Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #121

Сообщение barsa lon » 10 мар 2012, 00:55

NatVi писал(а) 10 мар 2012, 00:49:Вроде все перечитала, но так и не поняла стопроцентно, будут ли у господ русских и итальянских пограничников вопросы? нарушаю я что-нибудь или нет?


Нет, не будут. Ничего не нарушаете. Потом несколько раз съездите в Ф., и все будет в порядке.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #122

Сообщение makus » 10 мар 2012, 01:13

NatVi писал(а) 10 мар 2012, 00:49:Вроде все перечитала, но так и не поняла стопроцентно, будут ли у господ русских и итальянских пограничников вопросы? нарушаю я что-нибудь или нет?
Формально ничего не нарушаете. Могут задать дополнительные вопросы (то есть нужно быть уверенным, что в части Италии - гостиница, финансы, страховка - все есть), все же где Финляндия и где Италия. Есть смысл вспонить, что писали в графе въезда в анкете, если Италию, то вобще забудьте, если Финляндию, то будет иметь смысл (потом, позднее, при подаче документов на следующую визу, если к Финнам пойдете) озаботиться хотя бы от себя запиской, что планировали одно, но так получилось, что въехали в Италию, а потом добросовестно ездили в Финляндию много и успешно. Финны обычно придерживаются политики при выдаче мульти виз, что не так важно сколько по дням где были, чтоб количество поездок в Финляндию было превалирующим. То есть 10 поездок по 2 дня в Финляндию превысят пару поездок по 15 дней в другие страны Европы.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #123

Сообщение XMember » 10 мар 2012, 12:20

NatVi писал(а) 10 мар 2012, 00:49:Вроде все перечитала, но так и не поняла стопроцентно, будут ли у господ русских и итальянских пограничников вопросы?

А мы откуда знаем? Может у вас долги и вопросы от российских пограничников обеспечены вплоть до невыпуска из РФ?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #124

Сообщение andryhse » 11 мар 2012, 12:45

Подскажите пожалуйста,
правильно ли я понимаю, что страна основного пребывания - это страна, в которую ты по дням больше всего ездил по сравнению с каждой из остальных стран шенгенского соглашения?
Т.е. съездив 5 дней во Францию, 5 дней в Италию, 5 дней в Испанию и 6 дней в Финляндию, получаем основную страну Финляндию?
Просто смущают посты, в которых говорят примерно такую фразу " 10 поездок по 2 дня в Финляндию превысят пару поездок по 15 дней в другие страны Европы".
Заранее спасибо за ответы.
andryhse
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #125

Сообщение makus » 11 мар 2012, 12:57

andryhse писал(а) 11 мар 2012, 12:45:Т.е. съездив 5 дней во Францию, 5 дней в Италию, 5 дней в Испанию и 6 дней в Финляндию, получаем основную страну Финляндию? Просто смущают посты, в которых говорят примерно такую фразу " 10 поездок по 2 дня в Финляндию превысят пару поездок по 15 дней в другие страны Европы".


Если имеете в виду 4 разные поездки, то не получаете.

Из интервью финского консула в Петербурге (выделено мной):

- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.

- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.


Полностью http://www.fin-viza.ru/news/79-info-o-finskoy-vize.html
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8261
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #126

Сообщение Lii » 18 апр 2012, 16:27

Извиняюсь за наивный вопрос:
Если я влетаю в Хельсинки из Киева Air Baltic с пересадкой в Риге, то где я границу перехожу и штамп получаю- неужто в Риге? Почему-то была уверена, что в Риге транзит и граница уже в Хельсинки. Не права? Спасибо
Lii
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #127

Сообщение Над.К » 18 апр 2012, 17:33

неужто в Риге?
В Риге, конечно. А как же Вы можете проходить границу в Хельсинки, если из Риги в Хельсинки полетите внутришенгенским рейсом?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #128

Сообщение XMember » 18 апр 2012, 22:58

Lii писал(а) 18 апр 2012, 16:27:Если я влетаю в Хельсинки из Киева Air Baltic с пересадкой в Риге, то где я границу перехожу и штамп получаю- неужто в Риге? Почему-то была уверена, что в Риге транзит и граница уже в Хельсинки.

Если я влетаю в Москву из Токио JAL с пересадкой во Владивостоке, то где я границу перехожу и штамп получаю - неужто во Владивостоке? Почему-то был уверен, что во Владивостоке транзит и граница уже в Москве.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #129

Сообщение manita » 29 июл 2012, 17:49

Здравствуйте! Перечитала форум и не понимаю ну сказала я неправду на границе, и что? Как они меня вычислят? Распечаток у меня в собой нет, как? Потом пройдя погранцов я еду на паром и все кто мне что скажет, ну остановят-предъявлю брони билетов и отеля. Просто после правды как раз не факт что дадут человеку с однократной визой, например, пройти спокойно. Поправьте если не права

1.7. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Поправил ради удобства читателей, xmember.
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #130

Сообщение Trolll » 29 июл 2012, 19:58

Вы наверное подумали, что все кто советуют тут говорить правду на границе(а советуют все), наивные простаки-правдолюбцы? ну хотите побыть особенной скажите неправду. Проверьте на своём опыте будет что-то или нет.
И в дальнейшем пишите обычным шрифтом. Баз КапсЛока
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #131

Сообщение manita » 29 июл 2012, 23:04

Извините за капс-не знала что нельзя, но как они узнают все-таки?
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #132

Сообщение manita » 29 июл 2012, 23:19

Ну скажите пожалуста как быть, боюсь что аннулируют визу, как им правду сказать бы? или наврать поправдоподобнее?
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #133

Сообщение Trolll » 29 июл 2012, 23:20

Правду говорите
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #134

Сообщение manita » 29 июл 2012, 23:28

С однократкой это прокатит? Вот по Шенгенскому кодексу я ничего не нарушаю, ибо основное количество дней у финнов, но зная их реакцию при поездках в Европу и еще и в 1 день, это чревато, разве нет?
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #135

Сообщение Trolll » 29 июл 2012, 23:30

Это упрямство или недоверие к словам?
Вот если не нарушаете(зачем тогда вобще весь этот сыр бор с вопросами), так и расскажите.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #136

Сообщение osokin.td » 29 июл 2012, 23:53

История про девушек из Питера, едущих в аэропорт в Хельсинки. НЕ знаю, что их дернуло сказать, что они едут в Ф, но после этого их сразу на досмотр, нашли распечатки на рейс в другую страну, аннулировали визу и обратно домой.И еще вдобавок бан на получение визы. Может поведение, а может есть какие то общие базы для погранцов. Хотите поиграть в рулетку-пожалуйста, потом отпишитесь.
Из личного опыта: 4 года назад летал в Германию, у человека был не открытый финский шенген. Вернули обратно из Франкфурта.
PS В питере очень развит бизнес по откатыванию виз. Наверно не спроста.
osokin.td
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #137

Сообщение XMember » 29 июл 2012, 23:55

osokin.td писал(а) 29 июл 2012, 23:53:Из личного опыта: 4 года назад летал в Германию, у человека был не открытый финский шенген. Вернули обратно из Франкфурта.

Без подробностей получения визы и документов выданных на границе эта история ни о чём.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #138

Сообщение osokin.td » 30 июл 2012, 00:56

все подробности описаны. Обычный мультик, который получают 99% жителей СПб в финском консульстве. Что выдали на границе не так интересно, важен результат. Заблокировали или нет, не знаю
osokin.td
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #139

Сообщение XMember » 30 июл 2012, 09:48

osokin.td писал(а) 30 июл 2012, 00:56:Обычный мультик, который получают 99% жителей СПб в финском консульстве.

Что писалось в анкете?
osokin.td писал(а) 30 июл 2012, 00:56:Что выдали на границе не так интересно, важен результат.

Это как раз самое интересное.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #140

Сообщение Amigo_SPb » 30 июл 2012, 11:08

Перечитала форум и не понимаю ну сказала я неправду на границе, и что? Как они меня вычислят?


Как-то читал интервью Генконсула, который сообщил, что финны не отслеживают перемещения русских туристов, но при желании и необходимости всегда могут сделать это.
А теперь хочу привести конкретный случай, который произошел с моей подругой.
Получив очередные мульти визы (она на полгода, я на год), мы съездили для проформы на день в Финляндию. Потом отправились на 26 дней в Италию на машине через Финляндию.
При получении очередной визы ко мне почему-то не было никаких вопросов, и свою годовую визу на 180 дней я получил без проблем.
А вот подругу пригласили на беседу. Строгая тетенька-финка спросила: «где вы провели эти 26 дней». Подруга, боясь, что возникнут проблемы, соврала: «путешествовала по Финляндии, гостила у друзей». Тогда ей было предложено в письменном виде указать названия отелей и имена друзей с телефонами, у которых она останавливалась. Поняв, что попалась, подруга под предлогом того, что необходимые сведения находятся у нее дома в компьютере, попросилась прийти через день.
Ей повезло, на этот раз ее приняла другая работница визового отдела. Подруга созналась, что ездила в Италию и что после собиралась еще неоднократно съездить в Финляндию, но работа и болезнь помешали сделать это.
В результате ей все же дали визу, причем годовую, но предупредили, что, если она и впредь будет подобным образом использовать финскую визу, у нее будут проблемы.
Правда, случилось это 3 года назад.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль