- должно быть какое то специализированное оборудование быть, или они могут заставить дуть во что угодно? должны ли мундштуки меняться у этого оборудования, какова вообще процедура, понятые, свидетели я хз...объясните, потому что не хочется просто слепо доверять полицеским, да и каждый раз дуть просто так во всякие палки тоже плевал я.
- мед освидельствование есть какое то?

по штрафам темы есть, я видел, с этим понятно что суд на след день выносит сумму, а вот полицейские разводят на 20-ку сразу....офигели, понимают что русский и давай разводить, как то хочется их послать в след раз и заставить делать как надо все. я сам не пью больше бутылки пива за рулем, и меня если честно подташнивает дуть во всякую лабуду непонятную..подхватишь потом ченить.


еще важный вопрос по досмотру багажника, полицесйкий давай сразу копошиться везде искать наркоту, а имеет он право вот так без свидетелей делать? один
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
мотобайк в Тайланде

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение colt » 02 янв 2016, 14:25

Arkasha18 писал(а) 02 янв 2016, 12:55: а имеет он право....?

Нет! Не имеет! Только я не уверен, что вы сможете ему это доходчиво объяснить. Русского он понимать не обязан, скорее всего и английского тоже. Зато он видит потенциального правонарушителя с запахом алкоголя, который отказывается подчиниться законным требованиям полиции. И чего то еще требует на непонятном языке.
Вы думаете за вас вступится консул РФ?
Единственное. что могу посоветовать не провоцировать и уж, во всяком случае, не пить за рулем, даже "одну бутылку пива"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Arkasha18 » 02 янв 2016, 15:04

нет, ни кто не собирается провоцировать, но на основании того что грязная трубка и сосать ее просто не гигиенично как минимум, я считаю это в полне нормальный повод для того что бы отказать полицейскому. и думаю для тайцев это так же не гигиенично , поэтому нужно понимать как себя ведут тайцы например, вот в России я четко понимаю что и как должно быть, я ни когда не начинаю возбухать, провоцировать, права качать (виноват так виноват), но так же мне и не нравится когда полицейские начинают разводить (дунь в лицо, дай посмотреть карманы..дунь ка мне в какую то палочку выручалочку и т.п.), мне кажется тут такая же история, и развод мне этот совсем не нравится. да и там одни и теже стоят полицейские, запомнят быстрее просто, в будущем меньше проблем будет ...виноват так виноват если что..а развод пусть оставляют пакетникам.
Последний раз редактировалось Sergey22 02 янв 2016, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Страна называется Россиия
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение minute_of_life » 04 июл 2016, 15:56

Добрый день! Собираюсь в Таиланд, где буду брать в аренду байк, и тут у меня возник вопрос На сколько часто проверяют туристов на байках на наличие алкоголя в крови?)
minute_of_life
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Arkasha18 » 04 июл 2016, 18:28

все зависит от времени и от места, на пхукете в Нг праздники можно каждый день попадать на проверки
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение minute_of_life » 04 июл 2016, 18:43

Arkasha18 писал(а) 04 июл 2016, 18:28:все зависит от времени и от места, на пхукете в Нг праздники можно каждый день попадать на проверки


Спасибо за ответ, я собираюсь в августе.

Меня волнует вот какой вопрос, если с вечера ты пил ,но утром и днем не пил пока катаешься на байке, какой шанс что тебя заставят дуть в трубку, они просто проверяют, или проверяют когда есть запах и видно что человек пьян.
minute_of_life
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Arkasha18 » 04 июл 2016, 20:31

они в начале дают дуть в трубку с простыми лампами, если она показывает красным, то потом уже как надо дуешь с чеком.
утром не продувают, только вечером, в 10 вечера и позже
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение lada66 » 10 янв 2018, 16:39

Обычно вечером стоят полицейские на путях на которые выходят дороги с ресторанчиков, а днем стоят на подъездах к пляжам
Я обычно после спиртного выпиваю элишех чек кит чтобы не было запаха и алкоголя в выдохе
lada66
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 04 фев 2018, 21:10

lada66 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:Я обычно после спиртного выпиваю элишех чек кит чтобы не было запаха и алкоголя в выдохе

На том свете "элишех" не поможет
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Arkasha18 » 05 фев 2018, 06:01

полиция стала еще жеще чем в прошлом году...вчера останавливали ночью между раваями и катой, трое полицейских, я в пределах разрешенного, проверял своим тестером, они тыкают тестером с лампочками, загорается красная и начинают разводить на ровном месте, угрожая всячески, у них даже с собой не было нормального тестера с чеком который, я вел себя сдерженно просто сказал сейчас позвоню в туристическую полицию если меня не проверите нормальным тестером , участвовал в разводе только один полицейский в черной форме, один в машине отвернулся и игнорировал меня, второй в форме дпсника тоже игнорировал какбуд то боялся чего то. такое впечатление этот в черной форме вообще не полицейский был что бы если что ни каких вопросов не было. вместе со мной стояли еще несколько русских, в общем после того как я сказал что позвоню в туристическую полицию и начал делать вид что звоню этот полицейский кивнул что я могу ехать.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение colt » 05 фев 2018, 08:28

Arkasha18 писал(а) 05 фев 2018, 06:01:начинают разводить на ровном месте

Как же на ровном? Если говорите, что выпили?
Arkasha18 писал(а) 05 фев 2018, 06:01:кивнул что я могу ехать.

Видимо решили - разобьется фаранг, да и хер с ним
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение *aspirin* » 06 мар 2018, 13:39

Arkasha18 писал(а) 05 фев 2018, 06:01: после того как я сказал что позвоню в туристическую полицию и начал делать вид что звоню

А есть у вас телефон этой туристической полиции?
*aspirin*
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение F&B-Anis » 06 мар 2018, 14:12

*aspirin* писал(а) 06 мар 2018, 13:39:
Arkasha18 писал(а) 05 фев 2018, 06:01: после того как я сказал что позвоню в туристическую полицию и начал делать вид что звоню

А есть у вас телефон этой туристической полиции?

Насколько понимаю, то в каждом регионе Таиланда номер телефона туристической полиции может быть своим.
Номер телефона полиции и туристической полиции можно увидеть на стендах в городах, в провинции на заправочных комплексах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Arkasha18 » 13 апр 2019, 01:48

Вот и я провел ночь в Тайском СИЗО. Место напомнило мне наши 90е, если ты без денег или друзей, то тебе не повезло. Позвонить - 500 бат. Выпустить на волю до суда - нужен знакомый полицейский или уважаемый человек.
Утром ко всем приходят посетители и передают передачки, если ты одинокий или не запомнил номер телефона друзей - ты ощущаешь неописуемое отчаяние и депрессию от того что ты можешь остаться за решеткой на долго, пока не вспомнишь номер телефона хоть чей то. Паспорта с собой же ни кто не таскает, а без паспорта ты ни кто и звать тебя ни как.

Камера 3 на 3, мне повезло было всего 16 человек, в праздники и выходные рассказывают что бывает по 40, не понятно как спать. спят все на полу, пол плитка обычная, но не холодно, днем терпимо, т.к. работает вентилятор за решеткой и поддувает на население теплым ветерком, в принципе не потеешь если конечно не привык сидеть под кондером постоянно. Решетка такая что небо практически не видно, ты можешь только определить день или ночь, сетка такая что не то что бы комары в нее не пролазят, туда даже воздух не пролазит думаю. За первые 60 минут пребывания становится сразу понятно кто есть кто, хотя слов ни каких ты не понимаешь(я сидел с тайцами и одним америкосом), кто интеллектуал, кто бык, кто авторитет, а кто сидит по серьезным статьям и ему пофигу что происходит уже, были и молодые, горячие, я был молчаливый и щелкал по сторонам глазами, пытаясь понять о чем говорят. после 12 часов мне даже стало немного понятно, спросить какой час например или понять о чем в общих чертах разговор идет. Ну и моя тактика молчаливого умника вроде оправдала себя и я влился в компанию, меня даже угощали едой и водой, т.к. я был сам по себе.

В целом экспиреенс был очень интересный, по хлеще всяких экскурсий будет, ну и обошелся он мне в итоге в 20 000 руб ( это с учетом того что мне еще повезло, меня вспомнила одна очень добрая тайка, у которой был знакомый полицейский и меня не оставили на 5 дней как большенство остальных на сонгкран. Но повторять нет желания.

P.S.
посадили за алкоголь за рулем. разрешено 0.5, у меня было 0.6
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Zastrahuy » 13 апр 2019, 07:48

Счастливчик. В России мало того, что на сутки бы загремел, так еще штраф в 1,5 раза больше и поражение в правах. Не, я не настолько богат, лучше поеду на такси.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение реаниматор » 13 апр 2019, 08:07

Arkasha18 писал(а) 13 апр 2019, 01:48:В целом экспиреенс был очень интересный
прочитав страницу, сделал вывод, что эта цель была достигнута
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Алкоголь за рулем в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Arkasha18 » 13 апр 2019, 14:08

сегодня суд был. официальный штраф 3000 и вернули 500 за то что я сидел ночь. итог 2500. суд идентичен нашему. просто приговор. согласен или нет. с нами был один англичанен который был не согласен. типа пытался доказать что много промилле. сломан аппарат . хотел экспертизу его. ему сказали что если он не согласен то второй суд будет в суратани (первый в пхукете был) и через два месяца. он подписал после этого. так же второй суд может признать виновным и дать год в тюрьме как альтернативу штрафу.


P.S 7000 бат я заплатил как взятку за то что бы вернули паспорт. был сонгкран. до 17 имигрейшен не работал, а билет у меня 16-го, я просто посчитал что дешевле и дал 7000 батт за то что бы вернули паспорт без имигрейшена. от сюда и сумма 20 000 руб.
а так если не чего не поджимает. ни виза ни билеты. если вас остановили на патонге и требуют взятку 10-20к батт. не парьтесь идите в тюрьму. на след день суд. штраф зависит от промилле. от 3000 до 10000 батт ( у тайца кто сидел со мной было 1.5 промилле.ему влепили 7000 батт). на суде так же не имеет значение первый ты раз или 10й, штраф такой же.

еще самое главное выйти можно прям через час как посадили. для этого нужно
- знать номер телефона тайца кто бы поручился за тебя
- 20 000 бат как залог
- паспорт в залог

я к сожалению этого всего не знал. отсидел ночь. утром договаривался уже.

второй раз ваще не вопрос решу за час все вопросы.))) так много людей выходило ночью.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль