Ввоз растений в РФ из Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз растений в РФ из Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение Nushka_new » 28 фев 2014, 11:07

Извиняюсь, если не в том разделе спрашиваю. Может, надо было в "Дополнительной информации".
Мы с подругой специально собираемся лететь в Хельсинки, чтобы посмотреть на цветение рододендронов в парке Мустила. Там еще есть магазинчик, где эти самые рододендроны в горшках продают. Я знаю, что ввозить в Россию растения частным лицам нельзя (вернее, какие-то пути есть, но они оч.геморные). Но мы точно не сможем устоять . Тем более, есть небольшой положительный опыт провоза вершков и корешков из разных стран.
В связи с этим вопрос: очень ли придирчива наша шереметьевская таможня к возвращающимся из Хельсинки?
Наказание контрабандистам, насколько я поняла, не слишком суровое (возможно, ошибаюсь) - изъятие растений. Не столько жалко денег, сколько выкинутые саженцы
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Nushka_new
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие в швецию



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль