Как лучше провести отпуск в Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение Vicall » 09 окт 2011, 19:23

Добрый день ! Прошу помощи у знающих. На следующий год жена предложила поехать в Финляндию, где я смог бы в волю порыбачить, а она пособирать грибы и ягоды. Поэтому обращаюсь за помощью : поделитесь своими впечатлениями, местами где отдыхали, адресами коттеджей и прочее ( особенно про рыбалку). В Инете информации много, но она достаточно рекламна. А хочется получить рекомендации от людей, которые все это сами почувствовали. Буду благодарен за любую информацию, которая поможет получить удовольствие от поездки.
С благодарностью и ожиданием ответов.
Vicall
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 43
Пол: Мужской
дания отзывы

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 11 окт 2011, 07:51

Вопрос слишком общий, почитайте отчёты на форуме(они без рекламы), посмотрите тему"Финляндия", купите путеводитель и тогда сможете сформулировать более конкретно, что Вас заинтересует. И ответы сразу появятся
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #3

Сообщение helena1975 » 12 окт 2011, 22:07

В этом году летом отдыхали в Финляндии. Сняли коттедж на неделю около озера. Рядом были горы, лес, озеро. Собирали грибы, ягоды. Мужчины каждый день ловили рыбу. Коттедж нашли сами. Заказали на финском сайте. Все очень понравилось. Вот сайт, где мы заказывали - http://www.lomarengas.fi/cottages.
helena1975
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #4

Сообщение Vicall » 14 окт 2011, 02:56

Спасибо за Ваше внимание. Сайт знаком, а ведь хочется личных впечатлений. Много ли комаров летом, как ловится рыбка, какая там в общем погода, когда лучше ехать- июль, август, сентябрь и прочее.
Хочется отдохнуть где-нибудь в Центральной Финляндии, что бы домик стоял у воды, в уединенном месте, в лесу. Интересно какая там рыбка ловится, на что клюет и прочее. Ведь есть же личные впечатления. А в форуме по Финляндии не так много информации, а может быть не могу найти. Во всяком случае благодарим за Ваше внимание и желание помочь.
Vicall
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 14 окт 2011, 11:01

На Ваши вопросы можно очень много чего написать, слишком общие. Тут, для начала, можно взять в консульстве или посольстве брощюры по Финляндии, купите карту и путеводитель, наберите в Яндексе "рыбалка в Финляндии", зайдите в раздел полезные ссылки и пробегитесь по сайтам, в которых есть коттеджи и кемпинги и тогда вопросы станут более конкретные и точные
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #6

Сообщение Vicall » 14 окт 2011, 13:06

Благодарю за подсказку. Но дело в том, что там где я живу нет посольства или консульства Финляндии. Да и литературы по рыбалке, путешествиям, тем более на русском практически нет. А насчет конкретики ...
Вот примерно так:
- Расположение в Центральной Финляндии или район Тампере
- Коттедж должен быть расположен непосредственно на берегу озера, до соседа не менее 100 метров
- Озеро не должно быть очень большим,
- Наличие лодки обязательно
- В коттедже должно быть 2 отдельные спальни, кухня, туалет, сауна
- Желательно знать какие рыбы в озере .
- стоимость от 300 до 700 Е за неделю.
- когда примерно надо заказывать, чтобы не опоздать
Я понимаю, что много вопросов, но необходима какая-то информации, чтобы принять решение.
Еще раз спасибо за Ваше участие.
Vicall
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 14 окт 2011, 14:19

С учётом уже первых двух пунктов можно подобрать сотни, если не тысячи вариантов. Посмотрите самостоятельно сначала тут. Уж интернет там где Вы проживаете есть?

Полезные ссылки : Финляндия
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #8

Сообщение helena1975 » 16 окт 2011, 22:46

Коттедж снимали в Центральной Финляндии. 80 километров до Хельсинки. В 5 километрах от небольшого города Самматти. Дом стоял на озере. В доме было две спальни на первом этаже и на втором еще 2 кушетки. Сауна, стиральная машинка, кухня оборудована техникой, барбекю, в гостиной камин. Стоило это около 700 Е. Соседи близко, если смотреть по расстоянию. Мы так никого и не видели, т.к. все дома стоят в лесу. Около нашего дома была гора небольшая. В лесу много грибов и ягод. У нас была лодка. Рыбу ловили с нее. В озере водилась плотва, окунь, щука. Может еще что, но нам попадалось только такая. Ловили на червя (привезли с собой, т.к. у них стоит дорого). Еще ловили на рис и хлеб. Рыбы было очень много. Комаров не было вообще. Говорят, что у них озера чем-то обрабатывают. Из-за этого их и нет. А ездили мы во второй половине августа. Было уже прохладно, но вода была теплая. Заказывали коттедж в апреле. Очень понравилось.
helena1975
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #9

Сообщение oksasha » 17 окт 2011, 11:52

Полностью согласна с Trolll, я бы Вам посоветовала определиться сначала с местом, куда бы Вы хотели поехать. В Финляндии ведь есть очень интересные места, где можно и погулять, а соответственно можете совместить отдых с приятным трекингом например и т.п. Нам очень нравится отдыхать недалеко от национального парка Реповеси (по этому парку есть масса информации в интернете и на форуме). Коттедж надо подбирать уже исходя из выбранного района Финляндии. Главное не забывать, что хорошие места на лето бронируют минимум за пару месяцев. Удачи.
Аватара пользователя
oksasha
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как лучше провести отпуск в Финляндии

Сообщение: #10

Сообщение vakhmorka » 17 окт 2011, 19:37

Присоединюсь к предыдущим ораторам - слишком общие требования. Порекомендую еще один сайт (он есть, правда, и в полезных ссылках) http://www.huvila.net. Там есть поиск жилья по регионам. Выбираете регион, задаете расстояние до города, и смотрите то, что предложено. Правда, это расширенный поиск. В описании котеджа будет значиться и расстояние до соседа, и до озера Лодка, как правила, всегда выдается с котеджем (я лично не помню котеджа у озера без лодки). Пожалуй, по погоде лучше всего июль, но это и самые высокие цены. В это время норги со своими лодками совершают набеги на Суоми. Рыба там водится везде, только вот детали не скажу - ни разу ни рыбак, а друзья ее везде ловят. Комары и мошка активно появляются на севере, в центре не сильно достают.
Знаю неплохой котедж на озере в глуши в районе Куопио. Если интересны детали, пишите в личку
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль