Можно ли взять машину на прокат на Пукете и поехать в Краби?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли взять машину на прокат на Пукете и поехать в Краби?

Сообщение: #1

Сообщение Митёк » 08 янв 2007, 19:40

Можно ли взять машину на прокат на Пукете и поехать в Краби на несколько дней?
Сколько ориентировочно по времени занимает дорога на автомобиле от юга Пукета до Ао Нанга?
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
паром до Самуя

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 янв 2007, 19:47

Машину взять можно, расстояние около 200 км, в пути около 4 - 5 часов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Митёк » 08 янв 2007, 20:46

Спасибо.
Вопрос "можно" не в том смысле, есть ли там прокаты, а в смысле нет ли там разграничений по действию страховок и пр. документации на прокатные машины за пределами провинции приписки.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Белый » 08 янв 2007, 20:52

Есть! Надо составлять соответственный договор и такая фича только в крупных конторах Avis и т.д.
Но.... поехал в Паттаю в прошлом годе на свой страх и риск без каких-то траблов (скорее всего повезло)
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vfil » 09 янв 2007, 07:14

Из своего опыта, брал у частника в прокат, на след день сказал поеду в Краби. В ответ замотал головой сказал, что с этими номерами тока по Пукету. Они там по цвету отличаются. В результате у другого частника взял машину с красными номерами, страховка вроде как там включена с франшизой конечно...
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 09 янв 2007, 17:45

vfil писал(а):Из своего опыта, брал у частника в прокат, на след день сказал поеду в Краби. В ответ замотал головой сказал, что с этими номерами тока по Пукету. Они там по цвету отличаются. В результате у другого частника взял машину с красными номерами, страховка вроде как там включена с франшизой конечно...
Красные номера, насколько мне известно, временные дилерские номера на новых авто и байках (я обычно байки старался брать с красными номерами, всегда были поновее остальных). Сегодня оплачивал продление аренды авто и задал вопрос о том, куда я могу с Пукета поехать, есть ли ограничения. Вызвали босса, знаю его три года, но сегодня он меня чуть удивил, нарисовался в полицейской форме , работает он там. Спросил его, ответ был таков - главное машину вовремя верни, а куда поедешь мне все равно. Контора частная.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Митёк » 09 янв 2007, 17:53

Скорее всего всем все равно, пока деньги уплачены и машина целая, а вот что произойдет, если выехал за пределы провинции и попал в ДТП?
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Можно ли взять машину на прокат на Пукете и поехать в Кр

Сообщение: #8

Сообщение Плюшевая Рельса » 18 янв 2007, 14:56

Митёк писал(а):Можно ли взять машину на прокат на Пукете и поехать в Краби на несколько дней?
Сколько ориентировочно по времени занимает дорога на автомобиле от юга Пукета до Ао Нанга?

в 06 году в мае и в 05 октябре брал машину в андаман кар ренте , сразу говорил что буду выезжать на материк - и оба раза ездил в сторону Краби - проблем не возникало ...
Плюшевая Рельса
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Log_Rus » 18 янв 2007, 17:10

Митёк писал(а):Скорее всего всем все равно, пока деньги уплачены и машина целая, а вот что произойдет, если выехал за пределы провинции и попал в ДТП?

Да то же самое, что и в пределах провинции. Геморой будет, а как же , в ДТП и без него!
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 18 янв 2007, 17:36

Log_Rus писал(а):Да то же самое, что и в пределах провинции. Геморой будет, а как же , в ДТП и без него!


Товарищ брал на Самуи и ехал в Бангкок. Сбил мотоциклиста, который оказался сыном шефа полиции. Машина Баджетовская, страховка без франшизы (что-то там доплачивал дополнительно). Машину поменяли, права, правда, в Таиланде до сих пор.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль