Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #41

Сообщение voyager1970 » 13 фев 2012, 06:39

Gradiva писал(а) 12 фев 2012, 15:59:Так же интересно всё по поводу арендованного байка (есть возможность арендовать у знакомых) - так как наверное возьмём второй байк, ибо на эндуро вдвоём с рюкзаками нереально (опровергните, у кого есть опыт))) С удовольствием выслушаю все мнения, советы и полезную инфу!.

Для начала,было бы разумно изучить историю этого мотоцикла на предмет,не был ли он украден в Таиланде,что бы не получить проблемы на границе. В стране есть масса машин и мотоциклов с подобными проблемами.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #42

Сообщение sitezen » 16 фев 2012, 15:24

В прошлом месяце ездил на скутере Хонда Клик, оформленном на меня, с Самуи в Камбоджу, до Пня, Сиануквиля. Проблем не было, но выезд на границе в Пойпете оформляли около часа, получилась целая пачка документов, стоило 20 что ли бат. Слава Богу они все сами заполняют ) На камбоджийской стороне сам заехал на таможню, где звонили а потом долго ждали "шефа", который выписал еще бумагу. На обратном пути на таможне эту бумагу забрали, обратно вообще все очень быстро получилось.
Кроме гринбука, в котором буквально по букве сверяли мою фамилию с паспортом, никаких документов нигде не смотрели.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #43

Сообщение Rumpelz » 16 сен 2012, 16:18

А подскажите есть ли какие-то ограничения по срокам перебывания тайского мотоцикла в Камбодже/Лаосе/Вьетнаме? Хочу купить в тае мотоцикл и дальше на нем кататься по другим странам несколько месяцев.
Rumpelz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #44

Сообщение Glazkov Alexander » 17 сен 2012, 12:49

Почитайте здесь. Хорошая инструкция по пересечению границ.

Мотороллер мой! По дорогам Азии

Ну и вопросик знатокам. Тут образовался китайский мотоцикл в Паттайе. В течении полугода его нужно вывезти и где то бросить. Слышал, что в Малазию пускают без проблем. А в Индонезию? Поищу ещё, но вдруг у кого то есть наработки и ссылки.
Удачи
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #45

Сообщение sitezen » 17 сен 2012, 19:22

Glazkov Alexander писал(а) 17 сен 2012, 12:49:Почитайте здесь. Хорошая инструкция по пересечению границ.

Ага, и я перед той своей поездкой прочитал внимательно
Мой отчет о 2-месячной поездке существует, но довольно скучный (потому что слишком большой) и не здесь.
Про Индонезию - одна знакомая девушка как минимум собиралась из Таиланда на своем мотоцикле туда. Блин, она тоже не на этом ресурсе обитает.(Могу или спросить или написать ссылку в PM)
В Малайзию довольно свободно народ катался.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #46

Сообщение razestar » 11 окт 2013, 03:19

Как сейчас обстоит дело, с пересечением на тайском мотобайке, тайско-камбоджийской границы?
Знакомые пугают, что из Камбоджи уже мопед не выпустят. Имели уже проблемы
Не отнимут ли мотик, например Хонда ПСХ, деревенские или пограничники?
Наводнение, имеет место?
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #47

Сообщение Lay-Z » 20 окт 2018, 19:14

приветствую!

есть ли свежая информация о возможности арендовать мотоцикл или макси скутер в Тайланде и махнуть на нем сначала в Камбоджу, а потом в Лаос? Интересует прежде всего вопросы пересечения границ.

также буду благодарен вашей субъективной оценке реально ли сделать ненапряжный маршрут под условным названием greatest hits, так как еду со своим самоваром.

большое спасибо!
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #48

Сообщение Glazkov Alexander » 20 окт 2018, 19:49

Иногда полезно попытаться поставить себя на место сдающего в аренду мото. Вы бы сдали? Верите что вернут мото?
Один раз мой товарищ смог взять мопед с коляской. Сел с женой и 2 детьми и доехал до Куалы. Хозяин дал ему документы. Мопед был дишманский. Но в Камбо не пустят точно. Так что покупаете. Оформляете. Надеетесь что пустТ. Аяи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #49

Сообщение Lay-Z » 20 окт 2018, 22:59

Glazkov Alexander писал(а) 20 окт 2018, 19:49:Иногда полезно попытаться поставить себя на место сдающего в аренду мото. Вы бы сдали? Верите что вернут мото?


я бы сдал при условии уплаты залога в размере стоимости минус амортизация. это ж бизнес - максимизация прибыли при минимизации рисков.

Glazkov Alexander писал(а) 20 окт 2018, 19:49:Один раз мой товарищ смог взять мопед с коляской. Сел с женой и 2 детьми и доехал до Куалы. Хозяин дал ему документы. Мопед был дишманский. Но в Камбо не пустят точно. Так что покупаете. Оформляете. Надеетесь что пустТ. Аяи.


SA LU RA в 19 сообщении в теме писал, что в Камбо можно, но это правда было 10 лет назад

а в какую сторону смотреть в вопросе покупки мотоцикла и что с ним потом делать. я конечно догадываюсь, что правильный ответ продавать, но сколько примерно составит дельта между покупкой и продажей?
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #50

Сообщение Lay-Z » 28 окт 2018, 18:19

Приветствую!

Уже давно привык путешествовать либо на своем, либо на арендованном транспорте (мот или машина), ибо полная свобода и независимость, можно остановиться в любом понравившемся месте и не надо подстраиваться под расписание общественного транспорта. взяли билеты в Тайланд на месяц с середины декабря по середину января.

насколько я понял на моте арендованном в Тае в Лаос и Камбоджу могут не пустить. в связи с этим вопрос где можно купить в Тае мот или макси скутер, чтобы проехаться по всем странам и продать его потом перед вылетом? насколько я понимаю, такое практикуется время от времени путешественниками.

права категории А есть. Есть опыт вождения скутера в ЮВА (Паттайя, Пхукет и окрестности и Вьетнам).

буду благодарен за любую инфу
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #51

Сообщение Lay-Z » 11 ноя 2018, 01:12

Lay-Z писал(а) 28 окт 2018, 18:19:Приветствую!

Уже давно привык путешествовать либо на своем, либо на арендованном транспорте (мот или машина), ибо полная свобода и независимость, можно остановиться в любом понравившемся месте и не надо подстраиваться под расписание общественного транспорта. взяли билеты в Тайланд на месяц с середины декабря по середину января.

насколько я понял на моте арендованном в Таиланде в Лаос и Камбоджу могут не пустить. в связи с этим вопрос где можно купить в Таиланде мот или макси скутер, чтобы проехаться по всем странам и продать его потом перед вылетом? насколько я понимаю, такое практикуется время от времени путешественниками.

права категории А есть. Есть опыт вождения скутера в ЮВА (Паттайя, Пхукет и окрестности и Вьетнам).

буду благодарен за любую инфу


так отвечаю на вопрос сам себе. ничего специализированного по продаже с последующим выкупом нет. надо искать в инете. продавцы на bahtsold в принципе готовы продать мот с обратным выкупом, но нет гарантии, что они это сделают. есть некие emmamotorbikes в бангкоке, которые в принципе на это готовы и у которых хорошие отзывы.

чтобы приобрести мот или скут в собственность необходим сертификат резидента, чтобы его получить нужно иметь подтверждение постоянного места жительства в форме договора аренды или счета с адресом. в качестве альтернативы можно обратиться в посольство рф в бангкоке и они сделают такой документ (стоит 504 бата), но пока непонятно какой адрес указывать в таком подтверждении. в пн буду звонить в посольство и узнавать.

скажите кто-нибудь из местных может помочь в бангкоке с документами необходимыми для оформления тайского сертификата резидента за скромное вознаграждение, чтобы не тратить лишнее время на посольство?
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #52

Сообщение trora » 11 ноя 2018, 11:06

Lay-Z писал(а) 28 окт 2018, 18:19:где можно купить в Таиланде мот или макси скутер, чтобы проехаться по всем странам и продать его потом перед вылетом?

Везде можно купить .
Потом продать за полцены- тоже почти везде.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #53

Сообщение Amir1 » 25 окт 2019, 16:54

А какое нужно разрешение, если я хочу вывезти байк из Таиланда навсегда, растаможить и оформить на себя в другой стране? Логистическая компания требует это разрешение.
Amir1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #54

Сообщение Sofirus » 11 дек 2019, 10:43

Всем привет, расскажите об ограничении на выезд из Таиланда на купленном и оформленном на себя скутере. Планируется совершить заезд Тай - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Тай. Слышал что из Таиланда купленный скутер, можно вывезти только на некоторый срок, по окончанию которого нужно снова вернуться обратно в страну. Маршрут планируется на срок от 3 до 6 месяцев, в связи с этим хотелось бы точно знать о возможных сроках даваемых тайскими пограничниками.
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль