Дадут ли визу. если из 30 дней, в Финке только 5?

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, граница Финляндии на авто - таможня Финляндии: что можно что нельзя ввозить в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение ulm » 28 май 2008, 20:03

Думаю, что тут предпочитают перебдеть, чем недобдеть. Поэтому подобные вопросы возникают с пугающей регулярностью.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение ags » 29 май 2008, 21:49

Расскажу о своем вопросе по существу заданного вопроса, исходя из собственного опыта. В прошлом году получил полугодовую финскую визу емкостью 30 дней. Из них использовал 9 дней в Финляндии, а 14 - в Греции. В этом году фины возобновили визу на год общей продолжительностью 45 дней без всяких предупреждений. Знакомых поставили в карантин за поездку в Италию через финский аэропорт. При выезде из Финляндии на автомашине в 5.00 утра финские таможенники или пограничники (х.з.) попросили представить багаж. Он состоял из купленных в Италии шмоток с оторванными этикетками. Фины сказали - если бы они не врали, никаких претензий к ним не было бы. Резюме - не фиг им было выезжать в 5.00 из Финляндии, это для них подозрительно.
ags
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 28

Сообщение Путник » 29 май 2008, 21:53

ags писал(а): Знакомых поставили в карантин за поездку в Италию через финский аэропорт. При выезде из Финляндии на автомашине в 5.00 утра финские таможенники или пограничники (х.з.) попросили представить багаж. Он состоял из купленных в Италии шмоток с оторванными этикетками. Фины сказали - если бы они не врали, никаких претензий к ним не было бы. Резюме - не фиг им было выезжать в 5.00 из Финляндии, это для них подозрительно.

От себя еще добавлю: "Не фиг в Италию через Финляндию ездить! Как будто нет попрямей дороги?!
Путник
активный участник

Фото: 132
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение Alexandrita » 10 июн 2008, 12:56

Путник писал(а):
ags писал(а): Знакомых поставили в карантин за поездку в Италию через финский аэропорт. При выезде из Финляндии на автомашине в 5.00 утра финские таможенники или пограничники (х.з.) попросили представить багаж. Он состоял из купленных в Италии шмоток с оторванными этикетками. Фины сказали - если бы они не врали, никаких претензий к ним не было бы. Резюме - не фиг им было выезжать в 5.00 из Финляндии, это для них подозрительно.

От себя еще добавлю: "Не фиг в Италию через Финляндию ездить! Как будто нет попрямей дороги?!

Дорога попрямей стоит не на один порядок дороже, поэтому и ездят через Финляндию, а не просто так от нечего делать.
Alexandrita
почетный путешественник

Фото: 713
Благодарил (а): 667 раз.
Страны: 23

Сообщение vonshlikken » 20 июн 2008, 00:07

Вот и я щаз в задумчивости... Крайнюю визу получил с предупреждением. Наездил в финку 5 дней, а потом, дней 10 провел в Праге на НГ. Виза финская закончилась. Как теперь сложицца - не понятно. Мож спокойнее в другую страну подать? Кто-нить уже делал эстонскую или латышскую мультяху?
vonshlikken
активный участник

Фото: 102
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 34
Отчеты: 3

Сообщение alyonam » 22 июн 2008, 11:24

Alexandrita писал(а):не на один порядок дороже

Прямо-таки в 100 раз дороже?)))
alyonam
почетный путешественник

Фото: 62
Благодарил (а): 133 раз.
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение Путник » 22 июн 2008, 11:47

Alexandrita писал(а):Дорога попрямей стоит не на один порядок дороже, поэтому и ездят через Финляндию, а не просто так от нечего делать.

Дадут ли визу. если из 30 дней, в Финке только 5? Ну, я не знаю......
Я всегда очень кропотливо подхожу к вопросу : как добраться до какой-либо точки в Европе?
Рисую таблицы, вывожу некие формулы затрат при стыковках (8 часов ожидания стоит, например, столько-то) и т.д........
Кайфно мне это- сэкономить лишние пару-тройку евро на перелете....
Ну радость мне это доставляет!!!! Дадут ли визу. если из 30 дней, в Финке только 5?

Так вот, всегда, путь через Финляндию оказывался самым дорогим!!!!!!
Всегда!!!! В Швецию даже дешевле ехать через Латвию или Польшу.
На прямую из России по акциям Калининград -авиа и прочим народившимся лоу-костам тоже дешевле получается. Где логика?

Что касается использования Финских виз? Так все же сами в один голос утверждают, что Фины больше всего не любят когда их используют как транзит....... Дадут ли визу. если из 30 дней, в Финке только 5? Не понимаю!!!!
Путник
активный участник

Фото: 132
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 44
Отчеты: 1

Сообщение Alexandrita » 23 июн 2008, 15:20

У меня только один раз получилось недорого улететь из Петербурга в Италию. А так разница получается существенная.
Пример самый свежий билеты в Барселону на четверых туда-обратно 40т из Хельсинки. Самое дешевое, что я нашла из СПб на те даты, которые мне нужны на четверых 90т. У "России" такое удовольствие на наши даты стоит 160т на 4-х. Почувствуйте разницу Дадут ли визу. если из 30 дней, в Финке только 5?
Со стыковками не люблю летать, т.к. побаиваюсь самолетов и поэтому каждый дополнительный полет дается не просто.
И не всегда можно попасть в даты когда идут распродажи у авиакомпаний, летающих из СПб.
В Италию и Германию летаю из Финляндии совсем за копейки, у нас за такие деньги только до Москвы на поезде можно доехать.
Alexandrita
почетный путешественник

Фото: 713
Благодарил (а): 667 раз.
Страны: 23

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия. Всё о Финляндии от А до ЯВиза в Финляндию. Финская таможня: что можно что нельзя

Включить мобильный стиль