Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #361

Сообщение Капитан_ДжекВоробей » 06 май 2018, 13:16

Добрый день, уважаемые! После изучения форума и сайта Посольства и их рекомендаций по заполнению анкеты, всё равно остались вопросы. Помогите разобраться:
1) Чтобы получить мульти, как я понял, достаточно указать это в п.24, также написать в дополнительных сведениях, что собираюсь ещё посетить Финляндию и другие страны шенгена в будущем и приложить расписанный план поездки? Может что-то ещё?
2) В пункте про занятость указать лучше «Фрилансер», если я нигде по факту сейчас не работаю, присутствую редкие подработки в том числе и в интернете, но не на постоянной основе. Указать «Фрилансер» будет достаточно? Есть ещё спонсорское письмо от родителей и их выписка со счёта, но я так понял этого вообще финнам не надо и можно это не подавать.
3) Заполнять надо либо полностью на английском всё, либо полностью на русском, но латиницей? Просто там есть пункты, которые автоматом на английском проставляются, а другую часть ты русским на латинице вписываешь – какая-то мешанина получается …
4) Очень непонятно как всё таки правильно и грамотно для получения полугодичной мульти расписывать на дополнительном листе план поездки. Всё подробно до каждого дня и каждого места ночёвки, где я буду останавливаться? Сочинять на каждый день отели ища подходящие адреса в инете, или достаточно будет написать, что-то типа, что еду на велосипеде с палаткой и местами остановок просто крупные города писать или парки и кемпинги? И что тогда достаточно будет в пункте дополнительной информации указать, что-то типа «Helsinki Turku Tampere Yuvyaskyulya Kuopio Oulu Shveciya Estoniya pervaya poezdka takzhe budet vtoraya v Finlyandiyu»? Или как-то по-другому здесь посоветуете написать? Пробелы допустимы в этом поле (то, что знаки препинания, кавычки и переносы строк недопустимы читал)?
Спасибо большое за ответы заранее!)
Капитан_ДжекВоробей
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2018
Город: Клин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #362

Сообщение Serpent849 » 06 май 2018, 17:14

Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Чтобы получить мульти, как я понял, достаточно указать это в п.24
Да. Финны охотно дают мульти на полгода, а дальше все зависит от вашего поведения
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Указать «Фрилансер» будет достаточно? Есть ещё спонсорское письмо от родителей и их выписка со счёта, но я так понял этого вообще финнам не надо и можно это не подавать.

Не нужно. Пишите фрилансер.
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Просто там есть пункты, которые автоматом на английском проставляются, а другую часть ты русским на латинице вписываешь – какая-то мешанина получается …
Разберутся.
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Helsinki Turku Tampere Yuvyaskyulya Kuopio Oulu Shveciya Estoniya pervaya poezdka takzhe budet vtoraya v Finlyandiyu
Много букв. Если есть маршрут на отдельном листе, не надо так подробно, можно вторую поездку упомянуть. И не издевайтесь так над Ювяскюлей
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Всё подробно до каждого дня и каждого места ночёвки, где я буду останавливаться?
Да. Вас ведь никто даже не заставляет это бронировать.
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16:Сочинять на каждый день отели ища подходящие адреса в инете, или достаточно будет написать, что-то типа, что еду на велосипеде с палаткой и местами остановок просто крупные города писать или парки и кемпинги?
Если планируете жить в кемпингах, пишите конкретные кемпинги. В Швеции и Эстонии тоже надо указать конкретные места ночевки.
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 13:16: Пробелы допустимы в этом поле
Да.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #363

Сообщение Капитан_ДжекВоробей » 09 май 2018, 10:35

Спасибо за ответы, всё по теме и всё понятно! )
Капитан_ДжекВоробей
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2018
Город: Клин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #364

Сообщение Капитан_ДжекВоробей » 12 май 2018, 13:50

Подскажите ещё пожалуйста, может кто знает... На сайте Посольства написано про прилагаемый план поездки: "Если у заявителя нет брони, ... то о данных планах необходимо сообщить как можно точнее на отдельном листе бумаги (можно в произвольной форме)" Во-первых, что значит уточнее "можно в произвольной форме", значит есть и какая-то стандартизированная форма, которую я просто не нашёл на сайте или только в свободной это и пишется, так как понимаешь? Может у кого для примера есть такой, который также заполнялся на отдельном листе для подачи, буду благодарен. А то непонятно как он пишется, что и как там надо указывать. Во-вторых, этот план в произвольной форме пишется на отдельном листе на русском и кирилицей или на русском, но латиницей всё как в анкете или вообще не английском? Нигде эту информацию на сайте не нашёл... Спасибо заранее! )
Капитан_ДжекВоробей
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2018
Город: Клин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #365

Сообщение Serpent849 » 12 май 2018, 14:38

Думаю, это писали финны, ну или переводили с финского.
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 12 май 2018, 13:50:на русском и кирилицей или на русском, но латиницей всё как в анкете или вообще не английском

Как угодно. Еще можно на финском и шведском.
На русском лучше кириллицей, наверняка они сами не в восторге от транслита. Названия и адреса лучше латиницей, без обратной транслитерации.
И я бы не стала писать, что
Капитан_ДжекВоробей писал(а) 06 май 2018, 01:22: отправляюсь на велосипеде с палаткой и буду останавливаться, где придётся

План всё же должен быть, хотя и понятно, что он может претерпеть изменения из-за погоды или самочувствия. Вам в свободной форме особо и нечего писать-то, просто сделайте табличку где будете ночевать Остальное их не волнует, доберетесь вы на велосипеде или автобусе, да хоть пешком))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #366

Сообщение konatava » 13 май 2018, 10:55

Капитан_ДжекВоробей писал(а) 12 май 2018, 13:50:Может у кого для примера есть такой, который также заполнялся на отдельном листе для подачи

E-mail киньте в личку. Пришлю образец плана, которым пользуюсь. Почему-то не могу Вам его в личном сообщении прислать.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #367

Сообщение blackstreamy » 14 май 2018, 22:15

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста! Мы с дочерью (взрослой) собираемся подать документы на финскую визу (намечена поездка Финляндия+Швеция). У нас были за последние 4 года 2 однократные визы - Финляндия и Германия - и годовой чешский мульт. Хочется попробовать снова получить мульт, хотела запросить в анкете на 2 года. Есть ли в этом смысл? То есть есть ли вероятность получить на такой срок, не будучи жителем Северо-Запада РФ (живем в Казани)? Или же, напротив, это может быть воспринято как наглость и дадут по минимуму? Может, не нахальничать и просить на 1 год?
И еще вопросик - если я заведующая аптекой, это ведь менеджер, не медик?
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #368

Сообщение SolarKitten » 14 май 2018, 22:35

blackstreamy писал(а) 14 май 2018, 22:15:Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста! Мы с дочерью (взрослой) собираемся подать документы на финскую визу (намечена поездка Финляндия+Швеция). У нас были за последние 4 года 2 однократные визы - Финляндия и Германия - и годовой чешский мульт. Хочется попробовать снова получить мульт, хотела запросить в анкете на 2 года. Есть ли в этом смысл?

Визы считаются за последние 3 года.
Просить смысл есть всегда, а получите просимое или нет - это другой вопрос.

blackstreamy писал(а) 14 май 2018, 22:15:И еще вопросик - если я заведующая аптекой, это ведь менеджер, не медик?

Аптекари в любом случае не медики. Вы либо менеджер, либо фармацевт.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #369

Сообщение Spiku » 17 май 2018, 09:43

Всем привет! Появился немного специфичный вопрос по заполнению адреса. Если кто-то сталкивался и подскажет - буду очень признателен!

Итак, дано:
1. Постоянная регистрация в центральном макрорегионе
2. Временная регистрация в Санкт-Петербурге

При заполнении анкеты указал адрес временной регистрации (проживания на данный момент)

Вопрос: нужно ли указывать адрес постоянной регистрации в дополнительной информации?
Спасибо!)
Аватара пользователя
Spiku
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #370

Сообщение Serpent849 » 17 май 2018, 12:11

rawvlad писал(а) 17 май 2018, 09:43:Вопрос: нужно ли указывать адрес постоянной регистрации в дополнительной информации?
Если это ваш адрес по прописке, то надо указывать, наверное.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #371

Сообщение yury1998 » 20 май 2018, 10:02

Здравствуйте. Планируем сложный трёхнедельный трип со въездом в Финляндию, затем Эстония, Латвия, Литва, Норвегия. Броней, соответственно, нужно много, кое где пока ещё не знаем, где будем ночевать.
Вопрос такой - может быть это всё не расписывать, а просто забронировать неделю в Финляндии и всё? Первый въезд всё равно туда.
Если всем дают минимум полгода, то какая разница? Но если дадут визу на неделю под даты, выйдет капитальный облом. Кто нибудь знает, могут дать под даты, есть ли риск?
Если что, в паспорте имеется два шенгена (не финских) один под даты и второй полугодовой.
Спасибо
yury1998
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #372

Сообщение Serpent849 » 20 май 2018, 12:42

yury1998 писал(а) 20 май 2018, 10:02: Но если дадут визу на неделю под даты, выйдет капитальный облом.

В принципе можно получить новую визу, главное чтоб времени хватило.
Финнам не нужны подтверждение финансов или оплата отеля. Я бы все же забронировала жилье в разных странах так, чтобы в Суоми было больше дней. (Но неделя - многовато, тогда лучше этот период на два места разделить)
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #373

Сообщение Encumeada » 22 май 2018, 15:18

Подскажите, пожалуйста, 1. Если в отчестве есть мягкий знак, то надо ставить апостроф?
2. Если анкета на 3 летнего ребенка, то что выбирать в роде занятий,беззработный?
3. В пункте, где про законных представителей, есть поле адрес: нужно вводить адрес проживания или регистрации?
4. Расходы выбираем оплачивает спонсор, дальше надо писать имя и фамилию? Или можно просто написать roditeli?
5. Предполагаемую дату въезда какую ставить, если нет пока четких планов?
6. В названии работы кавычки можно ставить? И обязательно ли название писать полностью или можно сокращенный вариант по первым буквам?
Последний раз редактировалось Encumeada 27 май 2018, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Encumeada
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #374

Сообщение Serpent849 » 26 май 2018, 10:33

Encumeada писал(а) 22 май 2018, 15:18:Если в отчестве есть мягкий знак, то надо ставить апостроф?

Encumeada писал(а) 22 май 2018, 15:18:В названии работы кавычки можно ставить?

А вы пробовали? Если сайт принимает, ну нормально. Мягкий знак я бы написала как y или i, в зависимости от написания имени и фамилии латиницей.
Encumeada писал(а) 22 май 2018, 15:18:Предполагаемую дату въезда какую ставить, если нет пока четких планов?

Как минимум - срок готовности для вашей даты подачи.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #375

Сообщение Night_ » 02 июн 2018, 22:05

Добрый день!

Собираюсь подавать на финский шенген.
В данный моменты временно безработный. В анкете указал - "no occupation".Проблем не будет с получением?
Фриланс указывать не стал, ибо не правда.
В том году был полугодовой финский мульт (въезд Финляндия/выезд Швеция). Больше никуда не ездил.
Могу рассчитывать на годовой мульт?
Night_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #376

Сообщение Serpent849 » 02 июн 2018, 22:48

Нормально, финны одни из самых лояльных к безработным.
Годовой не гарантирую, но шансы есть.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #377

Сообщение vanutka7 » 08 июн 2018, 21:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Не раз читала, что необходим тревел план, если нет брони билетов и отелей.
А недостаточно про план поездки написать просто коротко в последнем разлеле анкеты на визу, который про дополнительную информацию?
спасибо
vanutka7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #378

Сообщение Serpent849 » 08 июн 2018, 21:41

В вц можно взять бланк тревел-плана и все написать.
Судя по образцу, графа дополнительная информация больше для кратких пояснений.

Билеты не нужны (кроме ночных поездов или паромов).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #379

Сообщение vanutka7 » 08 июн 2018, 21:56

Serpent849 писал(а) 08 июн 2018, 21:41:В вц можно взять бланк тревел-плана и все написать.

его можно от руки что ли заполнять?
vanutka7
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Финляндию

Сообщение: #380

Сообщение SolarKitten » 09 июн 2018, 17:50

vanutka7 писал(а) 08 июн 2018, 21:33:А недостаточно про план поездки написать просто коротко в последнем разлеле анкеты на визу, который про дополнительную информацию?

Там очень сложно что-то написать в принципе, ибо форма электронной анкеты не любит знаков препинания и будет выдавать ошибку. Возьмите отдельно листок и напишите/напечатайте сами.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль