Аренда авто в Бкк. Опыт.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение agharta » 19 ноя 2008, 15:03

забронировал в ависе в сентябре на 5 дней 7500 бат 30.12-4-01 сейчас уже меньше 10000 не дает
потом вопрос вы берете и сдаете машину в одном месте или нет
взять банкгоке а сдать в другом городе бесплатно или за разумные деньги кроме крупных мировых контор вряд ли получиться а у них брать лучше заранее на месте скорее всего может оказаться дороже.
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 20 ноя 2008, 02:33

На заметку, у Thai-rentacar сдача в другом городе бесплатно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение agharta » 21 ноя 2008, 17:48

Alan писал(а):На заметку, у Thai-rentacar сдача в другом городе бесплатно.

Согласен оговорился про мировые бренды забыв об этой конторе однако я понял что товарищ хочет походить по Бангкоку и взять машину более мелких конторах а там скорее всего бесплатной сдачи в другом городе не получится.
PS оказывается на этот новый год в куала лупуре судя по вашим фотографиям стояли метрах в 20 друг от друга
Аватара пользователя
agharta
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Alan » 22 ноя 2008, 08:57

Говоря про Бангкок, кстати, я вообще не представляю, как там можно потом сдать машину. Ну честное слово, уже далеко не первый раз в БКК, считал, что хорошо в нем ориентируюсь. Когда приехали забирать её в офисе рент-кара (нам было удобнее к ним подъехать), я сразу понял, что это место мы больше не найдем никогда
Если кто в первый раз - имейте в виду, в аэропорту сдать куда легче.

P.S. agharta, бывает и такое
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Agrotrader » 22 ноя 2008, 16:43

Alan,

Вы меня последним сообщением действительно напугали... действительно, а найду ли я то место в Бангкоке куда нужно будет сдавать авто... При моем маршруте БКК-Паттайя-Чанг-БКК самым проблемным действительно будет поиск того места в БКК, где взял авто в начале.
Как Вы думаете, спасет ли меня GPS или карты? Или лучше распечатать заранее адрес того места на тайском, где буду брать авто и в случае если пойму что найти его не могу, поймать таксиста, сунуть ему бумажку и за ним двигаться по указаному адресу. Плюс он же довезет до гостиницы заодно.

С ареной авто заранее убедили, спасибо.
Аватара пользователя
Agrotrader
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение gbs » 22 ноя 2008, 23:40

Agrotrader писал(а):Alan,
Как Вы думаете, спасет ли меня GPS или карты? Или лучше распечатать заранее адрес того места на тайском, где буду брать авто и в случае если пойму что найти его не могу, поймать таксиста, сунуть ему бумажку и за ним двигаться по указаному адресу.

Когда я в прошлом году брал машину в одной небольшой конторе в БКК, меня встретили в аэропорту, привезли в гараж (все это бесплатно), там оформили все документы и я сразу отправился в путь...
Из БКК выезжал с помощью КПК с GPS и установленной еще дома программой PowerMap. Выехал почти без проблем (проскочил один поворот).
Назад проехал опять же с навигатором вообще идеально, т.к. при выезде была отмечена точка расположения конторы
Когда сдал машину, меня снова бесплатно довезли на ней же до Каосана, хотя сотню бат водиле я конечно дал.
Это положительные эмоции от мелкой прокатной конторы.
А вот об отрицательных от Ависа в БКК я тут уже писал

PS Самым проблемным будет не поиск точки возврата, а безаварийная езда по Таю
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #47

Сообщение Alan » 23 ноя 2008, 06:50

Agrotrader писал(а):Alan,
Как Вы думаете, спасет ли меня GPS или карты? Или лучше распечатать заранее адрес того места на тайском, где буду брать авто и в случае если пойму что найти его не могу, поймать таксиста, сунуть ему бумажку и за ним двигаться по указаному адресу. Плюс он же довезет до гостиницы заодно.

С GPS думаю проьлем не будет. Но таксист, который наз вез в офис Thai Rent-a-car сам раза 3 созванивался с ними, они ему по телефону объясняли.
У есть услуга доставки машины до/от отеля, но так как мы жили на Каосане, сами понимаете... это не Мариотт Объснять как найти дужный гест было бы проблематично.
Просто озаботьтесь этим вопросом сразу и подумайте как вы будете потом туда подъезжать, сделайте метку на GPS, найдите ориентиры и т.п. Оптимально было бы забирать из офиса в какой-нибудь крупной гостинице, я думаю, если у вас будет Avis, то у них есть такие офисы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение gbs » 23 ноя 2008, 13:45

AVIS в БКК находится по GPS элементарно... тихая такая улочка около посольства (британского, вроде)

PS Таксисты в БКК мне не показались хорошо знающими город
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Бангкок. Опыт.

Сообщение: #49

Сообщение NightMotors » 07 апр 2012, 10:34

В паттае в залог берут иногда мотоцикл, на котором приехал или наликом депозит 3/5т бат. Моц тоже, кстати, арендованный, без залога вообще. но пользоваться этим не собирались

за помятое автобусом крыло (был вызван полис и оформленно) - удержали депозит, 3т кажется. арендодатель расстраивался, что страховка не покроет..
За чуть примятое другое крыло в другой раз - 5т. (не оформленно, выезд с парковки). За наезд на бампер другого авто (новенького, большая царапина) - отдано тайцам 5т на месте, разошлись. Царапину на "своем" (арендном) авто при сдаче вообще не рассматривали - их там много уже было, депозит вернули.

а за микро царапину сумкой мотоцикла подкрылка авто при проезде через пробку - 1,5 часа ожидания их страховой и 3т бат без торга говорят, что нужно было не останавливаться просто - тогда владельцу бы оплачивала страховая.. но предпочитаем не уезжать даже при мелких проблемах.
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль