Пробки на Пхукете

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пробки на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Hapiness007 » 10 фев 2020, 12:19

Подскажите кто имеет опыт, хочу взять в аренду авто на Пхукете, но все пугают что буду только в пробках стоять.
Байк брать не хочется, так как в прошлый раз упала.
Hapiness007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение Василичь » 10 фев 2020, 12:40

Hapiness007 писал(а) 10 фев 2020, 12:19:хочу взять в аренду авто на Пхукете

Хотите - возьмите. В чем вопрос то ?
Особых пробок там нет.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Hapiness007 » 10 фев 2020, 12:43

Знакомые говорят не стоит брать, что только в пробках стоять буду, что лучше байк, но на байк я что то совсем не хочу садиться
Hapiness007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение Tatanatta » 10 фев 2020, 12:45

Василичь писал(а) 10 фев 2020, 12:40:Особых пробок там нет.

Ездили на Пхукет с Као Лака три раза в новогодние праздники. Все три раза попадали в пробки на главной дороге. Начинаются где-то в районе аэропорта. По сути это очереди перед светофорами. Приноровились вставать в крайний левый ряд и ехать за местными, иногда и на красный цвет. Принцип работы их светофоров до конца не поняли..
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 10 фев 2020, 12:50

очень спокойно брал машину, прокатился по всему Пхукету, ездил на материк...
В этом году буду брать сразу по прилету в аэропорту на все 2 недели. Жить буду от Кхаулака до Каты … все обкатаю и посмотрю...
Не бойтесь, не торопитесь, смотрите за байкерами. главная опасность - не увидеть их сбоку, поэтому крутите головой на 360 градусов.
Пробок там не было почти совсем... немного в местах ремонта бывают замедления... но вы же на отдыхе!!!!!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение Tatanatta » 10 фев 2020, 12:59

Не могу согласиться про отсутствие пробок. Может быть, дело было в новогодних праздниках, но мы нынче стояли в пробках по 20-30 минут. Никаких дорожных работ при этом не было. Были странные светофоры.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение M4x » 10 фев 2020, 14:42

Пробки есть. В одних и тех же местах. На маленькой машине можно протискиваться в левом ряду))) то что байкеры едут быстрее , я бы поспорил, в целом поток поток плотный и едут все примерно одинаково, а пробки образуются главным образом из за того что на светофорах каждый поток едет отдельно - то есть принцип: четыре дороги на светофоре для каждой дороги( каждого потока) поочередно горит свой зелёный, а для остальных красный. Иногда на светофоре стоишь на красный 4 минуты. На самом деле это удобно и главное БЕЗОПАСНО, особенно если нужно поворачивать направо . Часто налево можно поворачивать и на красный - смотрите как местные едут. С центра острова к любому пляжу едешь 20-40 минут, в зависимости от пробок и своей наглости . Кстати в выходные пробки значительно меньше
M4x
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение Eniseets » 10 фев 2020, 18:18

Hapiness007,
Если у вас есть голова, чтоб взять в аренду машину, тогда у вас должна быть и шея, чтоб крутить эту голову вправо-влево!
Эти "жуки", как прозвала моя жена наездников мотокаров, могут появиться и справа и слева неожиданно!
Одно хорошо то, что местные "жуки" внимательны и аккуратны при выборе полосы движения, чего не могу сказать о "жуках" приехавших-понаехавших, молодых и наглых от дозы спиртного в их жидкой крови!
Пробок нет на Пхукете ни днем, ни вечером! Есть спешащие на работу и с работы граждане, которым мешают приехавшие на их Родину турЫсты!
Eniseets
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.01.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Hapiness007 » 10 фев 2020, 18:30

Eniseets писал(а) 10 фев 2020, 18:18:Hapiness007,
Если у вас есть голова, чтоб взять в аренду машину, тогда у вас должна быть и шея, чтоб крутить эту голову вправо-влево!
Эти "жуки", как прозвала моя жена наездников мотокаров, могут появиться и справа и слева неожиданно!
Одно хорошо то, что местные "жуки" внимательны и аккуратны при выборе полосы движения, чего не могу сказать о "жуках" приехавших-понаехавших, молодых и наглых от дозы спиртного в их жидкой крови!
Пробок нет на Пхукете ни днем, ни вечером! Есть спешащие на работу и с работы граждане, которым мешают приехавшие на их Родину турЫсты!


Я прекрасно в курсе по поводу водителей мопедов на пхукете, и не спрашивала по поводу наличия шеи у умения ее крутить. то что пробок нет не соответствует правде.
Hapiness007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение andriroman » 11 фев 2020, 06:06

Hapiness007 писал(а) 10 фев 2020, 12:19:Подскажите кто имеет опыт, хочу взять в аренду авто на Пхукете, но все пугают что буду только в пробках стоять.

Я имею опыт аренды автомобиля на Пхукете. Что Вам подсказать? Если про пробки, то можете и в пробках постоять, и с ветерком поездить: всё будет зависеть от того, откуда, куда и в котором часу Вы поедете.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение Hapiness007 » 11 фев 2020, 13:10

Благодарю.Собираюсь ездить к 8 утра в Бангкок госпиталь и в 12.30 обратно ( 2 раза в неделю). Жить буду на Кате. Так же собираюсь на пляжи севернее Патонга и на озеро чеолан. В сторону Найхарна от Каты помню особых пробок вроде не было.
Hapiness007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение andriroman » 11 фев 2020, 14:06

Так с Вашими планами без автомобиля никуда, независимо от пробок. Так что берите машину и не заморачивайтесь дорожной ситуацией. Будут пробки - постоите, не будут - доедете быстрее. На заметку: из моего личного опыта, карты Google при построении маршрута в Таиланде показывают практически точное время поездки из пункта А в пункт В, используйте их, чтобы понимать время в пути.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пробки на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение Hapiness007 » 11 фев 2020, 14:51

Спасибо!
Я ездила на байке, но после падения больше не хочу, а на счёт машины сомневалась:)
Hapiness007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2020
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль