Где ловят полицаи?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где ловят полицаи?

Сообщение: #1

Сообщение NightMotors » 25 ноя 2009, 10:26

Предлагаю делиться местами засад полиции - меня ловили в патае у туккома, на перекрестке южной / третьей, на сухомвите в сторону нонг-нуча (но там, похоже, по своей инициативе он стоял). Еще видел облаву под мостом на Жопьтьен - но проскочил ) На бичке еще видел у централа..

В-принципе, все эти места можно объезжать, кроме сухомвита, конечно.. Еще вопрос - почему каждый раз штрф разный? Брали 400, 600 бат.. На сухомвите правда всего 200 - но и не было уже больше с собой - только карта..
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 25 ноя 2009, 15:35

за что штрафовали то?
Гость

 

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 25 ноя 2009, 15:37

Пьяный,без шапки.За что еще можно русского оштрафовать?
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 25 ноя 2009, 20:28

Смысл?
Могут стоять где угодно. Или стоять (постоянно) в таком месте, как пересечение Бангла с Тавивонг на Патонге. Улица с односторонним движением, попал на нее и никуда ты от поста не денешься.
Права, шлем и проехал. Нет - 500 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #5

Сообщение NightMotors » 25 ноя 2009, 20:50

Когда приехал на неделю - проще объехать некоторые места вечером - и все. Особенно - если знать, где. Ну а тем, кто пьяный и "без шапки" - тем, видимо, да - проще заплатить, особенно арабам..
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #6

Сообщение NafNaf » 25 ноя 2009, 21:29

Sergey22
Или стоять (постоянно) в таком месте, как пересечение Бангла с Тавивонг на Патонге.

При въезде в Патонг, когда начинается одностороннее движение при въезде со стороны Карона.
Стоят довольно часто.
Аватара пользователя
NafNaf
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 29.10.2006
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #7

Сообщение Dik » 26 ноя 2009, 22:35

NightMotors писал(а):Когда приехал на неделю - проще объехать некоторые места вечером - и все. Особенно - если знать, где. Ну а тем, кто пьяный и "без шапки" - тем, видимо, да - проще заплатить, особенно арабам..

Просто так никто не штрафует.
значит есть за что.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #8

Сообщение pups » 27 ноя 2009, 05:00

Присоединяюсь к Сергею - специфических мест засад нет, стоять могут где угодно.
Но ИМХО пьяному и без шлема ездить не стоит - целее будете.
А, если ничнго не нарушать, то просто так меня за 3 зимы в Таиланде остановили только 2 раза.Естественно, ничего не взяли.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #9

Сообщение myjahead » 28 ноя 2009, 06:40

На Тепрасите возле рынка вечернего пятница, суббота с 6 до 8 последний месяц стоят почти всегда, вчера по сойке(даже не сойке, а соечке) 40 метров севернее Тепрасита ехал, так рядом с Fairtex 6!!! мусоров стояло, всех тайцев тормозили! Там ширина проезда метра 4,5 ну я невозмутимо между тремя полицейскими на скорости 2 км\ч змейкой проехал, почему не остановили фаранга, хз "наверно акция какая то"
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #10

Сообщение alex lobo » 30 ноя 2009, 02:44

soi 1 pattaya.со стороны beach rd.на углу,там одностороннее движение.вечером около 7.остановил человек 5.все фаранги перепуганные.отбирание прав и ключей и спектакль с выписываеием квитанции и потом вопрос...будем платить сразу или в участке? демократия епты.ну и сколько интересуюсь? 1000 бат!! пишет на бумажке.однако!в кармане только 700.думаю...тут же какой то тип сидящий на стульчике у дороги предлагает за ту же штуку утрясти вопрос
нееее дружище,забудь! сами разрулим.вообщем полицай предлагает следовать за ним,кто согласен платить.я среди них.заехали в какой то темный переулок.европейцы расстались со штукой безоговорочно и разьехались.тут я ему обьявляю:смотри у меня только 700 и мне поесть еще желательно.вот тебе дорогой 500,ок? ок ок ок
vivi e lascia vivere
Аватара пользователя
alex lobo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.04.2009
Город: milano vs kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #11

Сообщение vit124 » 30 ноя 2009, 16:02

1000-500 что так дорого или за пьянку? за езду без прав 300. меня вчера остановили на кольце на чалонге. выписали штраф 300 и сказали езжай на мотике плати
vit124
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #12

Сообщение alex lobo » 30 ноя 2009, 23:22

дорого,согласен.но как говориться за што купил...дело в паттае происходило.при чем не так давно.примерно 3 недели назад.полицай расчитывал на несведующих фарангов.понятно што в участке мне бы это стоило немного дешевле.не знаю правда на сколько тянет прокатится по встречке.нарушение в принципе серьезное.к тому же как это обычно бывает меня уже ждала девушка.мне только по ментовкам шляться остовалось!
vivi e lascia vivere
Аватара пользователя
alex lobo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.04.2009
Город: milano vs kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #13

Сообщение vit124 » 01 дек 2009, 09:00

встречка тоже 300
vit124
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #14

Сообщение Ленин » 01 дек 2009, 09:09

а пробовал кто не останавливаться?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 01 дек 2009, 10:04

Ленин писал(а):а пробовал кто не останавливаться?
Смысл? 200-500 батов?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 03 дек 2009, 19:50

Кстати в тему. Сегодня рассказали историю гида российского ТА. На Пукете не остановился полицейским около Фестиваля. Гнали до самого Равая, там, после стрельбы по колесам, гид бросил мотосай в подворотне и убегал уже на своих двоих.
Вопрос о 500 батах.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #17

Сообщение Витто » 07 дек 2009, 07:34

А на машине за пьянку сколько штраф?
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 07 дек 2009, 21:16

Витто писал(а):А на машине за пьянку сколько штраф?
Не далее как 4 дня назад.
Правительство Таиланда готовится принять новый строгий закон против пьяного вождения, при котором нарушители будут немедленно арестованы и подлежат судебному преследованию в течение 48 часов.

Нарушители заплатят штраф в размере от 5, 000 до 20, 000 батов и лишены водительской лицензии на срок от шести месяцев или пожизненно в случае повторного задержания.

Закон будет особенно строго соблюдаться во время праздников. Каждый год, по крайней мере 12000 человек погибает и 100000 получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях. 41% всех ДТП в Таиланде происходит по вине нетрезвых водителей.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #19

Сообщение NightMotors » 06 апр 2012, 22:49

Рассказывал сам пойманный - на новый год выпимши пересекал сухомвит с работы строго домой - зная его не первый год - верю.

На сухомвите - облава, увидел поздно, да и сбегать там некуда. Куча тайцев уже у обочины, его - к ним. К слову - он говорит по-тайски - но никто с нарушителями не разговаривает - только дают указания.

В машину, наручники.

В кутузку. Никаких разговоров.

Праздник, никто ничего не решает.

Ночь в камере, толпа в камере - полный пипетц.

Наутро повезли куда-то типа в суд. Долго в коридоре, скованные все.

Знакомые тайцы подтянулись, выкупать. Не очень получается..

Короче говоря - в итоге отдал под 30К бат, чтобы обратно в камеру не ехать и штраф. Недешево.

Добавлю от себя - пьяным действительно не нужно ездить - ни при каких ситуациях. Тут, думаю, жесткое отношение потому, что иначе народ санука и сабая не пронять - да и у них вообще, с полицией не спорят. А фаранг именно потому под раздачу попал, что понимал по-тайски..?
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где ловят полицаи?

Сообщение: #20

Сообщение NightMotors » 06 апр 2012, 22:59

pups писал(а) 27 ноя 2009, 05:00:Присоединяюсь к Сергею - специфических мест засад нет, стоять могут где угодно.
.....
А, если ничнго не нарушать, то просто так меня за 3 зимы в Таиланде остановили только 2 раза.Естественно, ничего не взяли.


Где угодно стоят довольно редко - на оживленных перекрестках мелких соек видел несколько раз, все остальное - одни и те же "необъезжаемые" места.

Итак - напротив туккома. на перекрестке южная/третья (редко). под мостом третья (к причалу) / тхаппрайя - очень часто, с секонда выруливают все - и "попался". На повороте на южную с сухомвита - ночная облава. На сухомвите от центральной к южной - дневная облава. У поста полиции на бичке - между 8 сои и централ фестивалем.. перекресток центральная/секонд в сторону моря.

ну и не доезжая к Чайяпрык на юг по сухомвиту - там тоже пост на перекрестке.

Обычно 200 бат, завернутые в документы решают вопрос. если не подготовился - можно попробовать даже потом как-то передать "незаметно".

ЗА красный свет на авто взяли тысячу.. За не пропуск пешехода (каюсь) - тоже 200.. Больше не нарушал

Очень часто стоят именно в этих местах. Если знать заранее, быть готовым и издалека увидеть - можно развернуться и уехать почти везде - не погонятся, я думаю - тайцы при мне разворачивались на мотиках и уезжали. Но издалека конечно. А лучше - получить права, всегда быть в каске и не нарушать.
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль