финский мультик после финского отказа пару лет назад

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

финский мультик после финского отказа пару лет назад

Сообщение: #1

Сообщение Юлия `ula` Ильина » 20 мар 2013, 08:20

Здравствуйте!

Был отказ в финской визе в 2011 году. по причине нарушения условий пребывания в стране: была одноразовая виза на 10 дней, и все это время провела в Швеции. при следующей подаче на финскую визу (в 2011 году) - отказали, карантин на год. в паспорте стоит штамп.
После этого у меня сменилась прописка на Питерскую (до этого была прописана не в СЗ регионе)

За это время (2 года) получала много разных Шенгенов: немецкий мультик, португальский мультик, испанский мультик, эстонская одноразовая
+ еще английская виза на пол-года и американская на 3 года.

вопрос: если сейчас подавать на финский мультик, какова вероятность, что дадут одноразовую визу? Есть ли надежда получить все же мультик хотя бы на пол-года?
Юлия `ula` Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
длительность пребывания в Швеции

Re: финский мультик после финского отказа пару лет назад

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 20 мар 2013, 09:15

Раз "карантин" кончился - должны, по идее, дать.
В Питере все мультик получают. Первый раз - полугодовой.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: финский мультик после финского отказа пару лет назад

Сообщение: #3

Сообщение Юлия `ula` Ильина » 20 мар 2013, 09:40

Виталя писал(а) 20 мар 2013, 09:15:Раз "карантин" кончился - должны, по идее, дать.
В Питере все мультик получают. Первый раз - полугодовой.


То есть вы хотите сказать, что они совершенно закрывают глаза на то, что я когда-то нарушила условия шенгенской визы?.. как-то с трудом верится.. была ли у кого-нибудь такая практика?
Юлия `ula` Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: финский мультик после финского отказа пару лет назад

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 20 мар 2013, 12:25

Юлия `ula` Ильина писал(а) 20 мар 2013, 09:40:То есть вы хотите сказать, что они совершенно закрывают глаза на то, что я когда-то нарушила условия шенгенской визы?.. как-то с трудом верится..

Почему - закрывают глаза? Вам же уже один раз финны отказали. И карантин за свое нарушение Вы у них получили на год.
Год прошел - карантин закончился. Можете подаваться. Дадут/не дадут - это вопросы к финнам. ИМХО - должны дать.
У моего друга была похожая ситуаация с карантином на 2 года. "Отсидел" - и с чистой совестью снова поехал.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: финский мультик после финского отказа пару лет назад

Сообщение: #5

Сообщение Юлия `ula` Ильина » 20 мар 2013, 12:30

Виталя писал(а) 20 мар 2013, 12:25:
Юлия `ula` Ильина писал(а) 20 мар 2013, 09:40:То есть вы хотите сказать, что они совершенно закрывают глаза на то, что я когда-то нарушила условия шенгенской визы?.. как-то с трудом верится..

Почему - закрывают глаза? Вам же уже один раз финны отказали. И карантин за свое нарушение Вы у них получили на год.
Год прошел - карантин закончился. Можете подаваться. Дадут/не дадут - это вопросы к финнам. ИМХО - должны дать.
У моего друга была похожая ситуаация с карантином на 2 года. "Отсидел" - и с чистой совестью снова поехал.


спасибо) попробую
Юлия `ula` Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль