Вопрос по приглашению в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по приглашению в Финляндию

Сообщение: #1

Сообщение Yulenka79 » 29 фев 2008, 12:26

Никогда не ездила в шенген по приглашению, знакомые прислали приглашение из Финляндии, распечатала DHL и удивилась.. обычный белый листок A4, на нем написаны только мои фамилия и адрес, и адрес и имя приглашаюшего лица... ни даты визита ни паспортных данных сторон... Пиглашающее лицо, гражданский муж моей подруги, утверждает что бланк приглашения на финском языке он брал в какой-то официальной организации..Стоит ли соваться в посольство с таким '' пакетом документов'' ? Спрашиваю потому что знаю, что наши западные друзья зачастую легкомысленно относятся к вопросам оформления виз.. ибо сами этим не занимались никогда и не знают что это такое...
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
длительность пребывания в Швеции

Приглашения

Сообщение: #2

Сообщение Benito » 29 фев 2008, 13:43

Немного фактов: приглашение для меня в свое время было распечатано на фирменном бланке конторы (забабаханном в pdf-файл, который я распечатал), написано целиком по-английски, в развернутой форме. Период (тогда было неизвестно априори, сколько мне предстояло к ним ездить) взяли наобум. Дали все равно стандартную полугодовую многократку. На бланке приглашения были помимо всего прочего указаны адрес, телефон конторы, имена контактных лиц.

Напрашиваются выводы.

Раз бланк фирменный, значит, единого консульского может и не быть или он необязателен к использованию.

Ключевая информация - это координаты приглашающих. Консульская служба звонит и проверяет, действительно ли те, кто указаны в приглашении, приглашают. Это говорили люди с опытом.

Ключевая информация у автора темы в приглашении, как я понял, указана. Из того, что приглашения могут выглядеть по-разному, можно сделать вывод, что детали оформления консульскую службу не интересуют. Такая вот бюрократия без излишеств.

Домысел: если приглашающие - частные лица, то это только дополнительный показатель честности, что они приглашают не от имени своей организации, а от себя лично.

Ситуации у всех свои, но на основании своей практики сформировал свои выводы, которые, надеюсь, могут быть полезны для прояснения ситуации.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение trunya » 29 фев 2008, 15:28

Когда бронировали коттеджи, хозяин присылал нам приглашения, на простом листе бумаги указывал свой адрес и телефон, адрес коттеджа, срок на который мы снимаем коттедж, наши имена, фамилии, паспортные данные.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль