Финляндия аренда каноэ и рыбалка

достопримечательности и что посмотреть в Финляндии, маршруты путешествий по Финляндии, интересные места Финляндии, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #1

Сообщение SimonSPb » 06 фев 2013, 11:00

Здравствуйте.
Не подскажете по аренде лодки/каноэ в центральной или северной Финляндии для небольших прогулок вкупе с рыбалкой (не фанатичной) сроком 5-6 дней? Все что находил это 1, максимум 2 дня. А хотелось бы уйти на недельку с палаткой. Плотность отдыхающих не критична.

Спасибо
SimonSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #2

Сообщение SimonSPb » 06 фев 2013, 14:35

Мне как раз и хочется по внутренним водоемам то, что рыбалка так себе, это не страшно. Главное природа красивая, да вода тихая. В любом случае, огромное спасибо за ответ
SimonSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 06 фев 2013, 15:25

Ну раз сплоховал и перепутал Норвегию с Финляндией, то хочу всё же ещё написать по вопросу.
Считаю, что лучшее место по этому вопросу в Финляндии, это Аландские острова. И рыбалка супер и почувствовать можно себя Робинзоном настоящим и с арендой плавсредств проблем не будет. А можно и на велике между островами и если рыбалка не претендует на призовую, то и с берега половить можно отлично. Отчётов по ним на форуме немного, но штук 5-6 точно есть. Можно почерпнуть почти всю необходимую информацию

А ещё супер-пупер место священное озеро саамов Инари. тоже отличный вариант. Но это прилично на севере. От Питера 1300 км почти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #4

Сообщение SimonSPb » 06 фев 2013, 16:23

Отлично! Спасибо, Trolll!
Поищу эти отчеты, останутся вопросы - обязательно спрошу
SimonSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 06 фев 2013, 19:35

SimonSPb писал(а) 06 фев 2013, 14:35:Мне как раз и хочется по внутренним водоемам

Trolll писал(а) 06 фев 2013, 15:25:Считаю, что лучшее место по этому вопросу в Финляндии, это Аландские острова.

При всем уважении к нашему норвежскому Гуру... Дмитрий, люди вроде как хотят по внутренним водоемам. И вот тут, имхо, очень хорошо Тайновирта рисуется. Это от Hartola до Sysma. По сути - Кескас Суоми. А еще был каяко-байдарочный замечательный отчет прошлого года. Лапландия, матрасный сплав, август 2012
В первом варианте есть возможность просто в Коскенниеми http://www.koskenniemi.com взять каноэ либо лодку и просто прокатиться по Тайновирте. Но вся прогулка займет часа 3-4 туда обратно. Зато рыбалка Тайменя не гарантирую, но кто-то лососевый (кумжа, форель) обязательно будет причислен к трофеям. Либо плясать от известного ресурса по кемпингам Финляндии в районе Куусамо. Там раздолье.
Как-то так.
Да, на Сайме точно делать нЕчего.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #6

Сообщение SimonSPb » 06 фев 2013, 20:44

Спасибо, Автопутешественник !
Буквально вчера читал этот замечательный отчет. Ребята молодцы.
Про Тайновирту поищу, правда я пока не понял город это, река или озеро. В любом случае, огромное спасибо за информацию! Если не найду каноэ, то буду лодку искать, но конечно не на 3-4 часа =)
SimonSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 06 фев 2013, 21:36

SimonSPb писал(а) 06 фев 2013, 20:44:Про Тайновирту поищу, правда я пока не понял город это, река или озеро.

Это фабрика по производству аккордеонов. ...
Тайновирта - река, протекающая от Хартолы до Сусмы. Коскенниеми - кемпинг, с возможностью аренды лодки, каноэ, а также коттеджа или летнего домика. Расположен в начале Тайновирты .Ссылку же я дал.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #8

Сообщение Grek » 04 мар 2013, 16:46

SimonSPb писал(а) 06 фев 2013, 11:00:Не подскажете по аренде лодки/каноэ в центральной или северной Финляндии для небольших прогулок вкупе с рыбалкой (не фанатичной) сроком 5-6 дней? Все что находил это 1, максимум 2 дня. А хотелось бы уйти на недельку с палаткой. Плотность отдыхающих не критична.

Спасибо


Поездка на «NESTE OIL Rally Finland - 2012» с палаткой и спиннингом.
Почитайте первую часть, один в один под Ваши запросы...
Не иди туда, куда ведёт дорога, иди туда, где дороги нет. И оставь свой след.
Аватара пользователя
Grek
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Финляндия аренда каноэ и рыбалка

Сообщение: #9

Сообщение SimonSPb » 04 мар 2013, 16:50

Grek писал(а) 04 мар 2013, 16:46:
SimonSPb писал(а) 06 фев 2013, 11:00:Не подскажете по аренде лодки/каноэ в центральной или северной Финляндии для небольших прогулок вкупе с рыбалкой (не фанатичной) сроком 5-6 дней? Все что находил это 1, максимум 2 дня. А хотелось бы уйти на недельку с палаткой. Плотность отдыхающих не критична.

Спасибо


Поездка на «NESTE OIL Rally Finland - 2012» с палаткой и спиннингом.
Почитайте первую часть, один в один под Ваши запросы...


2 Grek Огромное Вам спасибо!
SimonSPb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумЧто посмотреть в Финляндии. Маршруты по стране.



Включить мобильный стиль