Турпутевка из Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #21

Сообщение VictorKa » 27 июн 2019, 15:57

Поделюсь опытом, поскольку сам искал информацию о том, как гражданам РФ летать в Египет через Хельсинки.
Итак мы летали в марте-апреле 2019 г., покупая тур у Tui.fi, и пролет прошел успешно.
Во-первых, россиян летает таким путем много. Из тех, с кем мы успели пообщаться, была женщина из Выборга и семья из Карелии (у всех только российский паспорта). Каким-то образом люди даже ухитряются покупать путевки из Хельсинки у росс.турагентств.
Во-вторых, финам вообще не было никакого дела до того, что там у вас с визой в Египет и какие правила в Египте для въезда россиян. Пропустили в самолет без вопросов. Вопрос задали на обратном пути в Египте, попросив показать ID Card (или что-то вроде того). Пару минут я объяснял, что я russian citizen и у меня есть финская виза, но потом сосед любопытного египтянина что-то ему сказал на своем и нас и обратно на самолет пропустили. С попутчиками ничего такого не приключилось.
Финские пограничники на обратном пути несколько удивились нашему желанию попасть в Финляндию, но мы их заверили, что мы вот только на пару часиков и в автобус обратно.

В общем как-то так.
В Египте здорово, жаль, что приходится идти на такие сложности, чтобы зимой покупаться и позагорать. Ну и путевки в Египет из РФ были дешевле...
VictorKa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #22

Сообщение MIKHAAIL » 28 июн 2019, 15:17

VictorKa писал(а) 27 июн 2019, 15:57:Во-первых, россиян летает таким путем много.


Так а что они молчат?

VictorKa писал(а) 27 июн 2019, 15:57: Из тех, с кем мы успели пообщаться, была женщина из Выборга и семья из Карелии (у всех только российский паспорта).


российский загранпаспорт?

VictorKa писал(а) 27 июн 2019, 15:57:Пару минут я объяснял, что я russian citizen и у меня есть финская виза, но потом сосед любопытного египтянина что-то ему сказал на своем и нас и обратно на самолет пропустили. С попутчиками ничего такого не приключилось.


То есть таких как вы из России с русским загранпаспортом было много но несколько минут мучили именно вас?

VictorKa писал(а) 27 июн 2019, 15:57:Финские пограничники на обратном пути несколько удивились нашему желанию попасть в Финляндию, но мы их заверили, что мы вот только на пару часиков и в автобус обратно.


Вот тут не совсем понятно а какие были все варианты?
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль