Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: T.Y. и гости: 1

паромное сообщение финляндия швеция

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #2

Сообщение SeeingOff » 05 окт 2010, 13:20

31.12.2009 утром полтора часа Брусничное
SeeingOff
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 5

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #3

Сообщение slashed » 05 окт 2010, 13:32

Если Вы поедите через Финляндию, то зачем тратить время на дорогу до Турку?!!! Садитесь на паром в Хельсинки, это удобнее и быстрее!!!!
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #4

Сообщение maxim123 » 05 окт 2010, 18:04

Забудь про таллин. Надо ехать 17 00 из Хельсинки (я Силью люблю). и Паромы лучше и ехать ближе. Цена дороже на бензин до Турку.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 05 окт 2010, 20:16

Однозначно не Эстония. В Нарве можно легко пол-дня простоять и больше. Торфяновка или Брусничное
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 12 окт 2010, 15:34

Да и почему - то финны в последние три дня взялись особо рьяно досматривать наши машины и на въезде и на выезде ((( В итоге российскую границу проходят быстрее, чем финскую... К чему бы это ? Надеюсь перед Н. годом успокоятся!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 12 окт 2010, 15:59

tsartv писал(а):Да и почему - то финны в последние три дня взялись особо рьяно досматривать наши машины и на въезде и на выезде ((( В итоге российскую границу проходят быстрее, чем финскую... К чему бы это ? Надеюсь перед Н. годом успокоятся!!!


Опять же, пишите конкретно о какой переход у Вас такая информация. Торфяновка, Брусничное, Светогорск, Вяртсиля т.д.
Поймите, это переодически случается. Во-первых, там тоже, как у нас, может пройти какая-нибудь информация, ориентировка на контробанду или просто у них начальник на пост приехал. А может человек в машине нагловат или пассажир нетрезвый. Поверьте, они тоже если что мозг могут вынести реально хорошо. Вот и осматривают чуть более внимательно. Ведь Вы говорите про свой автомобиль, а может следующие 10 штук проехали на УРА.
В нашем понимании "особо рьяно" это осмотр багажника, бардачка и кармашков в дверях. Потому как 99% машин проезжают вобще просто так. А Вы попадали хотя бы разок на углубленный досмотр?
Если погранцы на новый год, +- 15 дней начнут внимательно всех смотреть, то очередь на любой из пунктов надо будет около СуперСивы занимать на Савушкина. Все всё понимают и никаких проблем на новый год не будет. Конечно если не какой-то уж совсем форс-мажор.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #8

Сообщение svb enso » 12 окт 2010, 17:19

Я ЖИВУ в Светогорске... Каждый год после 22 декабря бросаю ездить в Финляндию до 12 января, терпеть не люблю очереди по полдня
svb enso
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.09.2010
Город: Светогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 12 окт 2010, 20:27

svb enso писал(а):Я ЖИВУ в Светогорске... Каждый год после 22 декабря бросаю ездить в Финляндию до 12 января, терпеть не люблю очереди по полдня



Ну конечно, человеку избалованному ежедневными и почти через пустой КПП поездками за продуктами в иматранскую Призму или на процедуры в Иматракюлпюля практически без очередей, конечно можно недельку другую потерпеть, тем более, что новогодних продуктов кому-то и на месяц хватает, а в СПА и не тянет после застолья. Другое дело, когда человек едет отдыхать на новый год в Европу. Что уж тут поделаешь. Приходится стоять. Ничего не поделаешь. Это неизбежное зло. Но очередь в 10 км, даже на Бруснике и торфяновке не бывает. А Светогорск НАМНОГО лучше.
Так что приходится сжать кулачки и запасаться терпением

Неужели у Вас среди соседей или знакомых нет того кто работает на КПП
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 12 окт 2010, 22:19

Trolll писал(а):Trolll

Я пишу не о себе, а об информации с форума об очередях на границе... Так вот там почти все поголовно жаловались на досмотры финнов и туда и обратно, чего практически не бывает:))) А я тоже избалованна и если прохожу границу за час или не дай бог больше, то это уже ужас Берегу себя, поэтому не катаюсь по субботам и праздникам, а поездки по ночам не люблю...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 12 окт 2010, 22:38

tsartv писал(а):
Trolll писал(а):Trolll

Я пишу не о себе, а об информации с форума об очередях на границе... Так вот там почти все поголовно жаловались на досмотры финнов и туда и обратно, чего практически не бывает:))) А я тоже избалованна и если прохожу границу за час или не дай бог больше, то это уже ужас Берегу себя, поэтому не катаюсь по субботам и праздникам, а поездки по ночам не люблю...



Не волнуйтесь, всё должно быть нормально. А ночью иногда приходится ездить.

Присмотритесь к породе собак Акито(бывают белоснежно белого цвета)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #12

Сообщение ivi2002 » 16 окт 2010, 11:38

Собрались ехать из Вологды в Руку на своем авто. Оптимально пересечь границу в районе Костомукши, но я не могу найти какой там погрничный пункт. И есть ли он там вообще? Если есть то какой режим работы! Посоветуйте, плиз?
ivi2002
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #13

Сообщение AbuHasan » 16 окт 2010, 12:56

Привет землякам ! Погранпереход Лютта-Вартиус с 8.00 до 22.00
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #14

Сообщение ivi2002 » 16 окт 2010, 15:56

AbuHasan писал(а):Привет землякам ! Погранпереход Лютта-Вартиус с 8.00 до 22.00

Спасибо. Ну если мы земляки, тогда может подскажите и оптимальный маршрут из Вологды. Мы думаем Вологда-Вытегра-Медвежьегорск-Костомукша. Ехать собираемся в январе. Или есть более быстрый и удобный вариант? Заранее Спасибо
ivi2002
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.10.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #15

Сообщение AbuHasan » 16 окт 2010, 17:12

Правильно,только дорога там не фонтан,но может зимой и получше,я летом ездил.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #16

Сообщение AbuHasan » 26 окт 2010, 10:19

Дико извиняюсь за несвоевременный ответ,уезжал.Я в Руку не ездил,был на рыбалке на Оулуярви .Зезжал через Вяртсилю. Сама дорога нормальная,но есть ужасный участок лесной грунтовки между Вытегрой и Подпорожьем,насчет дороги вдоль берега Онеги не знаю,не был,но говорят есть такая.А вообще я бы рассмотрел вариант больше по финской территории проехать,заехав например в Светлогорске.Проиграете в километраже и соблюдении скоростного режима,но выиграете в сервисе и качестве дорог,хотя еще и на бензин попадете.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #17

Сообщение AbuHasan » 07 ноя 2010, 11:18

Берите дома,не рискуйте..Во первых, разница в цене совсем небольшая,а во вторых,финны все-равно больше литра на человека ввозить не дадут,это если проверить надумают..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 07 ноя 2010, 15:29

Ну что же в предверии праздников хочу предвосхитить вопросы и обсуждалки, а так же подвести итог многочисленным предыдущим подобным темам о том когда и где лучше проходить границу Россия - Финляндия(в данных пункты Ленинградской области). С каждым годом проблема становится всё более острой. Стистика очень интересная, яркая и показательная. Информация взята с сайта с доменом РУ, поэтому не выставляю его тут, но уверен, многие его и так знают. Вобщем смотрите, руководствуйтесь делайте выводы. Рад буду очень, если кому-то эта информация будет полезной. Жалко терять самое ценное в жизни - время.
Информация по новогодним праздников прошлого года и отдельно общая информация(без учёта праздников).

Новогодний отчет 2009-2010
В период новогодних праздников, как и год назад, наблюдались большие очереди легковых автомобилей как на выезде, так и на въезде в Россию. Благодаря активному участию автомобилистов мы получили достаточное количество данных для того, чтобы детально рассмотреть ситуацию с очередями на всех трех пунктах пересечения границы (МАПП Торфяновка, Брусничное и Светогорск).

Выезд из России

Согласно данным, полученным от автомобилистов, первые всплески активности на границе пришлись на 28 декабря - очередь из 200 машин на Брусничном, - и 30 декабря - 350 машин в Светогорске. После Нового года проблемным периодом можно считать все дни со 2 по 5 января, с абсолютным пиком - 3 января (около 1000 автомобилей в Брусничном), что полностью повторяет прошлогоднюю ситуацию и, вероятно, является устойчивой тенденцией.

From-Russia_days.gif


Согласно текстовым комментариям автомобилистов, приходившим с границы 3 января, длина очереди на всех трех пунктах в дневное время превышала 6 км. Несмотря на то, что по количеству автомобилей в очереди лидирует МАПП Брусничное, рекордное время стояния в очереди - 7 часов - зафиксировано в Торфяновке. Рекорд Светогорска - 6 часов, Брусничного - 5 часов. На графике (ниже) показано, как в среднем изменялось количество автомобилей в очереди на выезд из России в зависимости от времени суток в пиковые дни новогодних праздников. Из графика видно, что относительно спокойно можно было пересечь границу с 2 часов ночи до 6 часов утра, о чем свидетельствуют и комментарии, оставленные автомобилистами в "Журнале". Например, время ожидания в очереди на МАПП Торфяновка в 4:09 утра 3 января составило 20 минут. Те, кто подъехал к границе к 7 часам утра, провели в очереди уже около 2 часов. Подъехавшие к 12:00, прошли нашу границу приблизительно в 19:00.

From-Russia_hours.gif


Въезд в Россию
На въезде в Россию напряженная ситуация на границе наблюдалась во все дни со 2 по 10 января. Пиковая длина очереди была зафиксирована 6 января (600 автомобилей в Торфяновке и Брусничном) и 9 января (600 автомобилей в Торфяновке). Интересно. что, исходя из присланных автомобилистами сообщений, все это время ситуация в Светогорске была относительно спокойной и разительно отличалась от ситуации на двух других МАПП (см. график ниже).

To-Russia_days.gif


На следующем графике (ниже) показано, как в среднем изменялось количество автомобилей в очереди на въезд в Россию в зависимости от времени суток в пиковые дни новогодних праздников. Из графика видно, что относительно быстро въехать в Россию через Торфяновку или Брусничное можно было только с 8:00 до 12:00. Самыми напряженными были вечерние и ночные часы, когда очереди к российским МАПП по сообщениям начинались уже от финской границы (Торфяновка, 6 января, 00:46) и магазина дьюти-фри (Брусничное, 6 января, 1:28). При таких очередях прохождение российской границы в среднем занимало у автобилистов около 4 часов.

To-Russia_hours.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 07 ноя 2010, 15:42

Ну и информация по обычным дням. Тут без особых коментариев. Просто скрин шоты.

Хотя общие два вывода - туда самое лучшее время с 24 до 6 часов утра(но тогда надо знать где можно заночевать в Финляндии)
Обратно с самого утра. Ночь не подходит, посколько на её начало и середину ложаться вечерние гигантские хвосты.

Обратно - только не через Бруснику, жаждующие дешового пойла в дьютике на нейтралке(разница копеечная) и вобще какая-то странная приверженность этому пункту объясняет такие большие очереди.
В Финляндию тенденция похожая, но разница между пунктами не такая большая

Безымянный.jpg



Безымянный1.jpg



Безымянный2.jpg



Безымянный3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы из России в Финляндию не возможно

Сообщение: #20

Сообщение UATRI » 28 фев 2011, 22:39

Подскажите пожалуйста.
Кто нибудь заезжал к финам через ПП Куолаярви-Сала?
Расписание знаю. Интересуют очереди и другие возможные неожиданности.
А так же: Что из себя представляет дорога Кандалакша-Аллакуртти и Аллакуртти-Куолаярви?
Есть ли заправки после Аллакуртти? Есть ли место ночевки в Куолаярви?
Спасибо.
Аватара пользователя
UATRI
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.11.2009
Город: Иваново-Вознесенск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 73
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль