Виза. Финляндия. Документы подал, даты указал не все.

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза. Финляндия. Документы подал, даты указал не все.

Сообщение: #1

Сообщение marsello » 28 май 2015, 21:44

Здравствуйте.
Посоветуйте, как быть.
Запланировали поездку с девушкой в августе в Финляндию. Вчера подал документы на однократные визы, на 8 дней. Есть приглашение и бронь частного дома.
Сегодня листал интернет и обнаружил, что 22 июля в Финляндии будет турне ACDC. Для меня это был шок. Я с детства слушаю эту группу и хотел всё время поехать посмотреть на них в живую, то денег не было, то времени. Сейчас со всем порядок, но я дурак подал визу на определенные даты.

Вопрос. Можно ли что-нибудь еще сделать?
Если выдадут визу с хорошим коридором и я ее использую для поездки на концерт, то врядли успею получить новую визу для поездки с дамой сердца на отдых в Финляндию в августе.

В принципе, 28 июля группа будет выступать в Берлине. Может после получения Финской визы, подать документы на получение Немецкой визы?
Или это глупо/нереально/так не делают?

Прошу любых советов! Спасибо!

PS Нашел решение проблемы.
Последний раз редактировалось marsello 30 май 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
marsello
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской
длительность пребывания в Швеции

Re: Виза. Финляндия. Документы подал, даты указал не все.

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 29 май 2015, 00:01

Надо было, конечно, подавать на мульт, но что ж теперь говорить... Можно позвонить в посольство и объяснить ситуацию. Сказать, что Вам нужна еще одна поездка на более ранние даты. Если еще не поставили визу, то, возможно, удастся переиграть и получить мульт. Концерт - это вполне уважительная причина для поездки. В любом случае, Вам посоветуют, как поступить в Вашей ситуации.
После получения финской визы Вы вполне успеете подать на немецкую. Конечно, это не совсем логично, но что ж делать, если так сложились обстоятельства. Но все же попробуйте позвонить с утра в посольство. У Вас хороший повод получить финский мульт.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль