Наследство в Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наследство в Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 17 янв 2015, 12:05

Уважаемые коллеги !

Вопрос несколько не традиционный: у меня есть старенький тесть. Тесть - изобретатель, его несколькими патентами владеет фирма в Финляндии (акционерное общество), учредителями которой являются он и ещё несколько человек из России - его "спонсоры".
Как (не дай Бог) в случае смерти тестя жена сможет стать владельцем его части акций в этом АО ?

При этом "спонсоры" точно будут этому не рады и возможно станут противодействовать.
Помимо моей жены у тестя есть другая семья, взрослые дети и разумеется жена. При этом, предполагаю, что ни эти дети, ни его жена в эти финские дела самостоятельно не полезут.
Я знаю название этой финской фирмы, её юр.адрес в Финляндии, имя финского СЕО. Я не знаю, сколько и у кого какие акции. Тесть доп.информацию давать не будет.

Насколько я понимаю, мне нужно узнать больше про АО и про финское законодательство о наследовании. Как это сделать ?

Заранее благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
путешествие в швецию

Re: Наследство в Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 17 янв 2015, 18:04

Вы знаете, вопрос действительно очень не простой. Есть зависимость от формы оформления патенета и завевщания.
Лучше всего обратиться к финским юристам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Наследство в Финляндии

Сообщение: #3

Сообщение Zlatan » 17 янв 2015, 19:16

Завещания нет. Патент принадлежит финскому АО, часть акций которого принадлежит тестю.
Вопрос в другом: как получить в наследство акции этого АО?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наследство в Финляндии

Сообщение: #4

Сообщение vigelius » 06 сен 2015, 23:18

как получить как получить!
все будет зависеть от завещания вашего теста,если васи вашей жены в нем не будет,то никак не получить.
vigelius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2015
Город: КОУВОЛА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль