Происшествие на байке в Таиланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение SaulGoodman » 01 окт 2019, 12:58

Добрый день. На ровном месте без других участников на минимальной скорости упали на байке на острове Пхукет.
Итог: Я ничего серьезного, байк только царапины, у жены сломаны ключица и лопатка.
По приезду в бангок госпиталь и после обследования требуется операция, также выставляют счет на 500000 бат.
Жена не может двигаться даже передвинуться на кровати.
Я весь на панике еще по пути в госпиталь позвонил в страховую, там сразу просят права и спрашивают в касках ли мы были.
В итоге нам очень повезло что у меня были права на байк, была страховка включающая байк и мы не нарушали правил ПДД. Иначе был бы полный кошмар так как операцию даже не начали бы делать пока мы не внесем депозит в сумме, по сути полной стоимости. Сейчас все хорошо жена стремительно идет на поправку после операции.
Итог всей истории: всегда имейте страховку все неприятности происходят неожиданно и если планируете ездить на байке обязательно получите права.
SaulGoodman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 01 окт 2019, 16:54

Нда, и такое бывает... Здоровья супруге. Как так получилось-то?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Tigor » 01 окт 2019, 17:00

Можно в публичный госпиталь обратиться, если страховая в отказе или вообще нет страховки, там выставят счет в 50к батов за такую же операцию, даже хирурги те же могут быть.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение SaulGoodman » 01 окт 2019, 17:29

Punk писал(а) 01 окт 2019, 16:54:Нда, и такое бывает... Здоровья супруге. Как так получилось-то?

Упали на мокрой дороге. Супруга упала как то очень неудачно. Я в начале даже не осознал насколько все серьезно.

Tigor писал(а) 01 окт 2019, 17:00:Можно в публичный госпиталь обратиться, если страховая в отказе или вообще нет страховки, там выставят счет в 50к батов за такую же операцию, даже хирурги те же могут быть.

К счастью у нас была страховка и страховка не пошла в отказ. В итоге успели все согласовать к запланированному времени операции.
Пока согласовывали я конечно тоже уже перебирал все варианты, включая искать больницу дешевле. Но в итоге хорошо страховая не отказала. По сути нам пришлось только депозит на госпитализацию внести 20 тысяч бат. Иначе бы нас тут не госпитализировали, а ждать пока все согласуют тоже был не вариант)
Я если честно до последнего не верил, что они все оплатят.
SaulGoodman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Tigor » 01 окт 2019, 17:53

SaulGoodman писал(а) 01 окт 2019, 17:29:не верил, что они все оплатят


Страховую озвучьте. Мне "Согласие" подобный инцидент без вопросов оплатили, только сейчас сильно подорожал их полис.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение SaulGoodman » 01 окт 2019, 18:23

Tigor писал(а) 01 окт 2019, 17:53:Страховую озвучьте. Мне "Согласие" подобный инцидент без вопросов оплатили, только сейчас сильно подорожал их полис.

Вы возможно удивитесь но это сбербанк страхование. Меня при выборе страховки подкупило то что у них в базовый полис входят езда на байке, солнечные ожоги и лихорадка дэнге.
Вообще это было третье наше обращение за время поездки. Но первые два были конечно совсем мелочи по сравнению с последним.
Сейчас вот я планирую дальше тут оставаться по студенческой визе, пока ничего кроме Alianz подходящего по параметрам с возможностью приобрести находясь за границей не нашел.
SaulGoodman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Tigor » 01 окт 2019, 18:36

SaulGoodman писал(а) 01 окт 2019, 18:23:Вы возможно удивитесь но это сбербанк страхование.


Я в базовом что-то байка не увидел. Хотя и в Спортивной опции его нет
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение SaulGoodman » 01 окт 2019, 18:43

Tigor писал(а) 01 окт 2019, 18:36:Я в базовом что-то байка не увидел. Хотя и в Спортивной опции его нет

Это входит в медицинскую помощь. Если скачаете условия то не найдете там езду на байке в исключениях.
SaulGoodman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 01 окт 2019, 19:55

SaulGoodman писал(а) 01 окт 2019, 12:58: нам очень повезло что у меня были права на байк, была страховка включающая байк и мы не нарушали правил ПДД. Иначе был бы полный кошмар так как операцию

Вашей жене должны были оплатить лечение не зависимо от наличия прав у водителя, ведь она ехала пассажиром, ее обязанность - надеть шлем. Скорейшего выздоровления Вашей жене!

SaulGoodman писал(а) 01 окт 2019, 18:23:планирую дальше тут оставаться по студенческой визе, пока ничего кроме Alianz подходящего по параметрам с возможностью приобрести находясь за границей не нашел.

Посмотрите на агрегаторах полисы с опцией "Уже путешествую", будут варианты
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение volopas » 01 окт 2019, 21:00

Протаранил меня както пикап в паттайе.10 Метров проскользил на правом боку.Тайка сидела за спиной.Ободрал бок,средней тяжести истирание кожного покрова.У тайки подозрение на перелом ключицы(ложная тревога).Её в бангламунг госпиталь увезли.Мне предложили в любой госпиталь отвезти добровольцы.Прав не было.Страховка была,но без мото,батута и прочих прыжков с небоскребов.Оказался ехать.Вечером сам поехал в бкк-паттайя госпиталь.Медикам сказал,что упал с туктука.Из госпиталя позвонил в страховую.Перезвонили-все хорошо,лечись.Перевязки дней 10-12 делали и все.За тайку бангламунгу отдал 3000 бат-3 дня нахождения в палате,рентген и немного медикаментов.
Отделался легким испугом.На мопеде всегда рюкзак висит на груди-мне холодно всегда и пассажиру не мешает.Часть удара рюкзак принял на сетя-перетерласть частично лямка на плече и на фронтальной части образовалась дырка.Шлем был с забралом,как у саночников.Он мне нос спас.По всему пластику по диагонали полоса от трения об асфальт-нос бы стерся.Тайка была в прокатном шлеме.Кожзам стерся на нем,проплешина с кулак размером.Купил подруге нормальный шлем в теско бат за 600.
Про медиков тайских отдельный разговор.И это может быть большой проблемой.Был опыт.Да и с перевязкой не все хорошо было.
Могу написать когда не лень будет.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Re: Происшествие на байке в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение SaulGoodman » 07 окт 2019, 16:44

berngo писал(а) 01 окт 2019, 19:55:Вашей жене должны были оплатить лечение не зависимо от наличия прав у водителя, ведь она ехала пассажиром, ее обязанность - надеть шлем. Скорейшего выздоровления Вашей жене!

В условиях страховки указано, что у водителя должны быть права не зависимо был человек за рулем или пассажиром. И они первое что спросили это фото прав водителя.
SaulGoodman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль