Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #1

Сообщение Shurik » 29 сен 2007, 21:55

Врядли кому-то доводилось, но всетаки
возможно кто-то имеет опыт или обладает инфой по выезду на арендовоном байке за пределы тая.

Интересует любая инфа от оформления документов до каких-то особенностей, трудностей и стоимости.

В идеале интересовало движение по маршруту
Тай-Камбо-Лаос-Тай
или
Тай-Лаос-Камбо-Тай


но в первую очередь меня интересует возможность выезда из Тая в Камбоджу.
Вообще разрешен ли въезд в Камбо на "своем транспорте"?
Если да, то что для этого необходимо?

Случайно пересекся со Шведами, которые выежали в Лаос на байках арендованиых в Тае. т.е. фактически возможность выезда за пределы Тая на арендованом мотобайке существует, хотя с их слов и не без гемороя, но по поводу выезда в Кабо они ничего не знали

И еще одно, я как то у них продуплил спросить, что они оставляли в залог?
По логике байк им могли дать лишь под залог паспорта, тем более народ собирался выежать за пределы страны. Но без паспорта они немогли выехать за пределы страны. Выходит, толи они с 2-мя паспортами приежали и подсунули тайцам тот что без визы (хотя мне немного сомнителен этот вариан). Кто что знает по этому вопросу просветите пожалуста.
Последний раз редактировалось Shurik 06 янв 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дешёвые авиакомпании тайланда

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 29 сен 2007, 22:19

О каком байке идёт речь?

На мой взгляд, проще арендовать байки во всех перечисленных странах, чем заморачиваться с переходом границ.
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #3

Сообщение Shurik » 29 сен 2007, 23:27

Grant писал(а):О каком байке идёт речь?

На мой взгляд, проще арендовать байки во всех перечисленных странах, чем заморачиваться с переходом границ.


О мотобайке -- мотоцикле.

Это понятно, что с одной стороны проще, но
у каждого варианта есть свои прелести и недостатки.
Я поэтому и спрашиваю, чтобы оценить степень геморности этой задачи, перед тем как принять оконечательное решение.

В принципе я чесно говоря до встречи со шведами вообще не подозревал, что такое возможено.
В варианте переезда границы недостаток один -- трудности с оформлением документов и убалтывание арендодателей. Насколько они существенны я не знаю. Преймуществ, если есть желание именно попутешествовать ИМХО он дает не мало. Самое главное не надо никуда спешить, убалтывать кого-то, подстраиваться -- сам себе хозяин во всех вопросах -- хочеш сегодня дальше поехал, а хочеш если хорошее место еще остался на пару дней.

Ну в общем на вкус и цвет... по этому хотелось бы всеравно оставить вопрос открытым.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 30 сен 2007, 07:32

если арендатор даст вам документы на байк,то сможете.обычно не дают,но зависит, с кем договариваетесь.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 09:44

Shurik писал(а):О мотобайке -- мотоцикле

Мне известно, что мотобайк является мотоциклом, но в Таиланде и здесь на форуме также называют и скутеры-табуретки.
Отсюда вопрос - мотоцикл или табуретка?
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #6

Сообщение Shurik » 30 сен 2007, 11:27

Grant писал(а):
Shurik писал(а):О мотобайке -- мотоцикле

Мне известно, что мотобайк является мотоциклом, но в Таиланде и здесь на форуме также называют и скутеры-табуретки.
Отсюда вопрос - мотоцикл или табуретка?


Сорри, подустал в последнее время, не понял сразу суть вопроса.
Подумалось что вопрос о выборе между велосипедом или мотоциклом

А по сути я имел ввиду именно мотоцикл, в этом весь и вопрос.

Со скутером я думаю проблем не должно быть, можно просто оставить залог по номинальной стоимости скутера с учетом амортизации и вперед. Со скутером, в принципе можно провернуть и план Б.
Есть знакомый осевший в Тае, который купил скутер (реально покупка оформлена была на тайца, но по факту он его). Можно у него взять и проблем с подписью бумажек думаю не будет.

Но незнаю насколько скутер и дороги Кабо совместимы между собой? ИМНО мотоцикл более надежный выбор в этом случае.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 12:02

Shurik писал(а):Но незнаю насколько скутер и дороги Кабо совместимы между собой? ИМНО мотоцикл более надежный выбор в этом случае.

Эндуро нужен для этих целей.

Что касается самой поездки.
Брать мотоцикл придётся в Паттае, т.е. чтобы добраться до Лаоса придётся пересечь добрую часть Таиланда по не очень живописным магистралям. На мой взгляд это зря потерянное время. Есть, правда, вариант доехать до Лаоса на поезде вместе с байком, но это тоже не совсем логично.
Голосую за перекладные мотоциклы - один взять во Вьентьяне, другой в Пном Пене.
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #8

Сообщение Ushakov » 30 сен 2007, 13:46

Все же какое оформление нужно при пересечении границы на мотоцикле или автомобиле?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 30 сен 2007, 14:05

Это Влад вояджер знает - он ездил в Лаос и на мото, и на авто.
Только у него документы были? поскольку транспорт был собственным.
Есть у меня сомнения, что прокатчики дадут документы для поездки в Лаос или Камбоджу. Паспорт в данном случае в залог не оставишь. Ну за байк можно деньгами залог оставить, а за машину сумма большая получится.
Для поездки в Камбоджу вообще только трак подойдёт. Врядли кто-то из прокатчиков Jazz или Vios в жертву принесёт

Всё же не вижу логики в таких заморочках, если не живёшь в Таиланде и не имеешь своего авто.
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #10

Сообщение Ushakov » 30 сен 2007, 14:40

Grant писал(а):Это Влад вояджер знает - он ездил в Лаос и на мото, и на авто.
Только у него документы были? поскольку транспорт был собственным.
Есть у меня сомнения, что прокатчики дадут документы для поездки в Лаос или Камбоджу. Паспорт в данном случае в залог не оставишь. Ну за байк можно деньгами залог оставить, а за машину сумма большая получится.
Для поездки в Камбоджу вообще только трак подойдёт. Врядли кто-то из прокатчиков Jazz или Vios в жертву принесёт

Всё же не вижу логики в таких заморочках, если не живёшь в Таиланде и не имеешь своего авто.

Собираюсь в Лаос, вот и думаю, может на авто получится.
Влад, Вояджер! Расскажи что надо для поездки. Многих интересует.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #11

Сообщение Shurik » 30 сен 2007, 14:57

voyager1970 писал(а):если арендатор даст вам документы на байк,то сможете.обычно не дают,но зависит, с кем договариваетесь.


Ну вот люди же как-то договоаривались, причем с их слов это был не первый их выезд. Поэтому эта тема и интересна.

Grant писал(а):Что касается самой поездки.
Брать мотоцикл придётся в Паттае, т.е. чтобы добраться до Лаоса придётся пересечь добрую часть Таиланда по не очень живописным магистралям. На мой взгляд это зря потерянное время. Есть, правда, вариант доехать до Лаоса на поезде вместе с байком, но это тоже не совсем логично.
Голосую за перекладные мотоциклы - один взять во Вьентьяне, другой в Пном Пене.


Да в общем хотелось бы в Камбоджу в первую очередь (Лаос это уже как карта ляжет), а по дороге всегда будет что посмотреть.

Больше всего что мне не нравится в варианте с арендой в Пне, -- это то, что туда прийдется ехать возвращаться еще раз, что не очень радует. Когда можно сделать красивый круг по Камбодже и вернутся в Тай. Хотя и в здравом смысле слов о приносе мотоциклов в жертву прокатчиками тоже не откажеш. Тем не мение люди ездят, как то договариваются, поэтому вопрос какой кровью все это достается остается интересен.

Ushakov писал(а):Собираюсь в Лаос, вот и думаю, может на авто получится.
Влад, Вояджер! Расскажи что надо для поездки. Многих интересует.

Присоединяюсь к просьбе:-P
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #12

Сообщение alunchik » 01 окт 2007, 08:49

Grant писал(а): Есть, правда, вариант доехать до Лаоса на поезде вместе с байком, но это тоже не совсем логично.

Очень часто видели импортных с байками, куртыми и не очень, на выдаче багажа в багажных вагонах поездов, просто мой супруг всегда путешествует со своим велом, в поезде сдаем его в багаж, стоит не дорого, точные цифры сейчас не вспомню.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #13

Сообщение MC » 03 окт 2007, 01:30

Кто осуществит задуманное на мотоцикле - отпишитесь не дайте умереть теме.
Было бы здорово обьехать Таиланд и близлежащие страны именно на мотоцикле.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 07:51

alunchik писал(а):
Grant писал(а): Есть, правда, вариант доехать до Лаоса на поезде вместе с байком, но это тоже не совсем логично.

Очень часто видели импортных с байками, куртыми и не очень, на выдаче багажа в багажных вагонах поездов, просто мой супруг всегда путешествует со своим велом, в поезде сдаем его в багаж, стоит не дорого, точные цифры сейчас не вспомню.


Вы не интересовались случайно кому принадлежат эти байки - прокату или собственные?

Не логично брать байк в аренду Паттае, выбивать на непонятных условиях документы у прокатчика, везти мото до Лаоса на поезде, моорочиться с оформлением документов и потом ещё проделать обратный путь. На мой взгляд, это вообще алогично.
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 07:58

Grant писал(а):Вы не интересовались случайно кому принадлежат эти байки - прокату или собственные?

+1
Та же мысль
Это такой вид продвинутого отдыха что ли?
Взять в рент байк и кататься с ним на поезде
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #16

Сообщение Shurik » 07 окт 2007, 14:22

MC писал(а):Кто осуществит задуманное на мотоцикле - отпишитесь не дайте умереть теме.
Было бы здорово обьехать Таиланд и близлежащие страны именно на мотоцикле.


Я в любом случае напишу, когда буду в Тае, что из этой затеи вышло,
но скорее всего это будет не раньше весны, по ряду объективных причин -- занят, так как билеты из киева стоят порядка 1000, а на перекладных через Москву облом, то планирую подогнать свои дела так чтобы рвануть хотябы месяца на 2 (как ни как дешевле будет чем 4 раза по 2 недели летать), ну и так чтобы пересечься с друзьями и т.д. и т.п.

Но хотелось бы обладать всей этой инфой заранее.
Я думаю, что это вопрос и так может пробить
любой кто сейчас находится в Тае.

Подойти в любую рент контору, успокоить арендодателя,
что вы не собераетесь брать на таких условиях байк, но вас спрашивал ваш друг, что необходимо чтобы, чисто гипотетически и в другой рент конторе взять байк с выездом за границу
и где что нужно оформлять. Дать ему еще капусты на связку бананов, раскажут как миленькие.

Пробившему тему с меня пузырь SangSom

thaiman писал(а):
Grant писал(а):Вы не интересовались случайно кому принадлежат эти байки - прокату или собственные?

+1
Та же мысль
Это такой вид продвинутого отдыха что ли?
Взять в рент байк и кататься с ним на поезде


To thaiman 3999 постов это
Даеш 4000

Чтобы разнообразить тему разговора, предлагаю паралельно покопать этот вопрос с другой стороны.
Предположим вы постоянно ездите в тай, есть надежные концы, где можно оставлять железо на время вашего отсутствия.
Тогда как вариант можно просто купить тотже байк и тогда вопрос с убалтыванием арендодателя отпадает сам собой. Но образуется куча других, что необходимо чтобы все это прокрутить. Так подозреваю, если постоянно не проживать в Тае то покупку всеравно прийдется оформлять на кого-то из местных, а он должен будет давать вам документы на бессрочное пользование байком с правом выезда и документы на него.
Кто постоянно сейчас в Тае провентилируйте эту тему плиз, она действительно многим интересна.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #17

Сообщение Travelling » 07 окт 2007, 15:38

Shurik писал(а):Так подозреваю, если постоянно не проживать в Тае то покупку всеравно прийдется оформлять на кого-то из местных, а он должен будет давать вам документы на бессрочное пользование байком с правом выезда и документы на него.
Кто постоянно сейчас в Тае провентилируйте эту тему плиз, она действительно многим интересна.

Я недавно читала про покупку авто по турвизе. По описанию легко оформляется. Не думаю, что с байком есть координальные отличия.
Если интересно, наберите в яндексе: Покупка автомобиля фарангом с турвизой. Пошаговая инструкция
Первая ссылка будет на отчет о покупке.
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 07 окт 2007, 16:33

Travelling писал(а):Если интересно, наберите в яндексе: Покупка автомобиля фарангом с турвизой. Пошаговая инструкция
Первая ссылка будет на отчет о покупке.

Почитал. В принципе всё правильно, но описанный алгоритм необходим лишь в случае покупки авто у частного лица.
Автомобили из автосалонов и купленные у дилеров оформляют сами продавцы. Мотоциклы тоже.

Вопрос к автору: какой всё же мотоцикл рассматривается к приобретению и каким образом будет использрваться?
Последний раз редактировалось Гость 07 окт 2007, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #19

Сообщение SA LU RA » 07 окт 2007, 16:57

MC писал(а):Было бы здорово обьехать Таиланд и близлежащие страны именно на мотоцикле.

Проблем особых нет. Не пускают только в Бирму.
1. Надо иметь международные права с открытой категорией на мотоцикл.
2. На мотоцикл должна быть "правильная" страховка. В рентных конторах в Тае как правило этого нет, там вообще выезжать за пределы провинции-уже нарушение. В Договоре аренды указано где можно ездить. Рентная контора должна дать документ, что не против поездки , его надо перевести и легализовать.
3. При получении визы надо указать пунк пересечения границы и каким транспортным средством её пересекаешь. В консульстве Лао изменение этого пункта в визе стоит более 10 баксов.
Мотоцикл лучше иметь "off road" . Контор кто их имеет мало. По воскресеньям в 10 утра на заправке на Суккумвите, почти напротив Лотоса собирается народ ждут тренера и с ним катаются . Этот человек поможет всё организовать. Обычно мотоцикл покупают и оформляют на себя.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выезд за пределы Таиланда на арендованном/купленном мотоцикле

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 07 окт 2007, 17:06

На мотоцикл должна быть "правильная" страховка

Что значит "правильная" и какие страховые оформляют подобную страховку?

В консульстве Лао изменение этого пункта в визе стоит более 10 баксов

Гражданам РФ виза в Лао не требуется, если срок пребывания менее 15-и дней.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль