А где бы сплавиться в Лапландии?

достопримечательности и что посмотреть в Финляндии, маршруты путешествий по Финляндии, интересные места Финляндии, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #21

Сообщение jekap » 07 май 2012, 19:27

Trolll писал(а) 13 апр 2012, 11:48:Вот и говорю, лучше тогда в северную Швецию. Длинные, полноводные речки с нормальным течением

Можете кого-то посоветовать, кто организует в ближайшее время (с 21 по где-то 27 мая) сплавы? Не обязательно в Швеции, можно в любом другом ближайшем регионе тоже (Норвегия, Финляндия). Уже день потратил на изучение англоязычных ресурсов, а сплавов на катамаранах так и не нашёл ):
jekap
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 08 май 2012, 00:20

jekap писал(а) 07 май 2012, 19:27:
Trolll писал(а) 13 апр 2012, 11:48:Вот и говорю, лучше тогда в северную Швецию. Длинные, полноводные речки с нормальным течением

Можете кого-то посоветовать, кто организует в ближайшее время (с 21 по где-то 27 мая) сплавы? Не обязательно в Швеции, можно в любом другом ближайшем регионе тоже (Норвегия, Финляндия). Уже день потратил на изучение англоязычных ресурсов, а сплавов на катамаранах так и не нашёл ):



так это рано. Холодно ещё там будет. думаю, 0+5+10 максимум
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #23

Сообщение Den_gun » 11 июн 2013, 08:40

И снова ищется местечко в Лапландии или сев.Швеции для очередного недельного сплава с рыбалкой.
Ивалойоки очень понравилась,особенно верховья. Хочется чего-то подобного, возможно более сложно достижимое, возможно с авиазаброской.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #24

Сообщение Ir_Vin » 21 сен 2018, 14:26

Den_gun писал(а) 26 мар 2012, 16:02:У нас будет примерно неделя парусного катамаранинга на Сайме


Добрый день!
Я новичок на сайте, не могу отправить вам личное сообщение, поэтому подняла старую тему.
Хотела обратиться к вам за помощью. Мы с мужем впервые побывали на Сайме прошлой осенью. Озеро на столько меня впечатлило, что мы вернулись туда уже этим летом. Но у нас была пеше-вело-автопоездка, а теперь хотелось бы посмотреть на Озерный край с воды.
В интернетах я смогла найти отчеты и предложения только по организованным турам и, в основном, на байдарках/каноэ или лодках. У нас же парусный катамаран типа Простор, которым муж не управлял уже лет 10, а я так вообще ни разу на борту не бывала.
Есть ли какие-то отличия в правилах для таких плавсредств? Есть ли какие-то нюансы при прохождении границы? Буду очень признательна за советы в составлении маршрута или даже, может быть, готовые решения, если не жалко :-)
С уважением, Ирина
Ir_Vin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 23 сен 2018, 11:11

Ir_Vin писал(а) 21 сен 2018, 14:26:Есть ли какие-то отличия в правилах для таких плавсредств? Есть ли какие-то нюансы при прохождении границы? Буду очень признательна за советы в составлении маршрута или даже, может быть, готовые решения, если не жалко

Финляндия. Моторная лодка и другие плав средства
лучше тут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: А где бы сплавиться в Лапландии?

Сообщение: #26

Сообщение Den_gun » 24 сен 2018, 10:38

Ir_Vin писал(а) 21 сен 2018, 14:26:Есть ли какие-то отличия в правилах для таких плавсредств?

Правила одинаковые, как для всех маломерных судов.
Нюансы есть. Например, там часто возят лес "наплавом" - т.е.идет буксир и тащит за собой хвост из бревен на несколько сотен метров. Если не отследишь, могут быть неприятности.
Мы ходили, ориентируясь на лоцманские карты, жили на бесплатных стоянках, их много.
На границе никаких проблем нет.
Не знаю,что еще написать
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумЧто посмотреть в Финляндии. Маршруты по стране.



Включить мобильный стиль