Аренда максискутера в Бангкоке

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда максискутера в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение rinso » 10 ноя 2017, 00:23

Приветствую
Прилетаю и улетаю из Бангкока, хочу поездить по стране, есть три недели в декабре. Мальчик я не маленький - 100кг, поэтому нужен большой мопед. Что-то вроде PCX 150 или даже Forza 300. Примерный(очень пока примерный) маршрут - Аютайя, Канчанабури, Паттайя, Самет, Ко Чанг, Кхао Яй. То есть буду выезжать за пределы столицы
Опыт есть (Бали, Шри-Ланка), кат.А есть, МВУ есть.
Насколько в Бангкоке реально найти такие табуретки? Есть ли у кого проверенные точки?
Или проще добраться до Паттайи и там искать?

ЗЫ пока гугл и переписка дали только одну точку, где хотят 7к за forza в неделю и 2.5к за nmax\pcx.
Остальные (штук 6-7) либо не хотят "выпускать" из Бангкока, либо хотят в залог стоимость б\у мопеда или паспорт.
Что-то мне это не нравится.
Последний раз редактировалось rinso 25 ноя 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
rinso
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда максискутера в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение 13-й скорый » 19 ноя 2017, 12:40

rinso писал(а) 10 ноя 2017, 00:23:или даже Forza.
Или проще добраться до Паттайи и там искать?

После первого раза аренды Forza, на обычную табуретку садиться противно
В Паттайе их достаточно много, имеет смыл поездить и поторговаться. Помимо общего осмотра, более внимательно осмотрите шины. Мне однажды пришлось за свой счет одну покупать, стоимость уже не помню.
В низкий сезон договаривался на 500 бат/сутки, но арендовал от недели и более. В районе 13 сои Бички много прокатчиков, я просто смотрю и торгуюсь.
Кстати, в отличии от табуреток, меня не разу не останавливали когда катался на Forza.
Удачи!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда максискутера в Бангкоке

Сообщение: #3

Сообщение rinso » 25 ноя 2017, 11:45

13-й скорый писал(а) 19 ноя 2017, 12:40:В низкий сезон договаривался на 500 бат/сутки, но арендовал от недели и более. В районе 13 сои Бички много прокатчиков, я просто смотрю и торгуюсь.
Кстати, в отличии от табуреток, меня не разу не останавливали когда катался на Forza.
Удачи!

500 бат в сутки за forza 300? Точно? И обсуждалось ли, можете ли выезжать из Паттайи?
Что считается низким сезоном?:)
rinso
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда максискутера в Бангкоке

Сообщение: #4

Сообщение 13-й скорый » 25 ноя 2017, 11:58

rinso писал(а) 25 ноя 2017, 11:45:500 бат в сутки за forza 300? Точно? И обсуждалось ли, можете ли выезжать из Паттайи?
Что считается низким сезоном?:)

Я чужие деньги не считаю, а свои - всегда
Дело было, вроде, в мае. Катался по Бичке на Клике, увидел Forza, захотел. В районе 12 и 13 соек очень много прокатчиков. Ездил, смотрел, торговался... Начальная цена была 1000/сутки. Тот красный Forza я увидел где-то в районе 5-7 сои, в баре прям на Бичке. Брал его на 2 недели минимум (точно уже не помню). Отдал 500 бат/сутки. Потом правда 1 колесо купил за свои деньги, но совершенно об этом не жалею.
Табуретка красная и классная!
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда максискутера в Бангкоке

Сообщение: #5

Сообщение rinso » 25 дек 2017, 08:17

Итого, снять 300+ в Бангкоке не удалось
Обзвонил/объездил все места, которые нашёл Гугл
Либо нет в наличии, либо не хотят отпускать из Бангкока, либо хотят, но взамен просят оригинал паспорта или залог в стоимость б/у скутера. В одном месте хотели 20к за 17 дней.
Поехал в Паттайю, там все вышло отлично
rinso
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль