Шансы на получение визы в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #241

Сообщение Sabolch » 07 авг 2022, 12:02

Pinakoladka писал(а) 07 авг 2022, 11:52:3. Я приезжаю в Финляндию и живу в квартире тети несколько дней в среднем 3-5 дней. Читала что тут хорошо дают тем, кто ездит на однодневный шоппинг в Лаппенранту типа.
Но как улучшить шансы на многолетнюю визу и чтт предоставить, что я живу у тети дома?

Можете приложить пригласительное письмо от тети, где она напишет что приглашает вас к себе. А в документах при подачи можете указать что будете проживать у тети.
Sabolch
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #242

Сообщение Bellstein » 11 авг 2022, 15:04

Добрый день!

Ситуация: итальянская прокатанная в июле полугодовая мульти виза действует до конца декабря 2022 года, в связи с новостным фоном возникла мысль поскорее податься на финскую визу. До этого была полугодовая, годовая и двухлетняя (последняя двухлетняя истекла в июне 2020, потом никуда не ездил). Финские визы откатаны хорошо, насколько я могу судить. С текущей итальянской въезд и выезд были через белорусско-латышскую границу, но находился я по плану в Италии. Если при подаче спрашивают, то можно доказать этот факт банковской выпиской с тратами по месту пребывания, я думаю.

Вопросы:
1) Есть ли смысл и шанс успеха в ближайшее доступное время подаваться на финскую визу с планом поездки на начало января 2023 (цель – поездка к друзьям на новогодние праздники)?
2) Не хочется аннулировать актуальную итальянскую визу. Могут ли финны все равно её аннулировать, или вероятнее всего, если дадут, то поставят с января без аннуляций и пересечений с итальянской?
3) Возможна ли бредовая ситуация при которой финны аннулируют итальянскую и откажут в своей визе по, скажем, политическим обстоятельствам, которые меняются каждый день? Или если они и аннулируют чужую визу, то только тогда, когда 100% вклеивают свою?
Bellstein
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #243

Сообщение Ослик Иа » 11 авг 2022, 16:31

Bellstein писал(а):1) Есть ли смысл и хороший шанс успеха в ближайшее доступное время подаваться на финскую визу с планом поездки на начало января 2023 (цель – поездка к друзьям на новогодние праздники)?
2) Итальянская виза останется, её аннулировать никто не будет?

1. Вы имеете право подать на новую визу за 6 месяцев до поездки. Смысл и шанс - наверное, есть, но это скорее решать вам.
2. Поскольку сроки не перекрываются, то точно не будут аннулировать. Даже если бы перекрывались, то тоже могли бы не аннулировать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #244

Сообщение Julia380 » 13 авг 2022, 13:40

Подскажите, пожалуйста, могут ли дать однократную визу (это значит что в течение месяца я могу один раз поехать только в Финляндию или в другую страну тоже?). У меня паспорт с 2014 года, там только 2 итальянские визы и в Финляндию я не ездила по этому паспорту. Но есть старый паспорт, там есть 2 финские визы, по ним я часто ездила в Финляндию. И что будет, если мне дадут однократную? Мне просто нужно в Париж 23 сентября, как мне туда попасть тогда с однократной финской визой? лететь на самолете сразу из СПБ? Но тогда пустят ли меня во Францию с неоткрытой финской визой? Простите что много вопросов и если не в ту тему написала.
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #245

Сообщение Julia380 » 13 авг 2022, 13:43

gentelgirl писал(а) 30 июл 2022, 12:18:1 - верно понимаю, что проверять свободные окна на подачу визы через физовый центр СПБ нужно ежедневно и постоянно либо есть какие-то даты, когда окна могут открыться? (например 1 число месяца)

Я сидела 2 дня и обновляла сайт каждые 20-30 минут и 27 июля нашла талон только на 31 августа
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #246

Сообщение YarMike » 14 авг 2022, 04:42

Добрый день!
Подскажите из опыта, насколько реально получить годовой мульт в нынешних условиях? Вводные такие:
В Финляндию собираемся по честному на шопинг и туризм из Москвы через Питер, предыдущая виза финская, полугодовая, откатана таким же способом из МСК, и на мой взгляд хорошо (3 поездки: первая с ночевкой в Лапе и обратно; вторая - въезд в Финляндию и 4 дня там, перелет в Германию и 4 дня там, вылет в РФ из Германии; третья - одним днем в Лапу в конце 2019, далее ковид, виза истекла в начале марта 2020). До этого была венгерская под даты и в 2017-2018 полугодовая британская. У девушки все то же самое за исключением того, что финская виза у нее была учебная на полгода (ездила по обмену в Лапу, все время учебы была там).
Хотел тут уточнить по прилагаемым документам. Дело в том, что пока ждал окошко на запись, из-за санкций сократили на работе. Из документов по финансам могу дать только справку о движении средств за 3 месяца, и отдельно остаток на другом счете, потому чта на карте всегда лежит мелкая сумма в целях безопасности. При всей ситуации я параллельно являюсь аспирантом очной формы, есть справка с ориентировочной датой окончания в июне 2023 г. Не повлияет ли на решение консульства факт отсутствия работы и при этом относительно больших одномоментных поступлений (выходное пособие, а ранее регулярные зп)?

Далее из документов помимо страховки, паспорта и т.д. хотел приложить план поездки (правильно понимаю, что в крайнем случае бланк дадут в ВЦ?) с рассказом о том, как планирую посещать Лапу однодневными поездками, и возможно после НГ на несколько дней в Хельсинки (сам еще не знаю получится ли, но хотелось бы). Насколько подробно нужно расписывать маршрут особенно на 2 и следующие гипотетические поездки? Мне как обывателю и так понятно: приехал, в 2-3 магазина сходил, прогулялся и уехал, но вдруг нужно еще подробнее, особенно с учетом отсутствия броней... Предыдущую визу запрашивал на полгода, в анкете указывал исключительно первую поездку на ночь, прикладывал бронь ., билеты на автобус, визу дали как просил и первую поездку я откатал как и указывал. Вот думаю есть ли сейчас смысл вместо плана поездки забронировать жилье, или это риск, что дадут под даты, которые в брони?

У девушки работа есть по ГПХ, но заработок средний, хотя с учетом переводов от меня выписка о ДДС получается за 3 месяца больше ее заработка по справке. Как лучше поступить: приложить ее документы (справка с работы+выписка 2-НДФЛ+справка о ДДС), или документы ее отца с хорошей зп и спонсорским письмом? Стоит ли перевести на карту сумму побольше, или лучше дать отдельную выписку по условному вкладу (перевод отразится в выписке о ДДС, в случае чего сложно будет объясниться с консулом откуда он взялся)?

Заранее спасибо за советы
YarMike
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #247

Сообщение Denis S. » 14 авг 2022, 08:24

Цитируйте экономнее!
Минимальны именно для москвичей. Судя по себе (дали на 5 дней) и другим отписавшимся . Либо на запрашиваемые даты, либо отказ. Даже при подаче хорошего комплекта документов, с бронями,годовой страховкой , высоким оборотом ден.средсвт! Почитайте тему статистика получения,все станет ясно.

А вчера по новостям сказали,что они планируют рассмотреть выдачу туристических виз только по понедельникам.
Denis S.
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #248

Сообщение YarMike » 14 авг 2022, 13:35

В том-то и дело, что читаю все связанные ветки и не могу понять. При прочих равных кому-то сейчас с идеальной историей дают под даты или отказ, а кому-то мульти годовые и более с минимальным набором документов…
Ещё пару недель назад четко прослеживалась причина выдачи краткосрочных виз или отказа: как правило не все документы прикладывали и тд. Сейчас вот вообще не понятна статистика
В любом случае буду благодарен ответу на вопросы какие именно документы приложить как если бы рассмотрение было как раньше без негативных факторов
Касательно понедельников - не вижу проблемы кроме как более долгого рассмотрения заявлений именно в консульстве, потому что визовый центр все равно будет принимать 5/2 и слоты уже разобраны
YarMike
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #249

Сообщение lex2020 » 14 авг 2022, 17:36

YarMike писал(а) 14 авг 2022, 13:35:Касательно понедельников - не вижу проблемы кроме как более долгого рассмотрения заявлений именно в консульстве, потому что визовый центр все равно будет принимать 5/2 и слоты уже разобраны

Я бы сказал будет невозможно записаться даже на подачу. Сейчас это сделать людям очень сложно, а станет практически невозможно, ибо желающих много, а понедельник в неделе всего один. Многие просто плюнут на это издевательство.
Что касается ВЦ, как раз с них и может начаться график пн - туризм, вт и т.д. остальные типы виз. Ну может оставят премиум запись в остальные дни, чтобы денег срубить.
lex2020
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #250

Сообщение KKaterinka » 14 авг 2022, 18:23

lex2020 писал(а) 14 авг 2022, 17:36:пн - туризм, вт и т.д. остальные типы виз

А посещение родственников и друзей по приглашению, это тоже туризм?
KKaterinka
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #251

Сообщение m.e.g » 15 авг 2022, 03:17

Denis S. писал(а) 14 авг 2022, 08:24:А вчера по новостям сказали

Давайте не будем обсуждать то, чего нет.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #252

Сообщение m.e.g » 15 авг 2022, 03:21

Julia380 писал(а) 13 авг 2022, 13:40:могут ли дать однократную визу (это значит что в течение месяца я могу один раз поехать только в Финляндию или в другую страну тоже?)

Сможете слетать в Париж, но не через Финляндию.
Julia380 писал(а) 13 авг 2022, 13:40:пустят ли меня во Францию с неоткрытой финской визой?

Если не обратят внимания.
Если скажете, что из Парижа летите в Финляндию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #253

Сообщение Anna_Vlas » 15 авг 2022, 09:54

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Подача завтра в Спб. Собиралась поехать на пару дней в Иматру или Лапу (типа "открыть") в начале сентября, а чуть позже через Вантаа в Англию. Но что тогда лучше писать, учитывая, что дают часто однократные под поездку? (Я тогда скорее всего просто в Англию поеду, но побуду пару дней в Финляндии)
Anna_Vlas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #254

Сообщение m.e.g » 16 авг 2022, 02:02

Как планируете, так и напишите. В чем вопрос?
А возвращение из Англии будет?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #255

Сообщение Anna_Vlas » 16 авг 2022, 09:40

m.e.g писал(а) 16 авг 2022, 02:02:А возвращение из Англии будет?


Будет, но когда, пока не знаю и билетов нет (решила пока не брать билет из Хельсинки, не имея визу), но есть подтвердить транзит сейчас я тоже не могу.
Anna_Vlas
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #256

Сообщение Julia380 » 16 авг 2022, 09:56

m.e.g писал(а) 15 авг 2022, 03:21:Если не обратят внимания.
Если скажете, что из Парижа летите в Финляндию.

То есть въехать во Францию я могу из России, а потом на обратном пути вернуться через Финляндию?
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #257

Сообщение Ослик Иа » 16 авг 2022, 12:22

Julia380 писал(а) 16 авг 2022, 09:56:въехать во Францию я могу из России, а потом на обратном пути вернуться через Финляндию?

Вполне. Потом этот финляндский выездной штамп будет подтверждением, что вы правильно откатали визу.

Тут штука в том, что у французского пограничника на въезде может возникнуть вопрос: почему вы с финской визой едете во Францию? Вот тут надо просто быть готовым доказать ему, что собираетесь потом в Финляндию.

См. Можно ли получив шенгенскую визу одной страны, ехать в другую?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #258

Сообщение Julia380 » 16 авг 2022, 14:07

Ослик Иа писал(а) 16 авг 2022, 12:22:Тут штука в том, что у французского пограничника на въезде может возникнуть вопрос: почему вы с финской визой едете во Францию? Вот тут надо просто быть готовым доказать ему, что собираетесь потом в Финляндию.

Доказать то нет проблем. Покажу авиабилет в Хельсинки.
Julia380
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #259

Сообщение m.e.g » 17 авг 2022, 02:44

Julia380 писал(а) 16 авг 2022, 09:56:То есть въехать во Францию я могу из России

Если будет такая возможность.
Но можно и через любую другую страну, кроме Финляндии.
Например, через Турцию, через Литву и т.д.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #260

Сообщение CosmicCall » 17 авг 2022, 03:44

Julia380 писал(а) 16 авг 2022, 14:07:Покажу авиабилет в Хельсинки.


Не забывайте, что у вас основной страной пребывания должна быть Финляндия. Иначе могут быть проблемы даже при выезде назад в РФ (с учетом однократной визы). Будьте готовы рассказать финскому пограничнику в деталях, где вы были, называя и показывая брони отелей.

Через Финляндию во Францию по однократной финской визе лучше даже не пытайтесь, если не хотите лишиться визы прямо на границе :)
Аватара пользователя
CosmicCall
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль