Паромы St.Peter Line (MOBY). Кто использовал?

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Паромы St.Peter Line (MOBY). Кто использовал?

Сообщение: #1

Сообщение mzhuravlev » 03 апр 2018, 14:43

Товарищи, подскажите, кто ходил из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Есть желание использовать его в качестве трансфера в аэропорт.
Но есть опасения по поводу скорости прохождения формальностей и выхода с парома в город. Сколько реально это занимает времени?
Просто на сайте написано, что сначала разгружаются автомобили, потом туристы превелигированных кают, потому купившие экскурсии, и только потом простые смертные. Вот и возникли опасения, что разгрузка с парома 2500 пассажиров может занять не один час.
Подскажите, кто реально ходил по маршруту СПб - Хельсинки, во сколько точно окажешься на финской земле, если прибытие по расписанию в 8:00?
mzhuravlev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паромы St.Peter Line (MOBY). Кто использовал?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 апр 2018, 15:03

Я ходил неоднократно.
В Хельсинки большая очередь, но не ужас-ужас-ужас.
Обычно я читаю книгу до 9-00 и выхожу без очереди уже нет.
Ну, а если спешить, то, думаю, минут в 40 уложитесь. Для граждан ЕС (ну, может Вы гражданин) отдельный проход, там очереди вообще нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паромы St.Peter Line (MOBY). Кто использовал?

Сообщение: #3

Сообщение mzhuravlev » 03 апр 2018, 15:21

Спасибо огромное, просто самолёт в 12:00, полагаю что в этом случае вполне успеваю.
А по ледовым проблеммам, вроде в Хельсинки из-за этого не должно быть задержек, там поромы Tallink постоянно ходят?
Слышал просто, что в Питер позже прибывают из-за прапая у причала.
Часто они опаздывают?
mzhuravlev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паромы St.Peter Line (MOBY). Кто использовал?

Сообщение: #4

Сообщение Улнар » 11 дек 2019, 22:25

Просьба всем, кто путешествовал на пароме до Стокгольма, поделиться впечатлениями). Ну или хотя бы отозваться, и я задам пару вопросов. Довольно популярный туристический маршрут - а никаких отзывов...
Улнар
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль