Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьте)

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьте)

Сообщение: #1

Сообщение Hoa_hong_gio » 02 окт 2012, 09:25

На работе коллега сказала следующее: все, больше нельзя ездить в Фин-ю "за фейри, на пару часиков" и привела пример со своим знакомым, которому аннулировали визу на выезде из Финляндии с мотивацией: вы пробыли у нас мало времени (меньше 8 часов)
Больше пока деталей нет, кроме того, что виза была финская, пользовалась для поездок "за фейри, на пару часиков", нарушений не было, алкоголь не вез.
Вопрос вот в чем: были еще у кого-то такие случаи? Пишу сюда, ибо ясно, что консульство ничего никому не скажет и понятно, что это наш "местный произвол" нигде не прописанный.
Сейчас коллега более детально опрашивает знакомого для полного выявления диагноза, может конечно это ошибка и он сам виноват... но все таки сигнал тревожный
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский
длительность пребывания в Норвегии

Re: Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьт

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 02 окт 2012, 10:34

Rozaka писал(а) 02 окт 2012, 09:25:На работе коллега сказала следующее: все, больше нельзя ездить в Фин-ю "за фейри, на пару часиков" и привела пример со своим знакомым, которому аннулировали визу на выезде из Финляндии с мотивацией: вы пробыли у нас мало времени (меньше 8 часов)
Больше пока деталей нет, кроме того, что виза была финская, пользовалась для поездок "за фейри, на пару часиков", нарушений не было, алкоголь не вез.


Тогда половину выборжан точно надо визы лишать....
Финны кто угодно, но не идиоты. Россияне приносят весьма ощутимую долю в товарооборот Финляндии.
А вот любителей "откатать" визу они прищучить могут. Но не лишат визы, а для начала сделают предупреждение. Могут отказать в выдаче следующей визы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьт

Сообщение: #3

Сообщение Leeuw » 02 окт 2012, 12:37

При аннулировании визы должны были выдать бумагу с указанием причины, и вряд ли это нецелевое использование визы. Кстати, насколько я понимаю, случаи аннуляции визы при выезде - вообще нечто исключительное...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьт

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 02 окт 2012, 12:55

Leeuw писал(а) 02 окт 2012, 12:37:При аннулировании визы должны были выдать бумагу с указанием причины, и вряд ли это нецелевое использование визы. Кстати, насколько я понимаю, случаи аннуляции визы при выезде - вообще нечто исключительное...


Например грубое нарушение ПДД. Дают бумагу, согласно которой необходимо покинуть страну в течение 24 часов. А на границе аннулируют визу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Минимальное пребывание в Финляндии (или Питер, прошу помощи, если кто в курсе, ответьт

Сообщение: #5

Сообщение Hoa_hong_gio » 02 окт 2012, 12:56

нарушения ПДД вроде не было... короче, уточненные детали обязательно напишу
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль