Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #61

Сообщение Lake of Tears » 11 авг 2010, 19:38

Честно говоря, я было уже сдался. Из госпиталя не звонили больше обещанной недели, а когда позвонили, речь шла только о том, что я должен заплатить за лечение. Поехал исключительно с целью расчитаться, закрыть эту тему и постараться все забыть. Расплачиваясь в финансовом отделе, чисто машинально и без малейшей надежды опять поднял тему о справке, к которой придрались в страховой. Нарисовались две какие-то тайки, отвели меня в местную столовку, попросили подождать и куда-то испарились. Прождав этих теток около часа, я начал звереть. И в этот момент нарисовывается персонаж, который в прошлый раз обещал мне помочь и позвонить. Причем у меня сложилось такое впечтление, что напоролся он на меня совершенно случайно и увидеть меня не ожидал. Я ему напомнил об его обещании, в ответ мне прилетела целая история о том, как все это сложно, и он попробует еще раз. Но в итоге, на удивление быстро, он притащил факс из лаборатории, на котором (о чудо!) фигурировало нулевое содержание алкоголя в крови. Далее я его уговорил все это хозяйство отослать в Global Voyager Assistance.
Тепер, если эта бумага доползет до РОСНО, и они ее схавают, то может возникнуть новая отмазка - отсутствие у меня водительских прав.

Насколько я знаю, в России не требуется разрешение на управление скутерами, мощность двигателя которых не превышает 50 куб. см. Отсюда мораль - давить именно на это, якобы я навернулся со слабосильного скутера. Разумеется, могут потребовать доказательств, ну или еще что-нибудь придумать.

Поэтому я вновь прошу совета. Что прогонять в РОСНО и как себя дальше вести?
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #62

Сообщение g14 » 11 авг 2010, 21:50

Каким боком российские законы относятся к вождению в Таиланде? Это не прокатит. Попробуйте прикинутся пассажиром, хотя страховая уже давно знает как дело было.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #63

Сообщение Sergey22 » 11 авг 2010, 21:56

Lake of Tears писал(а):Насколько я знаю, в России не требуется разрешение на управление скутерами, мощность двигателя которых не превышает 50 куб. см. Отсюда мораль - давить именно на это, якобы я навернулся со слабосильного скутера. Разумеется, могут потребовать доказательств, ну или еще что-нибудь придумать.
В Таиланде требуется в\у независимо от кубатуры двигателя.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #64

Сообщение Lake of Tears » 12 авг 2010, 02:06

Ну я могу слепить права в фотошопе, если кто-нибудь любезно согласится дать свои в качестве образца. Но поможет ли это? Ведь деньги в госпитале я уже заплатил, а страховая, логично предположить, теперь тормознет все разборки до моего возвращения в Россию.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #65

Сообщение alexcript » 12 авг 2010, 03:35

Не сильно удачная идея. Служба безопасности пробьет их по базе... И будет Вам "счастье"в виде уголовного дела.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #66

Сообщение MC » 03 сен 2010, 18:24

Lake of Tears писал(а):
Насколько я знаю, в России не требуется разрешение на управление скутерами, мощность двигателя которых не превышает 50 куб. см.


Объём!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #67

Сообщение Natallia-k » 16 окт 2018, 07:47

Ребята, разбили байк на Бали, район Кута. Подскажите, как поступить правильно? Цену арендодатель пока не озвучивал. Может быть есть специалисты,которые могли бы оценить реальную стоимость ущерба? Потому что не понятно, сколько это может стоить.
Последний раз редактировалось Natallia-k 16 окт 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Natallia-k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #68

Сообщение Кубинец » 16 окт 2018, 07:52

Нужно понимать реальную стоимость ущерба. В интернете да и здесь на сайте есть контакты где в Таиланде отремонтируют байк за адекватную цену. Я попадал в такую ситуацию (упал, завалил на бок, поцарапал), но не сильно, в итоге с 400 долларов сторговал до 100. Торгуйтесь.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль