Обязательная автостраховка в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обязательная автостраховка в Тайланде

Сообщение: #1

Сообщение Smirnov87 » 29 дек 2018, 08:25

Форумчане подскажите как оформляется и где покупается обязательная страховка для авто? Как я понял она называется CTPL или CMI (Compulsory Motor Insurance)
Купил авто пару месяцев назад и катался по стране со страховкой старого хозяина, благо она это позволяла.
Сейчас обнаружил, что она закончилась, завтра в Паттайю еду. В общем подскажите куда обращаться и штрафуют ли за езду без страховки?
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Обязательная автостраховка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение 13-й скорый » 30 дек 2018, 13:33

Smirnov87 писал(а) 29 дек 2018, 08:25:и штрафуют ли за езду без страховки?

1/2 офф
Странно, что многих интересует наличие штрафов за езду без страхового полиса, но при этом, не волнует ответственность при наступлении страхового случая.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Обязательная автостраховка в Тайланде

Сообщение: #3

Сообщение Smirnov87 » 30 дек 2018, 14:06

В общем ехал сегодня в Паттайю что то нарушил, тормозит полицай, ну думаю приплыли сейчас страховку спросит.
Как бы не так, попросил у меня только водительское и говорит, сейчас буду на тебя штраф выписывать на 400 бат и никаких ему страховок не надо.
Я говорю нету у меня денег и времени, некогда мне ходить в ваши полицейские участки, могу дать 200 и никаких бумаг мне не надо.
На что он немного помешкавшись согласился, хотя бумагу какую то заполнил и оставил себе.
По поводу страховки мне подсказали, что нужно ехать в Viriyah insurance либо в Sinmankong insurance они самые популярные в Тае, все в основном там оформляют.
Smirnov87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль