Использование портативных раций в Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Использование портативных раций в Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение big A » 13 ноя 2019, 22:19

Коллеги, тема раскрыта в интернетах, на форуме (в Финском разделе) не нашел - если есть - ткните, сельвупле, в лицо и сильно не пинайте ногами.
Итак, вопрос к знатокам - насколько легально и безболезненно можно завозить и пользоваться любительской портативной радиостанцией на территории Финляндии?
В курсе, что LPD-диапазон запрещен, PMR-диапазон разрешен. Вопрос в том, что сами девайсы WLN KD-C1 Plus - перешитые под LPD/PMR (изначально имеющие дипазон UHF 400-470), понятно, что оба диапазона входят в частотную вилку UHF - на просторах пишут, что могут потребовать на въезде предъявить паспорт на изделия, в котором будет четко прописано UHF 400-470 и устану я доказывать, что, дяденьки, у меня все в разрешенном PMR 446.0-446.99
Кто-то сталкивался с вопросами или я сам себе выискиваю знание, которое, как известно, приносит нервные хлопоты и на которое можно просто забить?
Спасибо
Гармонисту налейте...
big A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Использование портативных раций в Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 13 ноя 2019, 22:28

big A писал(а) 13 ноя 2019, 22:19:тема раскрыта в интернетах, на форуме (в Финском разделе) не нашел - если есть - ткните, сельвупле, в лицо и сильно не пинайте ногами.

Есть общая тема по Европе, там пошерстите: CB-рация и поездка в Европу
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль