Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #1

Сообщение miramax » 19 авг 2018, 18:40

Всем привет.

Снимаю мотобайк несколько месяцев, хозяин находится не в Таиланде, и сюда не собирается.
Договорились с ним о выкупе байка, можем ли мы оформить в таком случае байк на меня?
miramax
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 19 авг 2018, 19:18

Если у покупателя нетуристическая виза, то можно. Хозяин должен заполнить две бумажки с подписью: договор купли-продажи и доверенность на снятие с учета. Покупатель с ними и с техпаспортом (зеленая книжка) едет в транспортную инспекцию, снимает с учета и ставит на учет на свое имя.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #3

Сообщение miramax » 19 авг 2018, 19:44

kmaal писал(а) 19 авг 2018, 19:18:Если у покупателя нетуристическая виза, то можно. Хозяин должен заполнить две бумажки с подписью: договор купли-продажи и доверенность на снятие с учета. Покупатель с ними и с техпаспортом (зеленая книжка) едет в транспортную инспекцию, снимает с учета и ставит на учет на свое имя.

У меня туристическая, хозяин говорит что есть компании которые сами всё оформляют, но он такую знает только на Пхукете.

С туристической визой совсем нельзя оформлять куплю-продажу?
miramax
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 19 авг 2018, 20:15

miramax писал(а) 19 авг 2018, 19:44:совсем нельзя

Если нельзя, но очень хочется, то не знаю.
Вопрос еще на кого эти компании оформляют, не исключаю, что на подставных лиц.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #5

Сообщение miramax » 20 авг 2018, 00:18

kmaal писал(а) 19 авг 2018, 20:15:
miramax писал(а) 19 авг 2018, 19:44:совсем нельзя

Если нельзя, но очень хочется, то не знаю.
Вопрос еще на кого эти компании оформляют, не исключаю, что на подставных лиц.

а потом через полицию отжимают у тебя байк?) что-то мне слабо вериться в такой сценарий, мы же не в России вроде
miramax
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #6

Сообщение trora » 20 авг 2018, 17:33

kmaal писал(а) 19 авг 2018, 20:15:Вопрос еще на кого эти компании оформляют,

Магазины по продаже байков оформляют бумаги. у них лицензии есть
miramax писал(а) 19 авг 2018, 18:40:хозяин находится не в Таиланде, и сюда не собирается.

Хозяин-фаранг может оформить доверенность и заверить ее в тайском консульстве в своей стране.
Но проще найти похожий байк через площадки по продаже и купить его там без проблем
miramax писал(а) 20 авг 2018, 00:18:а потом через полицию отжимают у тебя байк?)

Как вариант- хозяин потом приедет и скажет что не продавал. Или появится еще один покупатель... вариантов то много...
kmaal писал(а) 19 авг 2018, 19:18:Если у покупателя нетуристическая виза, то можно.

Для магазина достаточно даже штампа- главное чтобы было 3 недели в запасе до окончания срока. Я сам недавно брал по штампу байк и оформили за неделю
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #7

Сообщение miramax » 20 авг 2018, 18:30

trora писал(а) 20 авг 2018, 17:33:
kmaal писал(а) 19 авг 2018, 20:15:Вопрос еще на кого эти компании оформляют,

Магазины по продаже байков оформляют бумаги. у них лицензии есть
miramax писал(а) 19 авг 2018, 18:40:хозяин находится не в Таиланде, и сюда не собирается.

Хозяин-фаранг может оформить доверенность и заверить ее в тайском консульстве в своей стране.
Но проще найти похожий байк через площадки по продаже и купить его там без проблем
miramax писал(а) 20 авг 2018, 00:18:а потом через полицию отжимают у тебя байк?)

Как вариант- хозяин потом приедет и скажет что не продавал. Или появится еще один покупатель... вариантов то много...
kmaal писал(а) 19 авг 2018, 19:18:Если у покупателя нетуристическая виза, то можно.

Для магазина достаточно даже штампа- главное чтобы было 3 недели в запасе до окончания срока. Я сам недавно брал по штампу байк и оформили за неделю


Многое стало понятно, кроме одного. Допустим, я прихожу в магазин, отдаю документы на байк + договор купли-продажи + resident certificate и прошу оформить на меня за $. Дальше ведь они всё сами делают? На каком этапе нужно личное присутствие продавца? Не хотелось бы искать другой байк, я на этом езжу 3 месяца и уверен в его надежности. Cколько снимал раньше, такой хлам был. А к этому байку у меня нет никаких, даже малейших, нареканий.
miramax
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Удалённое оформление купли-продажи мотобайка

Сообщение: #8

Сообщение kamiame » 02 ноя 2019, 13:06

Подскажите, пожалуйста.
Мы удаленно покупаем байк, получается, что при сделке в ГИБДД мы не будем присутствовать и во все документы будет вписан наш друг.
Вопрос.
1. На байке ездить будем мы, в документах будет указан другой, это на что-то влияет? На страховку например?
2. Есть ли смысл переписывать байк на нас, ведь тогда в документах будет на одного владельца больше и при последующей продаже будет сложно объяснить покупателю, что мы вторые владельцы, а не третьи.
3. Если ли способ заключить сделку КУПЛИ-ПРОДАЖИ, но байк в ГИБДД зарегистрировать, когда мы будем на Пхукете, то есть он месяц под навесом постоит, то есть такое вообще реально? При этом хозяина на этот момент в Тайланде уже не будет.
kamiame
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль