На мотобайке с дочкой

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 06 окт 2008, 11:19

catling-cat писал(а):Так, блин, ну посоветуйте выход
Я и не говорю, что мысль замечательная. А если будет надо?
И искать я буду бунгало расположенное в таком месте, чтобы потребность в транспорте не возникла


Увеличивайте бюджет, либо ходите пешком, либо оптимизируйте расходы.

Вы как себе представляете посадку двух мелких детей на байк? Перед собой? Как Вы управлять им будете тогда? Или одного сзади?

Это не велосипед,к которому продают _специальные_ сиденья.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение baNkir » 06 окт 2008, 12:53

Разговор слепого с глухим. Одному без опыта даже на машине тяжко по левой стороне. На байке - тем более. А еще с детьми, да еще и с двумя, да еще и за спиной один... Кирдык... Совсем их не жалко? Даже ДУМАТЬ забудьте о байке. Тук-туки, пешком - но только не на байк! Полтора месяца в Склифе на растяжке заставили меня забыть, что такое коньки.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение verts » 06 окт 2008, 14:00

Бесполезно похоже человека отговаривать,мечта ведь - это главное и святое,а с детьми типа как-нибудь обойдётся.Я когда у нас в Таллинне пару раз видел мамаш за рулём с грудничком на пузе меня так колбасило,а тут ТАКОЕ!
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 06 окт 2008, 17:22

Тайцы приводили в пример образцовую тайскую семью, передвигающуюся на мотобайке с кучей детей. Выглядит это так
На мотобайке с дочкой
http://www.pattayadailynews.com/shownew ... 0000007258
Кстати стоит обратить внимание на шлем мамы. Она и о своей голове заботится.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Haski » 06 окт 2008, 17:42

Sergey22 писал(а):Кстати стоит обратить внимание на шлем мамы. Она и о своей голове заботится.

Потому и заботится мама о своей голове, что использует эту самую голову по назначению-т.е. она ею думает, а не только "в нее ест"
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Glazkov Alexander » 06 окт 2008, 17:55

Всё правильно все говорят. Я никого не призываю. Лично считаю, что езда на мото по Таю не по магистралям и пробкам намного проще, чем в России. Культура вождения мотобайка там есть, хотя и куча дибилов несущихся на дикой скорости. Я не разу не задумывался - возить мне детей и жену или нет. ДА. Детям стал брать мотобайк в Тае с 14 лет. Они возили племяша и их маму. А я своих родителей. Желание быстро ехать давно прошло. Я еду потихоньку - рассматривая окресности. Да. Опыт есть. Я живу на мопеде. В прошлом году сделал небольшую глупость - посадил отца с матерью на мотобайк. Отцу сегодня исполнилось 70. В первый день мы проехали 70 км. Родители упали 2 раза. Не криминально. Когда останавливаются - не удерживают. Да и мамуля вёрткая. Я надеялся, что обойдёмся без падений. Причём у отца опыт вождения в детстве и на даче на 50 кубовом мопеде. На второй день я понял, что движение в пробках среди кучи авто отцу не приносят радости, как мне. И на этом эксперименты закончились.

Так что если брать - только автомат. Лучше пониже седло. Не лезть в пробковое время и в пробковые места. Смотреть по зеркалам. Рассадка правильная. Будут внуки - думать не буду. Буду сам возить. Дочери правда не дам. Пусть она мужа возит.
Всё возможно в нашем мире, если с умом. Или наоборот без ума.
Мои товарищи с маленькими детьми ездят с ними. 1.2 года - маловато.
Удачи всем.
И особенно даме с дочками.
ИМХО.
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 06 окт 2008, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 06 окт 2008, 18:31

Промодерировано - придерживаемся темы
Гость

 

Сообщение: #28

Сообщение catling-cat » 07 окт 2008, 08:09

Мои товарищи с маленькими детьми ездят с ними.

а как они их сажают? впереди?
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #29

Сообщение Glazkov Alexander » 07 окт 2008, 08:48

Когда начинали ездить - если не спит - стоит на подножке впереди и за руль держится. Водитель поддерживает ребёнка ногами. Если устал стоять - присаживается на перед сиденья, но тогда ногами не достаёт.Если дремлет - родители садили между собой и держали. Разберётесь. Можно ноги держать у земли. Легче баланс поддерживать и упереться можно, когда остановились. ТОРМОЗИТЬ ТОЛЬКО 2 ТОРМОЗАМИ ОДНОВРЕМЕННО и ПЛАВНО. Хотел найти их фото, но не получилось.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение catling-cat » 07 окт 2008, 09:10

Спасибо. Я так и думала.
Можно ноги держать у земли.

Я себе так это и представляла
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #31

Сообщение Френк » 07 окт 2008, 10:37

catling-cat писал(а):И искать я буду бунгало расположенное в таком месте, чтобы потребность в транспорте не возникла

Искать Вы конечно можете всё что угодно, но при озвученном бюджете на жильё (170-200 бт. в день) это почти точно не будет центр цивилизации, где всё в пешей доступности. Бунгало за эти деньги в туристических местах- это "курятник" из досок без каких-либо удобств(даже если близко к морю), или самый дешёвый гестхаус, что чуть получше наверное, но в этом случае, скорее всего довольно неблизко от инфраструктуры и от моря.
Снять кондо с кухней, рядом с морем и вблизи цивилизации, за такие деньги ИМХО- утопия.

А относительно мотобайка, я бы на Вашем месте всё-таки не сравнивал себя с Глазковым, ибо он "родился" на мотоцикле(о чём и сам написал).Если у кого-то есть талант- прыгать на 5 метров в высоту с шестом или талант и умение совершать сальто под куполом цирка, то это совершенно не означает, что Вы при аналогичной попытке, не свернёте себе шею.....
Но как уже понятно из всей ветки, у Вас есть цель и кто-бы Вам что ни говорил, Вы её будете добиваться.Желание и поведение достойно уважения конечно, а то что эта цель с точки зрения большинства(причём довольно авторитетных путешественников и людей живущих там)- глупая и очень опасная Вас всё-равно совершенно не волнует.

Раз есть желание и хотение жить в нищете вместе с детьми и рисковать своей и их жизнями на дорогах, то флаг Вам в руки и попутного ветра. И дай Вам бог и им(детям) удачи и везения, чтобы не голодать(на 100 бт. в день), ничем не болеть(ибо про страховку, Вы вопрос пригнорировали) и не попасть ни в какую аварию.

P.S.Кстати ещё возьмите на заметку, что если не дай бог хоть какая-то авария всё-таки случится(даже незначительная), то в 95% случаев виноват будет фаранг(то есть-Вы) и при отсутствии денег на оплату ущерба(который выставляется обычно очень несправедливо и завышается для фарангов зачастую в разЫ), можно и в тюрьму загреметь не приведи господи.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Glazkov Alexander » 07 окт 2008, 11:31

Френк и народ - ну почему сразу нищета. Как то Вы жестковато. Это ваше виденье - и бог Вам навстречу. Жил я в Вайт Хаус Отель в Паттайе на НГ04 или 05 за 3500 бат в месяц. Жил с женой. Мы тогда потеряли все паспорта и изображали бюджетников. Я часто грущу по годам без денег. Окружающие привыкли к моей "странной экономности". Да - отельчик не очень. Номер большой. Сантехника старая, но есть. Мы всё оттёрли, повесили ковёр - покрывало на стену. Картинки. Купили простыни. Обжили. Красота. 50 метров от Волкинга. Заходил - думаю и сейчас 300 в день и 4000 - 5000 в месяц.
А богатство жилья - оно не влияет на ощущение счастья, если как дама с детьми. Ей и так всё отлично. Я покупаю миксер за 350 бат и у меня все соки. Арбуз и ананас - 5 бат/кг.
Так что удачи всем и catling-cat в первую очередь. Всё у неё будет отлично.
За 150 бат можно отлично жить на Чанге.
Еда есть готовая в супермаркете и у макашниц.
Дочки похоже в маму - боевые и неприхотливые.
И ещё раз - ну Москвичи - ну по другому в России живут. То, что для вас нищета - для многих великолепные условия жизни.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение catling-cat » 07 окт 2008, 12:00

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=702674#702674
Ну давайте сюда обсуждать уровень потребностей
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #34

Сообщение Granada_chia » 07 окт 2008, 12:02

Glazkov Alexander ,как минимум, трехлетнему ребенку нужно спецпитание,а не готовая дрянь из супермаркета и незнакомые фрукты.

Как максимум - барышня собралась ехать еще и без медстраховки (очень надеюсь,что она передумает хоть в этом смысле)..
Ну и прочее,по мелочи.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Френк » 07 окт 2008, 12:29

Glazkov Alexander писал(а): Френк и народ - ну почему сразу нищета. Как то Вы жестковато. Это ваше виденье - и бог Вам навстречу

А никто, никому, ничего и не навязывает.
Я например, тоже в любых условиях спокойно жить могу если есть необходимость, но уж совсем в скотских и добровольно, да ещё и надолго и с детьми- как-то ИМХО совсем не санук.
Glazkov Alexander писал(а):Жил я в Вайт Хаус Отель в Паттайе на НГ04 или 05 за 3500 бат в месяц.
Заходил - думаю и сейчас 300 в день и 4000 - 5000 в месяц.


Саш, ой сколько воды утекло с 2004 года........
В Вайт хаусе сейчас, только экстра бэд стОит 400 бт......
Думаешь, с 30000 в месяц можно сторговаться на 4000-5000...
http://www.whitehousepattaya.com/bedroom.html
Glazkov Alexander писал(а):За 150 бат можно отлично жить на Чанге.
Еда есть готовая в супермаркете и у макашниц.

На Чанге- можно. В курятнике. Насчёт питания на 100 бт с двумя детьми- не уверен......

Москвичи-не москвичи, мне кажется совершенно не имеет значения.
От человека зависит.
А вообще, действительно тема про мотобайк и перемещение на нём с малыми детьми, так что отклонились от темы.
Автору- удачи!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 07 окт 2008, 13:12

Ребят, я утомился уже флуд тереть
Закрыто
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль