Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Сообщение: #1

Сообщение Yuliannav » 31 окт 2012, 22:04

Друзья, подскажите как быть в сложной ситуации!
Один мой знакомый, гражданин Сирии, хочет уехать из Сирии, спасаясь от войны и просить убежища у Финляндии. Где-то нашел информацию, он уверен, что получит помощь и убежище, как только он подойдет к любой границе Финляндии. Предположим что это так, проверять не буду. Финскую визу в Сирии он получить не может, ибо там нет Посольств Финляндии, а в других арабских странах получить финскую визу тоже не может, ибо не дают. Ну проверять тоже не буду, скорей всего так и есть. Российскую визу он получить может и может прилететь в Питер.
Вопрос - как доставить сирийца из Питера к границе с Финляндией?
1. Попытаться получить финскую визу на территории России. А это вообще реально? Ему ее дадут или пошлют за визой в Сирию?
2. Тупо купить билет на автобус до Финляндии не имея в паспорте визы. И российскому офицеру-пограничнику попытаться объяснить, что он - сирийский беженец и получит помощь только у границ с Финляндией (покажет распечатки с сайта The Finnish Migration service или с того, где нашел эту информацию. Я переведу их на русский). Пустит ли его пограничник, может быть что-то еще нужно ему предъявить?

Помогите, плиз, этот знакомый мне в свое время помог в Дамаске, сейчас я ему тоже помочь хочу.
Может у кого-то уже был опыт спасения сирийских беженцев?
Yuliannav
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
получение финской визы


Re: Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Сообщение: #3

Сообщение I.B. » 01 ноя 2012, 10:43

К тому же посольство РФ в Дамаске уже никому не дает визы. Работают только для граждан и по старым запросам. Может ему в Турцию попробовать.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской


Re: Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Сообщение: #5

Сообщение Yuliannav » 02 ноя 2012, 00:35

Ясно, спасибо за информацию... то есть к границе с Финляндией ему попасть совершенно невозможно?
Yuliannav
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский


Re: Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Сообщение: #7

Сообщение Akustika » 03 май 2013, 21:20

Добрый день. Вам удалось решить ситуацию?
Akustika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как помочь сирийцу получить финскую визу в России?

Сообщение: #8

Сообщение Yuliannav » 06 май 2013, 22:24

Добрый день! Мы не стали пытаться, сириец улетел в Ливан и пытается попасть в Шенген через один из греческих островов по морю. Новостей пока не знаю.
Yuliannav
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 04.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль