Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #141

Сообщение Leeuw » 30 июл 2012, 13:49

Вот не понимаю - а зачем вообще говорить на границе неправду? Сколько лет езжу - никаких проблем (это при том, что больше чем в половине случаев ничего не спрашивают вообще).
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #142

Сообщение XMember » 30 июл 2012, 13:57

Leeuw писал(а) 30 июл 2012, 13:49:Вот не понимаю - а зачем вообще говорить на границе неправду?

Некоторым принципиально тренироваться, чтоб «не терять квалификацию»
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #143

Сообщение manita » 30 июл 2012, 15:13

В том-то и дело, что непонятно одно, как быть по однократной визе, прочитала Шенгенский кодекс и нашла много информации, во-первых однократка это в любом случае Шенген зачем тогда заворачивают если люди имеют право ездить по этой визе куда угодно по Шенгену, но провести большее кол-во времени в Финляндии, либо люди не могли объяснить это пограничникам, либо у них какие-то лично придуманные правила. В анкете в п.22 страна первого въезда-Финляндия- еду в нее, п.23 основного пребывания-тоже Финляндия ибо действительно по дням пробуду там больше. Брони я распечатывать на другие страны не буду, естественно. Только на Финляндию. Почему же тогда заворачивать, говорить я могу и объяснить тоже смогу, думаю если реально прижмут-сознаюсь что еду не только туда. Я благодарна всем кто написал здесь, но проблема та же-у меня однократная виза.
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #144

Сообщение manita » 30 июл 2012, 15:15

Leeuw писал(а) 30 июл 2012, 13:49:Вот не понимаю - а зачем вообще говорить на границе неправду? Сколько лет езжу - никаких проблем (это при том, что больше чем в половине случаев ничего не спрашивают вообще).

вот и я надеюсь, что не спросят об этом, только цель поездки и все, там же поток несколько тысяч человек в аэропорту-если каждого допрашивать так никогда очередь не продвинется
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #145

Сообщение manita » 30 июл 2012, 15:20

Trolll писал(а) 29 июл 2012, 23:30:Это упрямство или недоверие к словам?
Вот если не нарушаете(зачем тогда вобще весь этот сыр бор с вопросами), так и расскажите.

Я согласна с Вами по поводу не нарушения, но ведь опять же у меня однократка. Собственно в этом и загвоздка-по их кодексу я имею права так делать а по людским историям видится, что не имею я права, вот сижу переживаю поэтому и не знаю что делать, чему верить...
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #146

Сообщение XMember » 30 июл 2012, 15:22

manita писал(а) 30 июл 2012, 15:13:В том-то и дело, что непонятно одно, как быть по однократной визе, прочитала Шенгенский кодекс и нашла много информации

ст. 34 ч.2
Т.е. заявлена поездка в Финляндию, а едут по всяким иным странам, пусть даже с посещением Финляндии.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #147

Сообщение manita » 30 июл 2012, 17:02

Получается меня в любом случае развернут?
manita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.07.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #148

Сообщение osokin.td » 30 июл 2012, 22:47

Ну чего вы так переживаете? Вы же не пойдете менять визу. Сами прекрасно понимаете,что указав в анкете основную страну пребывания-Финляндию, Вы уже собираетесь нарушить Ваши же слова. Поймают или нет- это будет дополнением к этому топику. Вы сами с какого города будете? Почему тогда получали именно финский шенген? Чтоб не указывать транзитные страны? На сколько дней едете в другую страну. Тут даже мыслителем не надо быть, чтоб догадаться- Финляндия это деревня и отдыхать в ней 2 недели летом негде.
osokin.td
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #149

Сообщение Velund » 02 авг 2012, 14:56

osokin.td писал(а) 30 июл 2012, 22:47:Финляндия это деревня и отдыхать в ней 2 недели летом негде.


Как раз летом там очень приятно расслабиться, после мегаполиса. ;) Я бы с удовольствием пару месяцев пооттягивался.

Ну если конечно для кого то отдых - это не просыхать, тусить непрерывно по клубам и снимать девок - то это точно не в Финляндию. ;)

PS: Последний раз "сельским туризмом" занимался в Литве, друзья снимали на 2 недели усадьбу недалеко от Игналины, на озере... Пригласили составить им компанию. ;)
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #150

Сообщение barsa lon » 02 авг 2012, 15:04

osokin.td писал(а) 30 июл 2012, 22:47:Финляндия это деревня и отдыхать в ней 2 недели летом негде.


Насчет конкретно 2 недель не скажу, но на неделю народ семьями снимает домики на озерах и рады-радешеньки.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опять двадцать пять или снова про пересечение финской границ

Сообщение: #151

Сообщение osokin.td » 02 авг 2012, 23:54

Каждый находит что то в финке по душе. Скажу лишь одно-могут попросить доказательства пребывания в финке
osokin.td
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #152

Сообщение tuneyadoff » 27 авг 2012, 12:56

подскажите,а как фины относятся к поездкам к ним на час или на два часа(с целью просто откатать визу)?просто хочу сьездить на час ночью,чтобы получить два дня,а потом недели через две лететь в португалию.через финку...не будет ли в таком случае проблем?
tuneyadoff
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #153

Сообщение Next68 » 27 авг 2012, 15:08

без проблем.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #154

Сообщение Amigo_SPb » 28 авг 2012, 10:17

подскажите,а как фины относятся к поездкам к ним на час или на два часа(с целью просто откатать визу)?просто хочу сьездить на час ночью,чтобы получить два дня


Понятное дело, когда едешь в Финляндию на пару часов днем. Можно сказать, что цель поездки шопинг. А что ответите на вопрос таможенника "куда едете и на сколько", скажем, в 11 часов ночи?
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #155

Сообщение Next68 » 28 авг 2012, 12:38

Ничего не надо говорить особо. Просто сообщить, что "завтра домой".
Даже туры такие есть: отказать визу. Отправление автобуса в 18-00 или около того.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #156

Сообщение barsa lon » 28 авг 2012, 22:57

tytty99 писал(а) 27 авг 2012, 12:56:подскажите,а как фины относятся к поездкам к ним на час или на два часа(с целью просто откатать визу)?просто хочу сьездить на час ночью,чтобы получить два дня,а потом недели через две лететь в португалию.через финку...не будет ли в таком случае проблем?


Проблем не будет, только когда в Португалию полетите через Ф., не врите, если вас спросят о пункте назначения. Наврете - проблемы будут точно.
По поводу поездки на пару часов: скажите, что возвращаетесь на след. день, цель - туризм. А вернуться вы и раньше можете - мало ли что могло случиться незапланированное.
Финны, кстати, сами ездят к нам до первой заправки - затариться бензином, и обратно домой.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #157

Сообщение ovmoor » 09 янв 2013, 16:51

Пересекали границу из России в Финляндию через Светогорск 31 декабря в 18.00 по Москве, и, если в прошлом году машину здесь же шмонал один финский таможенник, то в этом году аж целых 5! За 22 года поездок на авто через Брусничное и Торфяновку, это второй и крайне неприятный случай перехода через Светогорск в моей жизни. Перерыли всё авто, заглядывали во все щели и потайные ящики, залазил во все сумки, если что-то доставали из бардачка. то, почему то кидали на пол авто, во все пакеты засовывали руки, ковыряли и т.д. На мой вопрос отвечали, что ищут петарды, бред какой-то..., ведь ехали без детей. А может их настораживают номера авто с московской регистрацией? В общем на границе мы были как и в прошлый раз, в полном одиночестве, если не считать пролетавших мимо финнов.
Я спрашивал потом наших таможенников, может это они так же финнов достают, нет говорят, скорее всего это у них сменами работают Эстонские таможенники, которые к Русским "неровно дышат", возможно..., но чтоб я когда еще через это переход...
Предполагаю,что такое творится только в Светогорске.
Если бы не этот пристрастный шимон, пролетали бы границу мухой- никого. Обратно 8-го в 7 утра, через красный коридор с чеками, и тоже почти никого, если не считать одной машины из России.
Вообще, хочу сказать, что за последний год-два отношение к русским у финнов ухудшилось, если по мелочам - уменьшение, а где-то и исчезновение русских каналов на ТВ в отелях, ужесточение многих правил именно для русских, сервис в целом также упал (это я в разрезе 20 лет посещений), хотя уровень жизни у них существенно поднялся (за наши деньги). Такое ощущение, что они от нас устали, возможно и так, не знаю.
ovmoor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #158

Сообщение Next68 » 09 янв 2013, 18:23

Понятно, что у Вас "крик души". Но поверьте, такое бывает и на других погранпереходах.
Такое же было и со мой летом этого года, когда направлялся в Норвегию. Как птом выяснилось в разговоре с таможней, искали радар-детектор. Не нашли, да его и не было. Причиной досмотра явилось большое количество проводов от навигатора, регистратора и что то еще было подключено.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #159

Сообщение usamimi » 13 янв 2013, 17:51

Переходили границу в Светогорске примерно в 15:00 по Москве. Одинокий финский таможенник тоже рылся в бардачке, нашёл некое устройство в чехле , но достав и увидев что это видеорегистратор потерял к машине интерес - всё заняло минуты 3... Остальные сумки и забитый вещами багажник не смотрел. Номера тоже московские.
Аватара пользователя
usamimi
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Опять 25, или снова про пересечение границы Финляндии

Сообщение: #160

Сообщение Nata22 » 20 янв 2013, 23:20

Форумчане, помогите!
Финский мультик на полгода на 30 дней. В первый раз въехала в Париже, уехала из Амстердама (9 дней). Теперь еду во Францию через Финляндию на 21 день.
Подскажите, является ли это нарушением? Есть ли смысл говорить, что еду во Францию только, скажем, на 7 дней?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль