Нужны советы по поводу Леви, Финляндия

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по поводу Леви, Финляндия

Сообщение: #1

Сообщение iskrauser » 08 сен 2017, 21:50

Уважаемые форумчане,

Помогите советами пожалуйста...

Планируем поездку на своем авто из Москвы в Леви в период новогодних каникул покататься на горных лыжах. Вроде нашел на форуме ответы почти на все вопросы, но все-таки кое-что осталось неясно...
В Финляндии зимой никогда не были. Судя по статистике и отзывам, там может быть очень холодно. Останавливаться будем в 5 мин ходьбы от zeropoint. Рядом с апартами есть парковка, но если будет очень холодно планирую ставить машину в отапливаемый подземный паркинг. Думаю, что по времени одинаково - греть и чистить машину под окнами или забрать машину в паркинге и вернуться в апарты за семьей (еду с женой и 6-летним ребенком). Минус паркинга в том, что он дорогой (вроде как 15 евро в сутки), зато авто гарантировано утром заведется даже если будет минус 40. В общем, может я заморачиваюсь? Может кто пользоваться этими паркингами и знает где-как там припарковаться дешевле?

Другой вопрос - как в Леви с раздевалками и локерами для лыж? Из апартов тащить (метров 400) не вариант. Одевать ботинки в машине на парковке в мороз очень не хотелось бы. Буду признателен за подсказки.
Я так понял локеры есть только в zeropoint (вроде как 5 евро в сутки), а "семейное катание" в южной точке. Насколько удобно добираться туда через сопку? И склоны рядом с zeropoint вроде как красные - ребенок может и не съехать, когда обратно нужно будет идти. Расскажите пожалуйста, как делали вы?
iskrauser
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской
швейция форум



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль