С Пукета на Самуи автомобилем...подскажите

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

С Пукета на Самуи автомобилем...подскажите

Сообщение: #1

Сообщение MayDay » 03 окт 2007, 11:11

Добрый день всем, подскажите пожалуйста насколько реально доехать на авто с Пукета до Сураттани, далее до парома и переправиться на Самуи. Интересует направление маршрута с ключевыми пунктами, примерные расстояния, временные рамки. Также возможно-ли погрузиться на паром с автомобилем и какова стоимость этого удовольствия. Насколько я понял паром отправляется каждые 2 часа, это верно? Заранее благодарю за ссылки и советы.
Nunquam Non Paratus
MayDay
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2007
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской
как добраться из Бангкока в Паттаю

Re: С Пукета на Самуи автомобилем...подскажите

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 03 окт 2007, 12:12

MayDay писал(а):Добрый день всем, подскажите пожалуйста насколько реально доехать на авто с Пукета до Сураттани, далее до парома и переправиться на Самуи. Интересует направление маршрута с ключевыми пунктами, примерные расстояния, временные рамки. Также возможно-ли погрузиться на паром с автомобилем и какова стоимость этого удовольствия. Насколько я понял паром отправляется каждые 2 часа, это верно? Заранее благодарю за ссылки и советы.



Здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=234 ... 0%EC%F3%E9
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 13:32

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39839&start=0 лучше это
смысл примерно тот же
По достопримечательностям, расписаниям и прочему "Полезные ссылки" ессно Таиланд - всё есть.

ПС В Суратани не надо, надо в Дон Сак
И Поиском пользуйтесь
Гость

 

С Пукета на Самуи автомобилем...подскажите

Сообщение: #4

Сообщение MayDay » 03 окт 2007, 15:07

Спасибо за ссылки....я эти ветки уже смотрел, понимаю что достаточно просто ответить пользуйтесь поиском, но тогда вообще теряется смысл форума и вопросов в нём....поскольку на все уже ответили китайцы ещё 2000 лет назад

у меня просто есть одна дилемма....либо купить Эйр Пасс на маршрут БКК - Пукет - Самуй - БКК....либо долететь до Пукета и обратно с Эйр Эйша а на Самуй просто съездить на авто....и этот второй вариант как-то ближе и проще.....в принципе сомнений что могу погрузиться на паром с авто нет....но быть может есть путешественники сделавшие это.....хотелось бы услышать об их опыте

З.Ы. честно говоря немного странно что этот маршрут как-то не обсуждается....Краби вот встречается постоянно....однако ездил я туда в феврале на машине с Пукета и не особенно впечатлился.....вот правда что морковки, скрасившие дорогу были хороши
Nunquam Non Paratus
MayDay
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.09.2007
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: С Пукета на Самуи автомобилем...подскажите

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 03 окт 2007, 15:17

MayDay писал(а):Спасибо за ссылки....я эти ветки уже смотрел, понимаю что достаточно просто ответить пользуйтесь поиском, но тогда вообще теряется смысл форума и вопросов в нём....поскольку на все уже ответили китайцы ещё 2000 лет назад :


С хрен знает какого года (уж основания форума точно) никаких различий в доставке своей на авто с Пукета на Самуи не произошло.
Такой ответ устроит?
В "Полезных ссылках" которые вы смотрели как говорите вагон инфо по паромам, достопримечательностям и прочим навигациям-картам.
Не так?
MayDay писал(а):в принципе сомнений что могу погрузиться на паром с авто нет....нобыть может есть путешественники сделавшие это.....хотелось бы услышать об их опыте


Да, лавры первооткрывателя вам тут точно не грозят.
Ну я ездил неоднократно.
Стоимость билета на паром не не помню (как и цену на бензин)
И на форуме описывалось не раз.

MayDay писал(а):З.Ы. честно говоря немного странно что этот маршрут как-то не обсуждается.

Может нечего обсуждать просто?
Там около 300-350 км всего - доехать проблем никаких
Все написано давно
http://www.awd.ru/thaiman.htm
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль