Левая педаль газа

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Левая педаль газа

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 06 май 2007, 21:59

Может быть, кто-нибудь случайно знает, где в БКК можно взять напрокат машину (автомат), оборудованную дополнительной левой педалью газа (left gas accelerator). В Googlе не нашел. Спасибо.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
как добраться до острова Самуй

Сообщение: #2

Сообщение Edem » 06 май 2007, 22:57

Как то жостко, дополнительная педаль газа. Что одной мало чтоли? Где же тогда будит тормоз, если автомат - нет педали сцепления, и обе педали газа. Вот это я понимаю, тормоза придумал трус
давно болею Тайландом ...
Edem
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.06.2005
Город: Магнитка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 07 май 2007, 09:12

Это устройство предназначено для тех, у кого правая нога не функционирует (протез, например). В таком случае обе педали должны быть нажимаемы левой ногой, а поскольку это неудобно (правая нога мешает), ставится дополнительная педаль слева, связанная с педалью газа, а правая педаль газа блокируется. Как это выглядит, можно увидеть, например на http://www.fujicon.co.jp/c-device/e-d04.html
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 май 2007, 08:41

Я думаю вам надо списаться с возможно большим количеством фирм с этим вопросом - возможно найдете (хотя лично ни разу не встречал и не слышал о такой возможности).

ПС Теоретически (судя по фото) некоторые образцы могут быть установлены очень легко и без каких либо дополнительных переделок. В этом случае вероятно проще приобрести такую штуку самостоятельно и возить с собой. Думаю в прокате без проблем её прикрутят, а потом снимут.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 09 май 2007, 10:41

Спасибо за советы. Но, во-первых, для каждой машины эта система уникальна (где-то педали крепятся снизу, где-то сверху), так что система, которая стоит в моей машине, вряд-ли подойдет к другой модели. Во-вторых, я глубоко сомневаюсь, что прокатная контора захочет дырявить свои машины. А в-третьих, просто лень разбирать свою систему и тащить ее с собой (она, зараза, тяжелая).
Покупать ее отдельно не хочется, она отнюдь не дешевая. В Израиле она мне обходится примерно в $400 (правда, потом система социального страхования возвращает эту сумму). Когда я работал в Англии, то на лизинговые машины эту систему поставить не разрешили, пришлось фирме покупать машину для меня и платить 400 фунтов за установку педали. Когда я потом купил там свою личную машину, то умельцы в гараже состряпали для меня что-то за 100 фунтов, правда не соответствующую всем нужным стандартам и, естественно, без всякой гарантии. А в Америке ребята просто пошли в магазин, купили педаль за $40 и присверлили сами к машине, принадлежащей фирме.
Когда-то давно я заказывал машину напрокат с таким устройством в немецкой фирме Шульц. Они правда, согласились на это при условии, что я беру машину высокого класса и минимум на две недели.
Сегодня во многих странах Европы можно найти прокатные пункты, обеспечивающие машину такой педалью. Почти наверняка есть они и в Таиланде. Но найти в интернете по-английски не могу, а тайским не владею.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль