Отказали в финской визе (Санкт-Петербург)

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказали в финской визе (Санкт-Петербург)

Сообщение: #1

Сообщение kerensky17 » 04 дек 2012, 17:06

Добрый день.
В октябре 2010 года по финской визе я через Финляндию слетал в Италию, о чем было сообщено на границе. Это была далеко не первая поездка в Финляндию, но по этой визе первая и единственная. Никаких нарушений не было, все как всегда прошло хорошо и благополучно, после чего мы вернулись через Финляндию обратно.
После этого виза благополучно закончила свой срок действия и за ненадобностью я не подавал документы на визу около года, этой осенью возникла необходимость снова получить шенген, я собрал обычный пакет документов и отправился в визовый центр на ул. Марата, подал благополучно документы и сдал ждать. Через месяц я пришел забирать свой паспорт и обнаружил в нем вместо визы штамп A/C/D Visa Fl и 07.10.11 и уведомление об отказе в выдаче финской визы, в котором крестиком был отмечен пункт "В выдаче визы отказано" это обосновано следующей причиной : "Представленная информация, подтверждающая цель и условаия предполагаемого пребывания была недостоверной"
Так же к этой бумаге была прикреплена другая, которая указывает, что я могу попробовать подать документы на получение визы еще раз, если изменятся какие-либо весомые обстоятельства, но в моем случае не рекомендовано подавать документы до 10/13.
В данный момент появилась необходимость въезда в Германию. Могу ли я подавать документы на немецкую визу и какие мои шансы? Есть возможность сделать приглашение от друзей, граждан Германии. И, если я получу отказ у немцев, может ли это повлиять на получение виз в дальнейшем? И если я получу все же другую шенгенскую визу, могут ли потом возникнуть проблемы с получением финской визы после истечения этого срока? И главный вопрос - что делать?
Заранее спасибо за ответы.
kerensky17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
получение финской визы



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль